Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Забираем новую машину!


Ген

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Долгожданный момент - звонок от ОД: ваш DS в салоне. Когда забирал первого ситрика- особо не парился: наружной, внутренний осмотр и поехали! Сейчас и стоимость и опыт подсказывают, что необходимо подойти более тщательно! Поделитесь опытом, на что обратить особое внимание, может быть есть нюансы в этом деле?

Может кому будет интересна модель DS Sport Chik THP200 в максимальной комплектации, буду готов поделиться первыми и т.д. впечатлениями.

Ссылка на комментарий

Поздравляю,смотри на хром, чтобы разводов и подтеков не было. И уровни жидкостей. Карты еще глянь, новые должны стоять.

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий

Комплект хрома д.б. Но вот где бывают разводы: молдинги, радиатор, окантовка окон? Предлагают на лакокрасочную поверхность нанести полимерный состав для ее укрепления и покрыть подкрылки "резиновым" составом. Стоит ли?

Ссылка на комментарий

Дорогой хром вокруг окон, полировщики говорили что это не хром, а полированый аллюминий, может быть, поэтому цена такая. Защитку делал не у дилера,цена 3 рубля. Что с подкрылками сделать? Зачем?

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий

Стоит ли?

а зачем??? просто где-то в мануалах написано, что у ситроена гарантия на кузов 12 лет,а тула не Москва - у вас дороги бяками не заливают!! Мне кажется, что пытаются Вас развести на раддостях!:) все это можно сделать потом.. по желанию!

162041665885.png

 

Если у девушки в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Ссылка на комментарий

Комплект хрома д.б. Но вот где бывают разводы: молдинги, радиатор, окантовка окон? Предлагают на лакокрасочную поверхность нанести полимерный состав для ее укрепления и покрыть подкрылки "резиновым" составом. Стоит ли?

 

Я тоже в Туле брал,ничего такого мне не предлагали.

Капот я бы покрыл чем нибудь недорого,а то от камней сколов уже на сосчитать.Я у них это спрашивал летом- не было.

Сказали дешевле потом перекрасить.

А подкрылки покрывают для шумоизоляции наверное.

Когда кусок льда отваливается- очень хорошо звучит!

 

а зачем??? просто где-то в мануалах написано, что у ситроена гарантия на кузов 12 лет,а тула не Москва - у вас дороги бяками не заливают!! Мне кажется, что пытаются Вас развести на раддостях!:) все это можно сделать потом.. по желанию!

 

В Туле к сожалению,не дороги а что то другое.

Катался туда вчера-сыпали пескосолевую смесь-капоту кранты. И это постоянно-съездил в Тулу- несколько новых сколов(.

В этой смеси камни по 20 мм попадаются-вчера из колес ковырял.

При поездке в москву приезжаешь чумазый,в мыле,но без дырок в лкп.)

Ссылка на комментарий

Конечно, без развода не обходится, но эксплуатируя С4 убедился, что стук камней о подкрылки достаточно частый и громкий. Но решил не спешить, вы правы - эксплуатация покажет! А вот покрытие - сделаю и скорее всего у официален, хотя цены немного завышены.

 

Конечно, без развода не обходится, но эксплуатируя С4 убедился, что стук камней о подкрылки достаточно частый и громкий. Но решил не спешить, вы правы - эксплуатация покажет! А вот покрытие - сделаю и скорее всего у официален, хотя цены немного завышены.

Ссылка на комментарий

Т[/u]уле к сожалению,не дороги а что то другое.

Катался туда вчера-сыпали пескосолевую смесь-капоту кранты. И это постоянно-съездил в Тулу- несколько новых сколов(.

В этой смеси камни по 20 мм попадаются-вчера из колес ковырял.

При поездке в москву приезжаешь чумазый,в мыле,но без дырок в лкп.)

 

:pardon: хахаха.. насчет буковок - заценила!!! :drinks: да при быстрой печати просто не обращаю внимания на буковки! Видимо москва пишу чаще, чем Тула! Хотя больше люблю Тулу.. там по окресностям охота хорошая;);)

 

А насчет сколов: я еженедельно мотаюсь во Владимир.. и потому хотела сделать на капот винилографию! Мне кажется это более надежная защита от камешков! :unsure:

162041665885.png

 

Если у девушки в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Ссылка на комментарий

Да, это точно - со темы соскочили, а мне машинку скоро забирать!

 

В багажнике посмотри чтоб слева фонарик был, читал про ящик какой то под сиденьем,сам не видел не знаю! Я вот купил и не заметил зим на крыле (((((
Ссылка на комментарий

Под двумя сиденьями ящики выдвижные есть.Но я думаю, од их не стащит. Коврики резиновый добери, хорошо ложатся родные цена около 2000р. Велюр в салоне уже лежит, назабудь забрать защиту от снега, на передний бампер.

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий

Я, забирая машинку, посадила рядом с собой менегера и мы основные настройки сделали под меня: звуки там, зеркала и прочее.. заодно проверили так все ли работает! А вообще, мне помог этот сайт: мне по вину пробили комплектацию и прям по списку: чуть без ковриков не уехала:)))

из страшилок: знакомец только что отказался брать мазду - явный правленный "упадыш" был! Как он это увидел - не могу сказать.. Но вроде его сперва насторожил зазор двери,а потом.. увидел в косом свете на крыле!

162041665885.png

 

Если у девушки в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Ссылка на комментарий

Woodcocke,извини за малограмотность, но что есть " упадышь"? Машина, упавшая с трейлера:wacko: ? Да, и подскажи пожалуйста, как при помощи сайта клуба пробивать по ВИНу комплектацию?

И вот про коврики еще: есть ли для DS 3dковрики (полирует анклаве объемные с бортиками покрытые ворсом)? На с4 они мне служили верой и правдой 6 лет

Ссылка на комментарий

Woodcocke,извини за малограмотность, но что есть " упадышь"?

ага.. он, родимый!! Бывают еще варианты, когда при разгрузке цепанули, подрехтавали и выставили! В общем, я впервые с таким сталкнулась.. и хорошо, что не лично;)

 

а насчет ковриков - не помогу! У меня обычные ворсовые и мне они нравятся!! хотя по первости рука тянулась за резиной с бортиками! Но коллеги удержали;)

162041665885.png

 

Если у девушки в глазах искорки, значит тараканы в ее голове что-то празднуют!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...