Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

переключение передач


Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю как это можно попытаться включить заднюю на ходу. Даж случайно. У меня бывает я пытаюсь включить 6-ю, т.е. вправо и вверх. Ну на скоростях за 160 машинально бывает пытаюсь. :) Да, знаю что у нас так быстро нельзя, но она едет пацаны. :)

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Будет дикий хруст и она не воткнется - возможно слышали такое на машинах с убитыми синхронизаторами при включении передач (но там за счет того, что шестерни в одну сторону крутятся передача всетаки втыкается).

 

А какие последствия могут быть для машины, кроме оглохшего и икающего водителя? Механизм не пострадает или как в анекдоте?

"Привозит мужик машину в сервис - полный ремонт ходовой. Отремонтировали, через 3 дня снова привозит, тоже самое. Его спрашивают: "Как так происходит". Он отвечает: "Ну разгоняюсь как обычно. 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, а потом R - РАКЕТА!" :)))

Правду говорить легко и приятно!

Ссылка на комментарий

А какие последствия могут быть для машины, кроме оглохшего и икающего водителя? Механизм не пострадает или как в анекдоте?

Последствия могут быть плачевные.

 

При движении вперед, ведомая шестерня задней передачи вращается в сторону, противоположную той стороне, в которую она должна вращаться при движении задним ходом, а ведущая шестерня вращается как обычно. Таким образом включая заднюю при движении вперед, вы пытаетесь привести в зацепление шестерни вращающиеся в противоположных направлениях. Вероятность поломать зуб повышается.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня при включении третьей передачи чтото цепляет в коробке (это ощущается по рычагу). Проблема появиласть когда заклинил один из тросов переключения передач. Поменял троса на новые, все включается идеально, вот только третья при включении что-то цепляет (да, если переключаю очень медленно, то почти ничего не цепляет).

Ссылка на комментарий

Скорее всего синхронизатор 3 передачи умирает. (он не успевает выронить скорости валов, и поэтому она не включается - не дает. а когда медленно скорости выравниваются и всё ОК)- тут на ремонт МКПП похоже.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

если при включении 3-ей передачи слышен скрежет это проблема с синхронизаторами? Если включать при менее 30 км/ч - тихо. И может ли это влиять на динамику авто(при отпускании газа резкое торможение)?

Ссылка на комментарий

утром завел и поехал.через 3км пропали все скорости.рычегом все включается,а машина стоит!!!

 

авто заведено!!!но ехать не хочет.помогите.что делать??

все скорости включаются.

Ссылка на комментарий

т е слышно щелчки как включаются, рычаг фиксируется четко (на заглушенном), а авто при этом не едет. (посторонних шумов под капотом нет?) это случилось просто ехали и перестала или во время переключения?

Ссылка на комментарий

получается сцепление выключено ! может, но проверьте вращением первичного вала что бы на валы момент передавался! (шлицы целы ?

как то быстро сняли! вы бы фото последовательности сделали бы и описание!!!

Ссылка на комментарий

ну как правило пользователи выполняющие ремонт иногда делают фотоотчет, и выкладывают его, что бы люди которые в последствии сталкиваются с аналогичными проблемами, смогли прочесть и сами отремонтировать! (зная особенности и подводные камни) Форумы для этого!

а так тут многим можно кратко отвечать типа смотрите под капотом и крутите гайки... и т п.

Ссылка на комментарий

в профиле http://citroens-club.ru/forum/index.php?showuser=42677 Галерея, в ней создать альбом, и туда закинуть, а от туда уже ссылки сюда.

и потом просто устно опишите последовательность съёма! установки!

спасибо!

 

или при помощи прикрепления файлов к сообщению !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...