Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ОД Ситроен в Калининграде - отзывы о работе, обратная связь


lifter

Рекомендуемые сообщения

 

 

Это мой первый и последний ситроен. К машине притензий нет, всё впечатление загадил ОД.

а может сначала в нормальный сервис заехать? 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

А можно адреса, ориентиры.

либо в теме с друзьями, либо клик на слово "печеньки" у меня в подписи.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья-ситроводы, ни в коем случае не собираясь доказывать, хочу заметить что в отношениях с местным ОД есть впечатление элемента враждебности. В сутяжничестве и прямых оскорблениях, имхо, нет никакого конструктива. Недочеты устраняются в рабочем порядке, в дружелюбной обстановке и гнобить фирму - выглядит по крайней мере как действие конкурентов.

Ссылка на комментарий

@Апельсин Мандаринович, в том то и дело, что с ребятами (ситроеноводами) ничего не решается ни в рабочем, ни в каком либо еще порядке. Это все касается автосервиса. К отделу продаж по прежнему нет претензий

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Archi39, по моему дилетантскому мнению кажется, что качество работы автосервиса в первую очередь забота PSA Peugeot Citroën и то что в местности под названием "Калининград"  наемный работник и пользователь между собой ругаются никак не повышает уровень продаж. Соответственно и зарплату девочек из отдела реализации.)

В свою очередь PSA Peugeot Citroën берет обязанности обслуживания по соображениям конкуренции и выполняет их по мере своей возможности, что никак не дает основания для качания прав покупателю. Выбирая машину мы соглашаемся с возможными неполадками как в машине - так и в обслуживании, которые рано или поздно устраняются. Лозунг  "клиент всегда прав" является девизом для внутреннего пользования в торгующей организации, а со стороны покупателя может быть только выбор лояльности к ним или конкурентам.

Поправьте, где ошибаюсь.

 

Ссылка на комментарий

Может быть Вы знаете когда наступит то самое "рано или поздно" в отношении клиентов со стороны службы сервиса Франц Мобиля? Или Вы знаете когда мастера начнут РЕМОНТИРОВАТЬ машины, а не попадать пальцем в небо путем замены частей за счет клиента? Или может подскажете как нужно реагировать когда диагностика неисправности заканчивается фразой "поломка где то там, с вас 1500". И да, мы сделали свой выбор лояльности. И не в вашу пользу

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

В свою очередь PSA Peugeot Citroën берет обязанности обслуживания по соображениям конкуренции и выполняет их по мере своей возможности
 

Здесь кроется первое заблуждение. Гарантийное обслуживание концерн несет в силу возложенных на него по закону требований. это первое и самое главное. Сроки гарантии и прочие мелочи концерн волен устанавливать сам, но отказаться от гарантии он не может в силу требований закона. 

выполнение этих работ опять же мало связано с возможностями концерна. ОН обязан исполнять гарантию и в законе написаны конкретные сроки. Санкции можете сами посмотреть в ЗоЗПП. 

 

Второе заблуждение это то, что концерн не заботится об обеспечении сервиса. я расскажу историю, которой лет 10. но она все еще актуальна. 

 

Работал я тогда началником отдела продаж в довольно большой организации. и начались у нас проблемы с сервисом мониторов одного очень большого и известного бренда. 

пара мониторов лежала в сервисе больше месяца и на все звонки нам отвечали что запчасти едут, позвоните через неделю. Нужно понимать, что клиенты нас тоже немного беспокоили, но у клиентов был подменный фонд и беспокоили они нас очень вежливо. 

В одно прекрасное утро, я в очередной раз услышал из сервиса ответ: позвоните в следующий понедельник, и пришла мне в голову идея позвонить на горячую линию. 

Дальше все выглядело вот так:

 

- Добрый день, я хотел бы нажаловаться на сервис.

- Добрый день. Из какого города вы звоните?

- Калининград

- Назовите номера сервисных квитанций

- №,№,№

- Спасибо, Ваше обращение зафиксировано, ждите результата.

