Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Продажа, ремонт и установка оригинальных навигационных систем RT4, RT5, RT6 и др.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Магнитола RT4, погас цветной дисплей и сама магнитола. На нажатие кнопок никак не реагирует. Работает только кнопка SOS. Возможен ли ремонт?

Ссылка на комментарий

@kantata

Без вопросов подключается с помощью Bluetooth шаринга, если заводской конфиг.

Но скорость очень медленная и стоя на месте.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
В 11.10.2021 в 16:47, frog2050 сказал:

@kantata

Без вопросов подключается с помощью Bluetooth шаринга, если заводской конфиг.

Но скорость очень медленная и стоя на месте.

От этого момента оооочень попрошу поподробнее. Ибо второй год периодически регулярно пытаюсь пробиться и столь же регулярно - безуспешно. Когда проходит очередное понимание, что я - дуб дремучий, и вновь приходит непонимание того, как это может такое быть, когда оно таким быть не может, начинаю сначала.

Итак, машина начала 15 года. GP, 2литра HDI, автомат, SMEG+, комплектация exclusive.

В СМЕГе указано подключение, вроде даже что-то крутится, он результат нулевой.

Обращался к официалам. Во-первых, за подключение они заламывают такой прайс, что приводит в шок своей бессмысленностью. А во вторых, они говорят, что у них такого нет, но, если связаться с ситроеном, то - вполне может быть. Из принципа связался. Меня послали назад, на автоцентр. Такое дело. Ладно, при отсутствии фирменного стика возможно и невозможно подключиться напрямую к их серверу. Но почему он не принимает сигнал от моего телефона? Если должен! Что за бред?

При этом телефон-то к голове подключен. И БТ принимается и функционирует без проблем.

Кстати, глубочайше уважаемый мною за глубину познания темы и всегдашнюю готовность прийти на помощь, Бес, тоже не смог найти решения.

Если можно помочь, моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного :))

Может быть писать в личку?
Какие данные нужны изначально?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, kantata сказал:

Какие данные нужны изначально?

Браузер есть в прошивке ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Если браузер есть.

Перед спариванием телефона и ГУ, нужно удалить информацию об телефоне в ГУ и в телефоне об ГУ.

В телефоне включаем Bluetooth Modem, а уже потом только на магнитоле включаем поиск телефона и сопрягаем телефон и магнитолу.
В результате, при наличие интернета на телефоне во время спаривания, появится значок трубка, нота и глобус.
Надеюсь меня простит хозяин этого фото.
JkAAAgE32OA-1920.jpg.a12dd567da56427e7168ad8f7a3e0cdb.jpg
Далее можно зайти в браузер и проверить его работу

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, frog2050 сказал:

Браузер есть в прошивке ?

Интересный вопрос. Я изначально думал, что есть, т.к. присутствуют все обозначения для возможности подключения. Которое не срабатывает. Поэтому я уже начал сомневаться. Хотя при покупке, вроде, была какая-то бумага, подтверждающая наличие договора на интернет соединение с Ситроеном. Стика, правда, не было. Но я тогда в этом не понимал, а когда разобрался и запросил продавца, они начали рассказывать всякие басни про договор. Но это дело прошлое.

Попробую сегодня этот алгоритм. А ничего, что у меня Iphone, правда 6-й? Хотя в браузере, вроде, никаких ограничений не описано.

Ссылка на комментарий

Про эпл телефоны - не знаю.

Всегда только Андроидом пользовался.

Но главное условие - чтоб они не были связаны до этого или очистить связь.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@frog2050 Итак, отчитываюсь. Все эволюции проводились на месте, без движения.

Без танцев с бубнами, конечно же, не обошлось. По факту выяснилось, что на телефоне ничего ни стирать, ни разъединять не надо. Только в ГУ необходимо удалить телефон и вновь включить поиск. В поиске выскакивает картинка с предложениями подключения телефона, стримминга и интернета. Включаем желаемые функции и... оппа! они появляются в подключении.

При введении пароля, вводится первоначально на телефоне произвольные 4 или больше цифр, командуете создать пару, после чего на экране ГУ появляется предложение ввести пароль и подтвердить. Я специально детализирую, т.к. долго бился над определением порядка включения.

1137989527_WhatsAppImage2021-10-22at16_38.56(4).thumb.jpeg.9c28a4ade65c16ff45e3817a7a2c1f1b.jpeg

 

После чего открывается страничка браузера:

1058808674_WhatsAppImage2021-10-22at16_38.56(2).thumb.jpeg.e47c05cde7f61ccc06ee620c843e566e.jpeg

 

Правда по умолчанию www.citroen.fr, но именно в таком виде. Т.е. ни о чем.

Все эксперименты с браузерами из телефона пока закончились ничем.

При обращении к странице меню ГУ мы видим такое:

1474373724_WhatsAppImage2021-10-22at16_38.56(3).thumb.jpeg.83fbe38c80f3a71c123de1a75b394055.jpeg

 

Т.е., как я понимаю, параметры подключения уже заложены от смартфона по умолчанию.

Но вот HTTP Error 301
1322773977_WhatsAppImage2021-10-22at16_38.56(1).thumb.jpeg.34829b8eeab275d87109cfe9c1ce2d13.jpeg

никуда не девается при любой опробованной мной комбинации. И я его объяснить пока не смог.

Далее, соединение с интернетом прекращается после выключения двигателя. При старте вновь мы имеем только подключение телефона. На стриме я не заострял внимание.

И вновь удаляем телефон и подключаем все по новой.

