Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Эксплуатация машины зимой


Retroset

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите у всех ли двигатель машины на холодную (от -15) так же звучит (ссылка). Меня беспокоит звук "как у дизеля".

До DS ездил на Elantre, подобных звуков не слышал даже в -30.

Изменено пользователем Konstantin_d
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите у всех ли двигатель машины на холодную (от -15) так же звучит (ссылка). Меня беспокоит звук "как у дизеля".

До DS ездил на Elantre, подобных звуков не слышал даже в -30.

 

да, абсолютно так же звучит.
Ссылка на комментарий

и у меня такая же тарахтелка!! Как замолкает - так еду!:)) считаю это время прогревом! :girl_dance:

162041665885.png

 

Если у девушки в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток. Представляю пополнение в рядах владельцев ds4(забрал в понедельник)=)

Прочитал ветку, понял что прогревать много на холостых не надо, лучше прогреть коробку больше.

Но возник вопрос - у кого какие обороты по холоду "прогревочные" холостого хода?

меня с толку сбивает, что сразу после завод в районе 0.7-0.8 замирают и все, непонятно - до скольки оборотов греть то тогда?-_-

P.S. двигатель - 1.6 150 л.с.

Изменено пользователем detmos
Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток. Представляю пополнение в рядах владельцев ds4(забрал в понедельник)=)

Прочитал ветку, понял что прогревать много на холостых не надо, лучше прогреть коробку больше.

Но возник вопрос - у кого какие обороты по холоду "прогревочные" холостого хода?

меня с толку сбивает, что сразу после завод в районе 0.7-0.8 замирают и все, непонятно - до скольки оборотов греть то тогда?-_-

P.S. двигатель - 1.6 150 л.с.

 

пока доезжаю из дома до работы - холостые до 0,5 опускаются, стартую так же с 0,7 - 0,8, машину грею по 5-10 минут, автозапуск маст хэв :)
32590.png
Ссылка на комментарий

пока доезжаю из дома до работы - холостые до 0,5 опускаются, стартую так же с 0,7 - 0,8, машину грею по 5-10 минут, автозапуск маст хэв :)

 

автозапуск не так критичен, как раз покурить пока машина греется) а после 5-10 минут прогрева обороты не опускаются? просто фиг его пойми, прогрелся или нет)
Ссылка на комментарий

Ну если внимательно почитать инструкцию, то написано: греть 3-5 минут и плавно начинать движение... собстно так всегда и делаю, разве что в -30 минут 10 грею перед тем как ехать... автозапуска принципиально нет, но к следующей зиме планирую вебастой обзавестись.

Ссылка на комментарий

Ну если внимательно почитать инструкцию, то написано: греть 3-5 минут и плавно начинать движение... собстно так всегда и делаю, разве что в -30 минут 10 грею перед тем как ехать... автозапуска принципиально нет, но к следующей зиме планирую вебастой обзавестись.

 

чорд, я невнимателен-_- спасибо за тыканье носом)
Ссылка на комментарий

вы прикалываетесь или как?! где смотрите? еще скажите - с 0,732416945 до 0,8348643413 :facepalm:/>/>/>

 

между 0 и 1 - 4 деления, цена деления 0,25, если уж на то пошло.

 

все это понимают, но обсуждать обороты двигателя на ХХ "а у вас сколько делений, 3 или 2?!" как то не комильфо) можно писать конечно 0.625-0.874(0.75-(0.25/2);0.75+(0.25/2-0.01)), но 0.7-0.8 короче просто) Изменено пользователем detmos
Ссылка на комментарий

ну 4 деления, горит 3, т.е. 0,75. Холостые обороты не держатся ровно 0,75 - это округление, поэтому для точности берется погрешность, итого 0,7 - 0,8. Хотя правильнее все же Детмос описал.

32590.png
Ссылка на комментарий

если плавают, значит троИт :help:/>/>/>/>

 

кто где сказал, что они плавают? У вас 3 деления на тахометре показывают весь промежуток от 0,626 до 0,874, сколько именно в данный момент оборотов - не скажет никто точно. В зависимости от погоды, прогретости и конкретной машины - холостые могут отличаться. Теперь понятно объяснил, откуда 0,7 - 0,8? :) Изменено пользователем Darkcyber
32590.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...