 

Спустя два с половиной часа, нам позвонили из сервиса и сообщили что мониторы готовы. 

С тех пор мы сдавали все мониторы с вопросом, нам сразу в бренд звонить или сами быстро сделаете? 

 

Так вот судя по отзывам о других дилерах это проблемы именно нашего ОД. 

 

И третьей и самое интересное. вот лично для себя ответьте на вопрос.

 

ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти заказанные у ОД ехали на 2 с половиной недели дольше, чем в стороннем магазине? при это PSA утверждает, что запчасть была заказана вовремя, а представители ОД рассказывают про заблокированные счета и еще какие-то внутренние заморочки.

Вопрос: в каком месте это проблемы PSA?

 

 

 

что никак не дает основания для качания прав покупателю

С чего это вдруг так стало? я покупал исправный товар в комплекте, за не малые деньги. и в праве требовать

1) чтобы неисправности возникшие по вине производителя устранялись в удобное мне время и быстро.

2) я не обязан разбираться во внутренней сервисной документации машины, рекомендациях производителя и прочих нюансах, для того, чтобы на ТО меня банально не обманывали как на рынках середины 90-х. 

 

 

Выбирая машину мы соглашаемся с возможными неполадками как в машине - так и в обслуживании, которые рано или поздно устраняются.

Да ладно? вы издеваетесь чтоле? вот лично я покупая НОВУЮ машину соглашался с тем, что мне не придется изучать её внутренности наизусть, искать возможность украсть/получить доступ к внутренней документации производителя чтобы понимать что меня не обманывают. Поверьте, мне не доставляет это не малейшего удовольствия. 

 

 

 

Лозунг  "клиент всегда прав" является девизом для внутреннего пользования в торгующей организации, а со стороны покупателя может быть только выбор лояльности к ним или конкурентам.

Вы точно издеваетесь. В наше время этот лозунг это ГИМН продавцов ибо конкуренция дикая. И клиент должен это понимать. я сам работаю в сфере обслуживания и отношение ОД к клиентам меня, скажем мягко, вымораживает. 

 

 

 

Недочеты устраняются в рабочем порядке

 

Ни кто ничего не устраняет. реакции на мое заявление здесь ни кто не отреагировал. Я как и обещал, дождусь ответа и PSA и напишу формальную жалобу, только ОД её получит одновременно с прокуратурой и роспотребнадзором. 

 

 

 

выглядит по крайней мере как действие конкурентов

Подскажите где находится касса где я могу получить свои 30 серебряников? 

я лично знаю людей которым:

1) не правильно поменяли ГРМ. 

2) продали неподходящую жидкость в трансмиссию

3) в третий раз по гарантии меняют помпу. 

4) не прикрутили стойку стабилизатора. 

 

Это 4 РАЗНЫХ человека. все они ездют на ситроенах и ни кто не колется, где та касса где дают денег за гнобление Франц Мобиля. 

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Самое интересное, что Мандариныч нигде не ошибается. Просто все слова идут под лозунгом "спасение утопающих дело самих утопающих", типа никто ни за что не отвечает. Но Совдепия давно кончилась и сейчас рынок и все очень просто. Открываешь фирму - заявляешь, что готов за что то нести ответственность. Взял бабки - значит обязан нести ответственность. Иначе рынок сольет тебя. ОД обижается, что мы к нему негативно относимся, но мы и есть рынок и мы его просто сливаем. И беда не у нас, а у ОД, это он должен думать и попрыгать. Нам то по барабану где делаться - кто лучше клиента обслужил, тому и дали бабки.

Ссылка на комментарий

 Недочеты устраняются в рабочем порядке, в дружелюбной обстановке и гнобить фирму - выглядит по крайней мере как действие конкурентов.

вот после прочтения Ваших постов действительно возникает вопрос - кто на кого работает....

 

а уж утверждение, что лозунг "Клиент всегда прав", только так сказать для внутреннего пользования торгующей организации иначе как бред, Вы уж извините, я воспринять не могу.

