Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нужна ли гарантия


AАлександр

  

65 проголосовавших

  1. 1. Гарантия на авто нужна?

    • Нужна!
    • Не нужна!
    • А если сломается...
  2. 2. Вы готовы платить в два-три раза больше за гарантию?

    • Да
    • Нет
    • Я сам себе не доверяю


Рекомендуемые сообщения

hoha2006 Всё правильно все говорят о нужности гарантии, только видимо в нашей раше как всегда все будет через задний проход. Везде надо доказывать, выносить.. забомбить... вытрясать... , тратить свое время, деньги, здоровье, а очень нет желания этого делать.

У пиратов нашли 9граммов ёхохо и бутылку рому.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы услышать страшилку, про битвы...

 

...и про двигатель ещё страшнее истории хочется почитать, ссылки приветствуются. Было бы не плохо увидеть статистику, например из 100 двигателей 98 пошли по женскому половому органу...

 

Меня сей мотор очень радует, своей динамикой и экономичностью. Пройдено уже больше 20т.км, проблем нет. (и как известно вечного двигателя не придумали, и всему когда то приходит кердык)

 

Страшилки можете услышать на юрфорумах, там потребительские сопли рекой текут. То, что у вас всё хорошо, не означает, что в течение всей гарантии так и будет, не всем везёт. Касаемо моей истории: дилер, ссылаясь на нарушение правил эксплутации, отказывался брать авто в гарантийный ремонт, затем всё-таки взял, разобрал двигатель и... обанкротился, пришлось наехать на изготовителя. Справедливость восторжествовала, но ценой 4 выигранных исков и нервотрёпки продолжительностью 1.5 года (кому действительно интересно, могу в личку скинуть ссылку).

Далее. Двигатель ЕP6 далёко не самый надёжный двигатель и имеет серьёзные слабые места. Дабы не флудить в теме, подробности можно узнать на форумах пыжеводов, юзающих этот двигатель с конца 07 года или с форума Мини (у меня самого Пыж308).

 

...а очень нет желания этого делать.

Согласен, но иногда нас жизнь одним интересным местом ставит. И начинаешь жалеть, что в кое-каких моментах соломку не подстелил. Это я в тему, нужна ли гарантия.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на комментарий
Lexxcooper да, история закончилась лишь 3 месяца назад (выплачена неустойка), поджилки до сих пор дрожат :) Изменено пользователем tabachka
Ссылка на комментарий
tabachka Плиз ссылки на проблемы моторов, конкретно EP6C (VTi 120), я пока не нашел. Всё что пишут касается турбированных моторов, и много троллинга по этому поводу.

У пиратов нашли 9граммов ёхохо и бутылку рому.

Ссылка на комментарий
AАлександр, хорэ уже тут такой же флуд разводить. У нас есть темы свои про движки, там все уже жевано-пережевано. Вкратце: были проблемы с моторами первых партий, потом все вылечили, последняя болячка термос и тот всем поменяли. А турбы уже в китай поставляют массово и в латинскую америку. Обсуждать-то больше нечего. Можно только флудить))) Изменено пользователем Lexxcooper

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий
Lexxcooper, если вы в теме, далеко не всё полечили (в том числе, выясняется на поверку, далеко не всем (в том числе мне) установили вместо стальных фторопластовые втулки, якобы исключающие жор постели распредвала. И то, что заменили ГБЦ, брехня, каталожный номер тот же). И четыре смены поколений натяжителей и клапанов фаз показатель того, что ПСА до сих пор "в поиске". Проблема масложёра на пробегах уже в 100 тыщь (по причине колпачков) также, насколько я знаю, не решалась. И другое по мелочам. Но, в чём согласен, это не здесь обсуждать. Ну, а если вылечили... я только "за". Изменено пользователем tabachka
Ссылка на комментарий

Интересно есть у нас на форуме обладатели с пробегом 100тыхщкм? Кстати гарантия на 100тыХщах заканчивается :spiteful:

А тенденция всех производителей делать одноразовые вещи, это касается и автомобилей. К примеру, слабо верится что С4(B7) сможет без особых проблем прожить 20-30 лет интенсивной эксплуатации.

У пиратов нашли 9граммов ёхохо и бутылку рому.

Ссылка на комментарий

Да нормально у всех все будет!!!

И не собираюсь я за гарантию переплачивать в 3 раза!!!!

Изменено пользователем Lexxcooper

Со мной не пропадешь., но горя хапнешь...

Ссылка на комментарий

Пробег 19800 вчера позвонил ОД с целью записаться на то 1. Озвучали сумму 9800-плюнул на все поехал к друзьям занимающимся заменой масла и всех фильтров. Итого-4500 и 30 минут. Решайте сами.

Ссылка на комментарий

Еще раз - каждый выбирает сам.

 

 

Готов выйти из дома и не обнаружив машины у подъезда, ехать в салон покупать новую - не нужна КАСКО.

Готов при случае выложить 35 за рейку, 96 за МКПП (клинит бывает), по 20 закидывать за гидроклапана (если АКПП - они у некоторых вообще как расходник) - не нужна гарантия.

 

Закрыто.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...