Теперь хотелось бы понять, что можно сделать с полученным недорезультатом, чтобы получить, все же, результат?
 

Ссылка на комментарий

А что за результат хочется получить ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@kantata привет. Если ты хочешь пользоватся эти браузером, как настоящим, то не получится. он убогий, просто мучение. он страницу mail.ru открывал отоло 2минут. и то не все картинки показывал. на нём нету java. Я непомню точьно, давно было, где то 2 года назат. но этот браузер допотомный.

@frog2050 наверно хочет видео смотреть.

Citroen C4 Grand Picasso 2010 года

Ссылка на комментарий

@frog2050 Так страницу и открыть. Честно говоря, хотелось заправки с ценами контролировать по пути и поблизости. При цене 1,5 евро за литр дизеля очень актуально, где подешевле. На телефоне не очень удобно.

И трафик отслеживать тоже чувствительно с нашими пробками. Опять же на телефоне не очень удобно, плюс ощущаешь себя, как шпион на задании. Если копы прихватят с телефоном в руках, штраф драконовский припаяют.

43 минуты назад, AlexMux сказал:

наверно хочет видео смотреть.

Не до видео с такими ценами на дизель.

Ссылка на комментарий

@AlexMux А можно уточнить, почему было? Ты сменил SMEG+? Есть вообще какой-то вариант подключить интернет к ГУ? Может какую-то приставку подключить или что-то в само ГУ вмонтировать? Хоть теоретически?

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kantata сказал:

Есть вообще какой-то вариант подключить интернет к ГУ?

Почитай https://exploter.com/blogs/exploter-technical-support-center/exploter-instruction-manual-wireless-carplay-module-for-peugeot-citroen

 

У китайцев SMEG редкость, но у них есть полный электрический аналог - MRN

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@kantata уже давно стоит NAC. ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК ЧТО ПРИШЛОСЬ СТАВИТЬ, были проблемы с приборкой(пятна) купил приборку с рестайла. ну и кней уже пришлось брать и NAC. https://www.drive2.ru/l/548259104758433242/

На SMEG уже нет актуальных карт и не будет. +NAC по современней.

чтобы на smeg был интернет, через телефон, нужно каждый раз при включении машины заходить в настройки и включать раздачу интернета. 2 года назад браузер уже имел проблему- рекламу не показавал- ошибка. Некоторых картинок небылр. А сейчас наверно за 2 года, без обновлений, он наверно вобще не работает. проверить не могу, в виду отсутствия Smeg

Citroen C4 Grand Picasso 2010 года

Ссылка на комментарий

Конкретно для SMEG интерфейс - Peugeot CarPlay Android Авто 2013-2016

http://www.naviinterface.com/carplay-android-auto-module/peugeot-citroen-carplay/peugeot-carplay-android-auto-mrn.html

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, frog2050 сказал:

У китайцев SMEG редкость, но у них есть полный электрический аналог - MRN

Исходя из прочитанного я понял, что MRN это все же не то приставка для Андроид, не то полная замена ГУ с оставлением экрана. Это так?
Но в процессе поисков, надыбал некоторое количество CarPlay-ев для Iphone, как со шнурками, так и без, с БТ. И они, вроде бы (я с таким не сталкивался) просто подключаются с одной стороны к телефону, а с другой - просто эмулируют изображение с телефона на монитор ГУ. Это так?

Интересно, если у меня 6S, не имеющий CarPlay, то он будет поддерживать приставку? Что-то я совсем запутался.

Ссылка на комментарий

@AlexMux Внимательно все прочитал и снимаю шляпу перед Вашей отвагой и готовностью к экспериментам. Боюсь, что после Сценика у меня уже нет ни решимости, ни готовности на такие подвиги. Да и денег жалко. Хотелось бы решить все это как-то поближе к разумному соотношению цена-качество.
Про NAC сам давно и с вожделением думаю, как из-за навигации - в СМЕГЕ она на удивление калечная и как-то очень по хамски каждый год требовать 180 евро за обновление карт. Да и с интернетом - функция-то заявлена для повышения покупательского спроса - хамство просто беспредельное.

Но нет уверенности (после тех же экспериментов со Сцеником), что удастся все успешно подключить и оно будет корректно работать. А если с автомеханиками на французскую технику  у нас в Германии ну просто беда, то с с электриками - вообще катастрофа.

Так что остался ключевой вопрос - решит ли проблему подключение CarPlay?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, kantata сказал:

Так что остался ключевой вопрос - решит ли проблему подключение CarPlay?

Зайдите в любой салон, продающий современные автомобили и попросите продемонстрировать вам работу карплея с вашего телефона.

Если всё заработает, то купите себе китайский блок подключаемый в разрыв провода экрана и ГУ, который будет работать и выдавать на экран изображение - карплей.

Второй вариант:

Купите комплект RCC и установите в свой авто.

Там по умолчанию есть Карплей, а в некоторых блоках еще и Андроид Авто.

RCC, это тот же NAC, только без нави, соответственно менять приборку не надо, заменить надо только блок и экран 7" ,а ещё купить набор переходников под ваш авто.

Переделок минимум, а вот удовольствия и возможностей больше.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, kantata сказал:

неужели кроме меня эта тема никого не интересует?

Меня подобное интересовало в 2014-2015 годах.

На драйве почитайте.

Я нашел комплект и подключил к своему SMEG, блок Андроида 4.4.

Сейчас перешёл на RCC и внешний андроид бокс, подключаемый в USB и который прикидывается эпл телефоном.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...