 

Все высказавшиеся в этой ветке свое возмущение не из скобяной лавки принесли, а после общения с ОД в Калининграде, причем неоднократного...

 

Да, и за сутяжников нас не надо принимать, если бы был хоть какой-то намек на диалог со стороны ОД, градус высказываний был бы меньше

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Джентльмены, ситроводы славного города Калининграда, прежде всего скажу что верю в наличие проблем с техотделом ОД. Не являюсь официально причастным к организации и могу лишь предьявить частное мнение.

 

 

Или может подскажете как нужно реагировать когда диагностика неисправности заканчивается фразой "поломка где то там, с вас 1500".

Я б воспользовался горячей линией, не в плане жалобы, а как сотрудничание с производителем для дальнейщего совершенствования сферы постпродажного обслуживания авто. А пока, до лучших времен можно прокатиться до других дилеров.

 

 

Гарантийное обслуживание концерн несет в силу возложенных на него по закону требований. это первое и самое главное. Сроки гарантии и прочие мелочи концерн волен устанавливать сам, но отказаться от гарантии он не может в силу требований закона. выполнение этих работ опять же мало связано с возможностями концерна. ОН обязан исполнять гарантию и в законе написаны конкретные сроки. Санкции можете сами посмотреть в ЗоЗПП.

Времена плановой экономики, когда все и вся регулировалось бесчисленным множеством всевозможных инструкции и законов, показали неэффективность и даже вредность карательных санкции для частной инициативы. Основной стимул для улучшения качества обслуживания есть не устрашение, а наличие свобод, что ведет к конкуренции.

 

 

И третьей и самое интересное. вот лично для себя ответьте на вопрос. ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти заказанные у ОД ехали на 2 с половиной недели дольше, чем в стороннем магазине? при это PSA утверждает, что запчасть была заказана вовремя, а представители ОД рассказывают про заблокированные счета и еще какие-то внутренние заморочки. Вопрос: в каком месте это проблемы PSA?

Предположительно может быть проблемы в излишней заорганизованности государственного контроля и криминальной составляющей чиновнического гнета.

 

 

С чего это вдруг так стало? я покупал исправный товар в комплекте, за не малые деньги. и в праве требовать 1) чтобы неисправности возникшие по вине производителя устранялись в удобное мне время и быстро. 2) я не обязан разбираться во внутренней сервисной документации машины, рекомендациях производителя и прочих нюансах, для того, чтобы на ТО меня банально не обманывали как на рынках середины 90-х.

1) получив деньги немалые за товар производитель никак не становится виноватым, чтоб требовать с него  услуг в любое время дня и ночи

2) криминальные наклонности местного нанятого персонала наверно являются даже большей проблемой для головной фирмы

 

 

В наше время этот лозунг это ГИМН продавцов ибо конкуренция дикая. И клиент должен это понимать.

Конкуренция само по себе не может быть дикой, а вот использование кокуренции диким способом бывает.

 

 

Ни кто ничего не устраняет. реакции на мое заявление здесь ни кто не отреагировал. Я как и обещал, дождусь ответа и PSA и напишу формальную жалобу, только ОД её получит одновременно с прокуратурой и роспотребнадзором.

В теории все правильно, жаль только борцы с криминалом заявляются со своими коррупционными требованиями и в итоге это выглядит своеобразным способом наказания. Ныне в тренде именно такой способ цивилизованного грабежа, когда рейдерский захват осушествляют массовым набегом контролирующих органов.

 

 

Подскажите где находится касса где я могу получить свои 30 серебряников?

Не знаю, честно,честно.))

 

 

Но Совдепия давно кончилась и сейчас рынок и все очень просто. Открываешь фирму - заявляешь, что готов за что то нести ответственность. Взял бабки - значит обязан нести ответственность. Иначе рынок сольет тебя. ОД обижается, что мы к нему негативно относимся, но мы и есть рынок и мы его просто сливаем. И беда не у нас, а у ОД, это он должен думать и попрыгать. Нам то по барабану где делаться - кто лучше клиента обслужил, тому и дали бабки.

