Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

целый букет


vitalikes

Рекомендуемые сообщения

Купил авто citroen berlingo 1.6 hdi, с целым букетом болячек; дворники неработают, сначала работали только в одном режиме, очень медлено, пока полностю не остановились. также стрелка спидометра и тахометра не педает до конца, и скорость с оборотами укахивает не правильно. также машинку начинает дьоргать на 4-5 передаче, или когда еду в подйом, когда покупал, ищо был звук с права при наборе оборотов на 4-5 передаче, щас вроде уже пропал, там же находил и утёк масла. автомобиль 2008 года, 125000км. если ктота владеет какойто либо информацией как всьо починить, буду благодарен за помоч!

Ссылка на комментарий

Ну явно машина убитая,да и пробег вероятно скручен.

Теперь советы.Внимательно почитайте форум.Все эти болячки прописаны давно.

1.Дворники нужно разобрать и смазать.Мотор если сгорел подходит десяточный.Есть такая тема.

2.Спидометр явно доказывает что пробег скручен.Нужно разобрать датчмк скорости.

3.Насчет дергается-нужна диагностика.Свечи,форсунки,заслонки.

4.Масло куда утекает?Тут прокладки ,сальники.

Обратитесь к m724.Он ближе к Вам.

Ссылка на комментарий

Причем тут скручивание и датчик скорости, машинка 10-го года....

 

А стрелки не доконца, есть версия что от провала напряжения или еще чего они когда-то сильно назад дернулись в сектор меньше нуля и стукнулись о стопор при этом оси стрелок провернулись дальше....

Может и бред, но как-то наблюдал они реально с бешенной силой назад дрыкнулись, только не помню от чего...

А сервисная книжка есть? Какие работы проводились?

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Во первых 2008 год.А это почти 5 лет.Во вторых дизеля берут для работы.100 тыс. за год реально.Вот и считайте.А я только предположение сделал.

Ссылка на комментарий

vitalikes, тут есть в этой истории какая-то недоговоренность... вы машину покупали полностью исправную или с букетом? ее кто-то уже пытался чинить?

Просто в дальнейшем вам надо быть готовым к возможным серьезным финансовым тратам (надеюсь, что ошибаюсь) и искать того, кому полностью сможете довериться в ремонте автомобиля.

 

А причиной такого поведения машины может оказаться убитый блок управления.

Ссылка на комментарий

Да, полностю не договорил, она ищо и вся ержавеет, наверное кузов не оброблен, ну эту проблему я надеюсь,я решу, меня больше волнует почему это ее дёргает при розгоне, 4-5 передача, даже заметил что иногда и на 3 даже,или в подём, и свист при этом, такое как бы откудато воздух засасовала или всасовала, ващето когда ее брал заметил что труби которые ишли к мотору были плохо прекреплены, сначала думал, это там воздух засасуется, докрутил, но все равно нечего не поменялось, да, это же показал комп что там была ошибка, больше комп ничего не показивает, после снятие ошибок и докручивание труб. Вопрос: недавно начало сцепление плохо работать, при нажатие трищит чото там, сказали, что это тросик, может быть изза этого тросика дёргает? Автомобиль брал осознано, много минусов видел, только чем дальше тем больше их нахожу... :aggressive:

Ссылка на комментарий

почему это ее дёргает при розгоне, 4-5 передача, даже заметил что иногда и на 3 даже,или в подём,

Из-за тросика не может дёргать! Это - датчик массового расхода воздуха полетел. В прошлом лете была такая же бяка. Копьютер сразу показал ошибку. Стёрли. Запустили двигатель - опять она. Поменял, все стало нормально. После замены - не забудьте мозги почистить ещё раз. Датчик брал у официалов, что-то в районе 6000 рублей.

 

Кузов - с двухсторонней цинковкой, он не гниёт. Ржа лезет только после зачистки слоя цинка и неумелой покраски после, при кузовных работах...

 

............

Добавил:

может турбина дуркует??? Как проверять - не знаю. У меня - атмосферник :rolleyes:

Когда покупал дизелист сказал: "Нет турбины - нет проблемы!" :pardon:

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

Машина однозначно после сильного ДТП.Или откуда-нибудь из Прибалтики,где их из нескольких кусков сваривают.Небитая машина и через 10 лет как новая( по ржавчине)

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...