Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор задних тормозных дисков.


Рекомендуемые сообщения

16.04 OK 0005410 Otto Zimmermann 20961.172.1 Колодки тормозные дисковые комплект 1- 1 064,87

16.04 OK 0005410 SKF VKBD 1012 Диск тормозной задний с подшипником 1- 3 212,03

16.04 OK 0005410 SKF VKBD 1012 Диск тормозной задний с подшипником 1- 3 212,03

Изменено пользователем CITROBOSS
ab159189.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят подскажите ото ваще запутался, нужны диски тормозные (задние и передние) ну и колодки к ним соответсвенно. Полез в экзист а там в каталогах разобрать не могу в этом асортименте (с подшибником, без подшибника, с какимито датчиками), вроде по пременимости смотрю подходят а вот по счет датчиков сильно сомневаюсь, не вкурсе что они у меня есть.

помогите пожалуйста с каталожными номерами

диск тормозной перед -

колодки тормозные перед-

диск тормозной зад (с подшибником)-

колодки тормозные зад -

 

 

Citroen C4 хетчбек I (LC_) 1.6 VTi 120

 

VIN (Кузов №)

Z8TLC5FWCAM503060

 

Помогите пжалуста.

Ссылка на комментарий

0000424983 - КОМП 2 ПЕРЕДН ВЕНТИЛИР ДИСКОВ - 6167,06 р

0000425475 КОМПЛ. 4 ПЕРЕДНИХ ТОРМ КОЛОДОК - 3253,59 р

0000424932 - задние диски х 2 - 15142,12 р

1608520380 КОМПЛ. 4 ЗАДНИХ ТОРМОЗ КОЛОДОК - 3052,33 р

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребята, пдскажите, купила С4 07г., на диагностике сказали менять задние диски тормозные, вопрос; меняются с подшипником или только диски, а подшипник можно старый оставить?

Ссылка на комментарий

Теоретически - можно. Если состояние хорошее. Но тогда надо аккуратно выпрессовать его из старого диска и запрессовать обратно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А разве задние тормозные диски идут без подшипника? Я дело имел только с оригиналом - диск в сборе с подшипником. И такой вопрос - если меняются задние диски, значит пробег а/м в районе 100т.км. и больше, есть ли смысл оставлять старые подшипники?

Ссылка на комментарий

Бывают раздельно. Если колодки "почти новые" - я оставил бы. А вот вопрос о пробеге подшипников правильный. Может за раз все поменять и забыть?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мальчики, всем спасибо, как приятно иметь дело со специалистами, решено буду заказывать в сборе в екзисте, я так поняла, что с подшипником цена выше, а без - дешевле, и подскажите, какую фирму оптимально брать по цене и по качеству?

Ссылка на комментарий

Любой бренд. ТРВ, Брембо, Зиммерманн, что там еще есть...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Такой вопрос. Появился скрежет при нажатии тормоза , заднее левое колесо. Вижу уже стружку. Заказ колодок прийдет пятницу, машина нужна по работе. На что я могу попасть, если буду ездить? На замену дисков? И все? Суппорту ни чего не будет?

Пробег 58 задние уже все. Быстро. У меня передние отходили 50

Ссылка на комментарий

Колодку заклинит между суппортом и диском и с заблокированным колесом улетишь. В лучшем случае в кювет и машину в тоталь. В худшем - в остановку полную народа.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В общем поменял колодки . забыл открутить крышку тормозную, какие последствия? .Вдавил цилиндр еле. Поставил колодки . теперь беда педаль уходит намного больше. Что при заведений что при незаведеной. Тормоза вялые в начале. Жидкость на максимуме, вроде не течёт ни где. Я так и не понял. Старые колодки задние стерлись полностью а педаль была отличная. Не пойму

Жму тормоз педаль уходит потом только ловит. Прокачаю тугая норма и снова уходит. Не до упора, но больше середины . на заглуш тоже прокачаю постепенно уходит до середины . раньше колом становилась. Тут тоже колом становится но уходит больше. Простите с телефона

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

У вас биения нет по колодкам? А то может из-за небольшой восьмерки разводятся тормоза сильно. Пыльник целый был? Тормоза прокачивать пробовали потом? Стакан/поршень вкручивали для того чтобы он утопился?

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

В общем поменял колодки . забыл открутить крышку тормозную, какие последствия? .Вдавил цилиндр еле. Поставил колодки . теперь беда педаль уходит намного больше. Что при заведений что при незаведеной. Тормоза вялые в начале. Жидкость на максимуме, вроде не течёт ни где. Я так и не понял. Старые колодки задние стерлись полностью а педаль была отличная. Не пойму

Жму тормоз педаль уходит потом только ловит. Прокачаю тугая норма и снова уходит. Не до упора, но больше середины . на заглуш тоже прокачаю постепенно уходит до середины . раньше колом становилась. Тут тоже колом становится но уходит больше. Простите с телефона

Цилиндр не вдавливается а вкручевается.если давить можна супорт сломать.

Ссылка на комментарий

Вдавливал и вкручивал. Но крышку не открывал тормозную забыл про неё последствия могут быть? Биения нет, пыльники целые. Не прокачивал. Откуда воздух то может появится? Я де просто колодки поменял . Со старыми стертыми педаль была идеальной

Ссылка на комментарий

Нашёл тотал купил один литр. Поменяю весной. Щас прокачал задние колёса, с обеих сторон по пару пузырей вышло. Тормоз наладился. Радости нет предела . Передние не прокачивал. Холодно. Интересно откуда воздуха хапнул? Конечно суппорта цилиндры вышли полностью, колодки были стерты полностью, может поэтому воздух попал когда вкручивал? Так и не ответили, то что крышка от тормоз жидкости была закрыта , повлиять на систему как то может?

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Раза три-четыре передние и пару раз  задние менял  - ни разу не смотрел в бачок с тормозухой. 

По регламенту раз в два года - менял тормозуху.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...