Вообще-то ответственность берут добровольно и в ограниченных количествах. Продавец может заранее заявить об отсутствии гарантии, а если взялся ремонтировать - он и не отказывается. Машина не совершенна, гарантийный ремонт тоже далек от совершенства, чего ж тут удивляться. Взяв деньги за товар продавец не обещал любить и холить клиента, гладить по головке и целовать со всех сторон.) Совдепия-то кончилась.))

 

 

Все высказавшиеся в этой ветке свое возмущение не из скобяной лавки принесли, а после общения с ОД в Калининграде, причем неоднократного...

Повторюсь, ни разу не сомневался что проблемы были и есть, даже, в какой-то степени будут всегда.

Ссылка на комментарий

Мандариныч, ты не чиновник случайно из отдела психологов по успокоению недовольных????? Все (в разной форме) говорят, что сейчас ночь, а ты говоришь, посмотрите на улицу - там светло, значит день, да и на другом конце шарика ведь тоже день. Вот и вы думайте, что сейчас день и нефиг спать, давайте работайте.....

Ссылка на комментарий

 

 А пока, до лучших времен можно прокатиться до других дилеров.

 

1) получив деньги немалые за товар производитель никак не становится виноватым, чтоб требовать с него  услуг в любое время дня и ночи

 

 

Вообще-то ответственность берут добровольно и в ограниченных количествах. Продавец может заранее заявить об отсутствии гарантии, а если взялся ремонтировать - он и не отказывается. Машина не совершенна, гарантийный ремонт тоже далек от совершенства, чего ж тут удивляться. Взяв деньги за товар продавец не обещал любить и холить клиента, гладить по головке и целовать со всех сторон.) Совдепия-то кончилась.))

 

Другие дилеры доступны, ну очень ограниченно, в силу нашего географического положения))

 

Никто и не требует, чтобы по первому зову мчалась аварийка, в любое время суток, хотя было бы неплохо)))

 

Вы, уважаемый, Совдепию, судя по всему не застали, раз такое говорите, и о повальном хамстве и неисполнении обязанностей на том же СТО ничего не можете рассказать. Хотя я с Вами в одном соглашусь - Совдепия кончилась, поэтому мы и ТРЕБУЕМ (как потребители) нормального к себе отношения и соответственно пытаемся решить вопросы цивилизованными способами, а не коктелем Молотова в окно ОД(((.

 

А ответственность, даже ограниченную и взятую добровольно, надо исполнять!

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

 

 

Предположительно может быть проблемы в излишней заорганизованности государственного контроля и криминальной составляющей чиновнического гнета.

вот тут градус неадеквата начал подыматься

 

 

В теории все правильно, жаль только борцы с криминалом заявляются со своими коррупционными требованиями и в итоге это выглядит своеобразным способом наказания. Ныне в тренде именно такой способ цивилизованного грабежа, когда рейдерский захват осушествляют массовым набегом контролирующих органов.

а тут он уже перевалил за все мыслимые и немыслимые барьеры.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Мандариныч, ты не чиновник случайно из отдела психологов по успокоению недовольных????? Все (в разной форме) говорят, что сейчас ночь, а ты говоришь, посмотрите на улицу - там светло,

 

Как черный ниггер бледнолицему соклубню скажу - БРАТ Vit_exp, я еще недостаточно совершенствовался для вступления в касту чиновников. Почему не сгущаю краски, а стараюсь показать светлые стороны? Посмотрел страничку ОД вконтакте, скажу очень даже хорошо сделанную, и там бренд позиционируется как источник хорошего настроения. Мы ж взяли цитромончика для удовольствия, не хотим на практичном ТАЗике, так зачем нагнетать чувство боли и страдания? Хотя может ошибаюсь, не умею получать наслаждения от мазохизма.)

