Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ОД Ситроен в Калининграде - отзывы о работе, обратная связь


lifter

Рекомендуемые сообщения

 

 

Спросил: могу ли я присутствовать в боксе при работах - категорический отказ!!!!
 

А чем мотивировали? вообще-то этот отказ неправомерен ибо: 

 

 

 

Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290
"Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"


п.31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

В том то и дело что лезть к задним креслам было незачем, там фильтров нет.

Про гайки я образно сказал. Чтобы снять воздушный ф. надо рассупонить кое какие шланги и лезть в глубину за движок так? Пыль там как была так и осталась, верный признак


 

А чем мотивировали? вообще-то этот отказ неправомерен ибо: 

 

Мотивировки никакой! Нет и все тут, низззя!
Спасибо, Corwin39. за Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290! А вот этого я как раз и не знал. Да теперь и не знаю поеду ли я к ним снова после такого отношения. Неприятный осадок в душе остался. У меня были Mitsubishi. Toyota был на ТО и в Ростове, Москве, Краснодаре, везде было отношение как будто родственник приехал. 

Все мыслимое вероятно,..Но не наоборот.

Ссылка на комментарий

Сейчас у многих случится истерика... 

 

я сегодня в первый раз за 2800 км заглянул под капот... угадайте что я там увидел... ;)

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Двигатель?

 

Вот кстати пример взаимодействия с форумчанами. 1 из примеров.

 

и при этом никаких отмазок по типу: у нас нет времени форум штудировать

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

Двигатель?
 

не смешно.. угадай с трех раз

 

 

 

кстати пример взаимодействия с форумчанами.

Это пример клиентоориентированности. 

 

Клиент указал на косяки в бизнес процессах, его услышали, провели анализ, признали свои косяки, пообещали все исправить... причем я так понял, клиент не особенно вменяемый, ибо судя по ответу про мойку малек слукавил ;)

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Варианты: сопли из масла, фильтр воздушный засранный, 1.6HDI, турбину, я не употреблял, сношающихся бурундуков, экстази, мексиканца, помпу наконец узрел, дядю васю- сантехника, полный дамп студии прайват, пиратскую шхуну, половину тепловоза тэп70, дональда дака, шприц, янтарную комнату...

 

Я НЕ ЗНАЮ!!!!!

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

пиратскую шхуну, половину тепловоза тэп70, дональда дака, шприц, янтарную комнату...
точно не употреблял?

Подождем остальных ;) не интересно так без интриги.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

@Corwin39, ну не томи уже=) 


 

 

Вот кстати пример взаимодействия с форумчанами. 1 из примеров.
Офигеть! Так бывает???!!! 

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

@Corwin39, отсутствие воздушного фильтра???

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

неа... 

 

Ладно, уговорили... 

 

на уплотнительной резинке капота я нашел пару саморезов. после внимательного изучения выяснилось, что забыли прикрепить емкость для тормозной жидкости. саморезы так там и катались 2800 км ;)

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

@Corwin39, "ой, ну подумаешь болты не закрутили на бачке тормозухи, но ведь ничего же не случилось (тьфу-тьфу-тьфу)" -ОД

а я бы не поленился и в опу бы слесарю их закрутил, ибо н х...

но жаль что 2700 км уже прошло

Изменено пользователем Archi39

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Арчи, да ну их нахер, у меня есть отвертка. под такие болты, я и сам прикрутил. 

 

я под капот не лазил все это время хорошо не пролюбил.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Мотивировки никакой! Нет и все тут, низззя! ...

Делается просто- зараннее пишите в 2 экз. свое требование, где п.1 просите провести ТО (ремонт), а п.2 просите обеспечить, в соответствие с вышеупомянутым 290 Постановлением, ваше присутствие в ремзоне. Далее делаете лицо похожим на корпич, свой экземпляр регистрируете и, уверяю, дилер вас порадует своей клиентоориентированностью. Конечно, геморрно, но что делать...

И вообще... дилер не любит лохов и жлобов, но уважает грамотный подход.

