Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

На холостом ходу пропадает зарядка с генератора


Рекомендуемые сообщения

Через минуту (или около того) после старта загорается лампа АБС или подушки, снижается яркость подсветки дисплея. Если прогазовать то лампочки АБС и подушки гаснут, яркость дисплея возвращается к норме.

Вольтметр показывает 10В когда на дисплее горят лампы и яркость низкая, если прогазовать то вольтметр показывает 14в

 

Генератор проверяли в гаражах и проверяли официалы (Фаворит на мкаде, около Реутова) - все говорят, что генератор исправен.

 

Кто нибудь сталкивался? Если кто то видел инструкцию по снятию генератора - покажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

да, генератор снимали и проверяли в гаражах - сказали нормально всё, и проверяли официалы (не знаю снимали или нет) тоже сказали что генератор исправен, а инструкцию по снятию прошу что бы самому знать и понять реально ли это моими силами

Изменено пользователем artemu78
Ссылка на комментарий

да, генератор снимали и проверяли в гаражах - сказали нормально всё, и проверяли официалы (не знаю снимали или нет) тоже сказали что генератор исправен, а инструкцию по снятию прошу что бы самому знать и понять реально ли это моими силами

 

Осмотреть шкивы, натяжитель, ремень навесного, массу генератора(болты и крепление).

Генератор снимать придется и делать - симптомы именно на него либо на его плохую работу - а именно регулятора напряжения(таблетки) либо диодного моста, если нет денег купить новый - то советую запастись терпением на замену щеток\таблетки, а заодно и подшипников , может также шкива приводного, Все от пробега авто зависит.

На снятом генераторе все что удается проверить - это сопротивление обмотки\пробой\ пробой диодного мостика\износ щеток\износ контактных колец якоря\обрыв якоря.Что нельзя проверить - это регулятор напряжения. Если генератор снимал и разбирал(не факт) именно электрик, то думаю остается только версия с таблеткой!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...