 

Другие дилеры доступны, ну очень ограниченно, в силу нашего географического положения))

 

Вроде Польша, Украина, Белоруссия совсем рядом, даже Германия - рукой подать.

Совдепию, судя по всему не застали, раз такое говорите, и о повальном хамстве и неисполнении обязанностей на том же СТО ничего не можете рассказать.

 

Тотальная ответственность подразумевает тотальное руководство - как заботу о каждом и во всем. А в некоторых аспектах да, я совсем еще младенец.

 

а тут он уже перевалил за все мыслимые и немыслимые барьеры.

 

Полагаю, здесь имеется намек на недосказанное, но я привел всего лишь пример, без всяких намеков. А технология рейдерства в общих чертах все представляют, еще раз - не намекаю на соклубней.)

Ссылка на комментарий

 

 

Посмотрел страничку ОД вконтакте, скажу очень даже хорошо сделанную

сделана она была давно и одним очень позитивным человечком, которому не безразлична марка и который там периодически активничает и поддерживает дискуссии. но руководство посчитало, что такой человечек им не нужен и группа уже давно затихла, наполняясь в основном рекламой и то очень очень редко.

 

 

Вроде Польша, Украина, Белоруссия совсем рядом, даже Германия - рукой подать.

а то что визы нужны для посещения этих государств? а? и они тоже денег стоят и время на то чтобы их сделали? фактически ,у людей нет альтернативы. Германия далековато будет для поездок на сервис.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Я б воспользовался горячей линией, не в плане жалобы, а как сотрудничание с производителем для дальнейщего совершенствования сферы постпродажного обслуживания авто. А пока, до лучших времен можно прокатиться до других дилеров.

Вы пробовали воспользоваться горячей линией Ситроена?

Я пробовал результат на лице (случай с прокладками)

 

Близлежащие дилеры в соседних странах не обслуживают по гарантии автомобили проданные в России. а ехать в большую России ради ТО, удовольствие ниже среднего.

 

Времена плановой экономики, когда все и вся регулировалось бесчисленным множеством всевозможных инструкции и законов, показали неэффективность и даже вредность карательных санкции для частной инициативы. Основной стимул для улучшения качества обслуживания есть не устрашение, а наличие свобод, что ведет к конкуренции.

 

на это можно ответить только процитировав классиков.

 

Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это еще не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличности достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение; при 20 процентах он становится оживленным, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову; при 100 процентах он попирает ногами все человеческие законы; при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.

 

Т.Дж. Даннинг (T. J. Dunning)

«Профессиональные союзы и стачки». (Лондон, 1860, стр. 35, 36)

если вам еще нужны доказательства того, что производителям не нужна гарантия, а нужны продажи нового оборудования рекомендую поискать аккумуляторы к любым флагманским смартфонам позапрошлого года в свободной розничной продаже. Вас ждет интересное открытие.

 

Предположительно может быть проблемы в излишней заорганизованности государственного контроля и криминальной составляющей чиновнического гнета.

Предположение не верное. Верный ответ: излишняя бюрократизированность бизнес процессов связанных с гарантийным ремонтом и заменой.

Подтверждающие ссылки сами на форуме найдете или вам помочь?

 

1) получив деньги немалые за товар производитель никак не становится виноватым, чтоб требовать с него  услуг в любое время дня и ночи 2) криминальные наклонности местного нанятого персонала наверно являются даже большей проблемой для головной фирмы

Вообще-то производитель, через официального дилера при продаже мне машины обещал мне передать полностью исправный товар. пункт договора приложить?

 и я как бы в праве требовать гарантийный ремонт, в разумные сроки и в удобное для меня время. 

 

В теории все правильно, жаль только борцы с криминалом заявляются со своими коррупционными требованиями и в итоге это выглядит своеобразным способом наказания. Ныне в тренде именно такой способ цивилизованного грабежа, когда рейдерский захват осушествляют массовым набегом контролирующих органов.