Ссылка на комментарий

Делается просто- зараннее пишите в 2 экз. свое требование, где п.1 просите провести ТО (ремонт), а п.2 просите обеспечить, в соответствие с вышеупомянутым 290 Постановлением, ваше присутствие в ремзоне. Далее делаете лицо похожим на корпич, свой экземпляр регистрируете и, уверяю, дилер вас порадует своей клиентоориентированностью. Конечно, геморрно, но что делать...

И вообще... дилер не любит лохов и жлобов, но уважает грамотный подход.

Спасибо за совет! Придется так и делать...

Все мыслимое вероятно,..Но не наоборот.

Ссылка на комментарий

 

 

Придется так и делать...
 а вам зачем туда ездить то? я на сколько помню машина не гарантийная обслуживаться можно где угодно. 

 

это нам "счастливым" обладателям новых машин приходится жрать кактус, а вам то зачем? Есть Бош, есть Евгений. есть Польша, Литва. 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

добрый. хотя день еще вчера не задался :(

про наклейки напишу чуть ниже - видимо тоже понадобятся

пролог:

- вчера по работе похе...поехал в Советск - на мосту у лукойла перешел на нейтралку и движок затроил ..  :( вылетел чек энжин (ну или Чак, просто Норис  - как он представился  :smile-17: )... есть такая народная примета - горящие лампочки на панели приборов - к новым знаниям... :smile-20:  врубил аварийку, сполз на обочину, заглушил, завел  - и... о чудо чек пропал(блин, думаю - друга потерял :smile-11: )! но, как говорил один известный комментатор -  х...- штанга,  - это злая сказка!  :skull:  проехав до перекрестка с гвардейском - чек вылетел снова(он вернуся!! :), но троить (читать троллить) мотор не стал. добрался я до Советска - в баке почти пусто (заправлялся на роснефти до полного еще на той неделе) решил заправиться на лукойле - ну думаю бенза мало тачка  и копризничает...француженка... :parting:  заправился и.... да ! чек на выезде из советска снова со мной! ура! - у меня есть попутчик - а то так грустно одному ехать  по трассе :ireful: , периодически пропадая, долетели мы до калининграда и тут началось самое интересное - остановившись на светофоре (чек горит) начинает троить мотор - чек тухнет. до этого я верил в логику и прочую научную фантастику... :scare3:  все,нах я - прозрел - я блондинка ! зеленый - трогаюсь - троить перестает,тянет нормально,через 200 метров опять возвращается мой приятель - Чак :smile-18: . Проехали мы светофоров этак 6, я думаю Чак в талпаках хреновый беляшик съел - от того и бегал на каждом светофоре...причем никакой системы - просто как припрет - так и выходит.... и входит.... и выходит... простите задумался... эти встречи и расставание продолжалась до кольцевой, выехав на конец держинки, пропищав "двигатель неисправен" эта бездушная скотина разорвала наши красивые, романтические, отношения... но самое прикольное вышел Чак чуть дальше знаменитого кафе....видимо русские ба..женщины лучше этих гламурных француженок   - мужик че сделать :)  доехал до дома, сказать что скучал - ничего не сказать - плакал! от счастья что глюки (мои? или машины?..) закончились. :) утром такой выхожу - весь в дольче габана,завожу - и да! этот кабель опять приперся...  :smile-18: причем схема отношений(сношений) приблизительно такая же - поматросил и бросил... :diablo:

Эпилог:  

прошу ребят у которых есть лексия - приехать в пятницу на встречу - может вместе мы отправим Чака до хаты. остальные смогут воочию поглумиться над машиной/мной -и/или добавиться в группу "я блондинка - мозг не для нас",в программе стенд ап от аркаши - если приедет - шоу гарантировано :rofl: 

 к отделу деб..... нет, общество дол...нет,организация дау...нет, а!, вот - ОД :) ехать бессмысленно - люди которые смешивают желтую и синюю охлождайку и утверждают что это нормально вообще нездоровы вринципе,разбавить собственные заблуждения "мнениями экспертов" я всегда успею - они работают (читать разбирают ситроены и собирают калины) каждый день...хотя вот если им наклеить Сировские наклейки... - хз... вдруг чтото изменится... сань - даш наклейки погонять - чисто ради эсперемента :)