какова по вашему адекватная реакция на откровенный обман потребителя?

подставить другую щеку? или может их пожалеть надо и еще денег добавить?

Вообще-то ответственность берут добровольно и в ограниченных количествах. Продавец может заранее заявить об отсутствии гарантии, а если взялся ремонтировать - он и не отказывается. Машина не совершенна, гарантийный ремонт тоже далек от совершенства, чего ж тут удивляться. Взяв деньги за товар продавец не обещал любить и холить клиента, гладить по головке и целовать со всех сторон.) Совдепия-то кончилась.))

вообще-то продавец не может заявить об отсутствии гарантии. Закон не позволяет. Но он с радостью это сделает. Посмотрите на досуге сколько сил и денег вкладывают страховые компании в протаскивание закона выводящую отрасль (страхование) из под закона о защите прав потребителей.

Вы полностью правы. наступил рынок. и теперь клиент может выбирать куда ему пойти. он голосует деньгами. и вот теперь продавец просто обязан целовать клиента в разные места. Ибо о хороший отзыв дойдет до трех людей, а плохой минимум до 10. 

 

Бизнес-тренер Питер Шэнкман в конце долгого дня, садясь в обратный самолет, был голоден и знал, что прилетит еще голоднее. В шутку написал в твиттер:[/size]"Эй там, в Мортонс, а слабо меня встретить в аэропорту Ньюарка с вашим стейком, когда я приземлюсь через два часа? Хорошо бы, спасибо :)". Как он сам потом объяснил, все что он имел в виду, это лишь невинная шутка, обращенная в космос, вроде [/size]Дорогая зима, перестань, с уважением, Питер.[/size]

 

Но по прилету его встретил джентльмен в бабочке, а в сумке у него с собой был 700 граммовый портерхаус стейк, креветки, картошка, хлеб, салфетки и приборы. Т.е. за те 2 часа, что у Питера урчал живот в небе, кто-то должен был заметить этот твит, дать добро, приготовить и доставить обед за 40 км из ближайшего ресторана Мортонс[/size]

Вот пример клиентоориентированного сервиса. 

 

Сингапурские авиалинии как-то допустили ошибку: пассажир для перелета из Бомбея в Сингапур (дело было еще в 80-х) заказал себе вегетарианский обед заблаговременно. Получил подтверждение, что строго вегетарианский азиатский обед забронирован для него. Но в полете выяснилось, что его просто забыли.

 

Стюардесса очень сожалела и принесла извинения. Потом подошел КВС и принес свои извинения. Потом стюардесса сварила рис и порезала свои фрукты, которые она захватила в полет. По прилету в Сингапур его встретил дежурный менеджер, который принес извинения, организовал носильщиков и подал лимузин, чтобы отвезти пассажира в отель. На обратном рейсе ему проапгрейдили билет на первый класс, и экипаж обслуживал пассажира по-особенному. По прилету в Бомбей местный филиал авиалиний прислал огромную коробку шоколада, а глава этого филиала зашел лично извиниться.

Вот еще один пример. Теперь задачка для третьего класса. Найдите в сети историю об отзыве седана Lexus ES350 в 2006 году.

 

Хотя может ошибаюсь, не умею получать наслаждения от мазохизма.)

Да ладно? судя по всему вы как раз получаете удовольствие от мазохизма.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

может у нас троль завелся? я считал, что одного Валеры нам достаточно) тем более он в теме))

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

что портянки читать надоело? ;)

Пущай ОД почитает ;) ради него стараюсь ведь ;) заметь абсолютно безвозмездно. 

 

Кстати, прокладки мне поменяли, как и договаривались ;) времени заняло час, движок отмыли (не весь, навесное не снимали) все предельно комфортно.  показал потертости краски у задних дверей. Поменяют резинки на обоих дверях. Резинки заказали. 

Артему отдельный респект. убейте меня, но это самый клиентоориентированный сотрудник ФранцМобиля.

Изменено пользователем Corwin39

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...