Ссылка на комментарий

в предыдущих 156 сериях я рассказал о проблеме с Чаком :smile-17: . В субботу проторчал у ОД (теперь я точно знаю как это расшифровывается - однозначно дал... :haha: )  пол дня.. но обо всем по порядку:

прождал от намеченного времени 35 минут - чем они занимались - есть только непристойные предположения, ибо оба бокса были пустыми,а машину я упер в ворота одного из них;

25 минут искали (видимо по обширным складам) лексию;

как подрубили - хотели меня выгнать из салона авто (тут я напомнил про свое право на присутствиеивообще я сказал что я ща Валере позвоню  :mocking:  они офигели и заткнулись. Спс Валере за дрессировку и приучение к "своему" месту официалов);

знайте - ошибки абс,подушек безопасности,Чак, отказ или механическая неисправность генератора, пропуск зажигания в 3м цилиндре (что лифтер кстати диагностировал точно) (это прочтено с дисплея "лексии" пока эти уроды их и другие ошибки не стерли :ireful:  ) официальный дилер однозначные  далб...  критическими не считают! :mamba:

дальше еще интересней - они предложили - 146% (как у ЕР :grin: ) что троит движок из-за свечей. я понял что день потрачен не зря - хоть поржу, кстати вопрос по ходу - можно ли снимать видео - на ютюбе  миллион просмотров яб взял за сутки   :grin:  - стал над их душой.через 10 минут "нашелся" свечной ключ (походу они бегали в соседний рено за ним - им то он нах не нужен - пользоваться они им походу до меня и не умели :(((   ) выкрутили из первого цилиндра свечу - на мой вопрос почему из первого(у меня то ошибка в 3м) - задумались еще и над этим вопросом. потупили, рассматривая с умным видом свечку аки яйцо - совершенный и гармоничный предмет надо скакать. далее выкрутили остальные 3 свечи с таким же придурковато-озадаченным видом.... на лбу большими буквами отчетливо читалось -странно - в четырех цилиндровом движке их четыре....блин,че теперь делать... тут я их конечно могу понять - стока нового за 10 минут - и свечной ключ (сложнейший инструмент доложу я вам) и свечи - 4 штуки - этож одновременно попробуй  стока осмыслить :)  свечи оказались (чему я порадовался) чистыми.

далее последовало еще более гениальное предложение - заменить свечи...оно и понятно - партия ж сказала что дело в них  :grin:  думаю ладно, ... он с вами, пошел с новым менеджером в офис(замерз как собака в этих боксах) - сижу жду.проходит 20! минут, повторяю еще раз -  территория од в Калининграде огромнейшая они это просто умело скрывают, прибегает этот парень и говорит что свечи нашли и щас поставят  :smile-11:  истерический хохот я чуть сдержал  :rofl:  ну думаю к чемпионату 2018 как раз сделают :)))

еще через 10 минут мне этот чел дает подписать акт в котором за свечи стоит таки интересная сумма. на мой вопрос по ценнику следует просто детский ответ - вам все равно их на 40 тыс менять.. :megashok:

на сем мое терпение лопнуло.я оставил оленям машину,подписывать ничего не стал - завтра буду разговаривать с их генеральным на интересную тему. :)

вопрос к умным людям -  из-за чего еще может троить двигатель?

P.S. 

тему топлива и замену свечей не предлагать :rofl:  этот уровень я уже прошел :)

Изменено пользователем serj11
Ссылка на комментарий

- отсутствие искры (не из-за плохой свечи, а, например, пробитых высоковольтников и др.)
- несбалансированная воздушно-топливная смесь
- отсутствие компрессии

 

Вот еще: http://www.em-grand.ru/post-troit_dvigatel.html

 

И вот вопрос: А как они догадались, что нужно менять свечи? Просто предположили или все таки как-то их проверили? Задай этот вопрос завтра.

 

Высоковольтники можно проверить самому. Нужно только их открыть для осмотра. Ночью в темноте открываешь капот, выключаешь фары и смотришь на двигатель. Если есть пробой, то ты его должен увидеть. выглядеть будет примерно так

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...