Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Непонятки в DS5


Chpok

Рекомендуемые сообщения

На следующей неделе попердолю к официалу

1. Залить навигацию

2. Левый габарит (сведодиодный) то горит то не горит

3. Вопрос дворников - че они сами то круг делают после включения движка

4. Иногда шумит кондер - причем ваще дико - такое чувство что щаз моторчик накроется

5. Открывания без ключа - все равно блин водительская дверь бывает на закрывание не реагирует, причем на открыванию все гуд - на ключ не свалишь, остальные двери все тоже гуд.

6. Че такой расход дикий на бензине - 3000 прошел - средний расход 20 по городу.

 

Ну и непонятки хочу шоб объяснили - например нафига на климате 3 скорости (логику не могу понять). Зачем 3 режима на жопогреве - если на третьем режиме еле греет.. Если скажут что через одежду не греет - спрошу зачем мне он летом когда я в шортах.

Ссылка на комментарий

C 30 ноября владею DS5.

Сегодня пытался уловить разницу между обычным режимом автомата и режимом "S"(спорт).

Что то так и не понял разницы. В инструкции написано нажимать эту кнопку сразу после запуска двигателя.

В автосалоне говорили в любой момент во время движения.

Но по моим субъективным ощущениям ничего не меняется когда её не нажми.

Собственно так же и со снежинкой(режим езды по снегу).

Кто разобрался уже с этим ?

Ссылка на комментарий

На спорте передачи переключаются позже(по оборотам), зима, авто трогается на второй передаче.

 

Ну не со второй а с третий передачи, не стоит заблуждать людей.

на счет спорт режима скажу так, она начинает переключать позже намного и ревет, но я за 5т научил машинку на драйве кататься получше))) Может спорт тоже тренить надо)))

 

На следующей неделе попердолю к официалу

1. Залить навигацию

2. Левый габарит (сведодиодный) то горит то не горит

3. Вопрос дворников - че они сами то круг делают после включения движка

4. Иногда шумит кондер - причем ваще дико - такое чувство что щаз моторчик накроется

5. Открывания без ключа - все равно блин водительская дверь бывает на закрывание не реагирует, причем на открыванию все гуд - на ключ не свалишь, остальные двери все тоже гуд.

6. Че такой расход дикий на бензине - 3000 прошел - средний расход 20 по городу.

 

Ну и непонятки хочу шоб объяснили - например нафига на климате 3 скорости (логику не могу понять). Зачем 3 режима на жопогреве - если на третьем режиме еле греет.. Если скажут что через одежду не греет - спрошу зачем мне он летом когда я в шортах.

 

Машина начнет хавать меньше только после 10т, по их заверениям. И попробуйте не жарить по городу со светофора на светофор, авось убавится у меня расход 14 литров за 5т))

Ссылка на комментарий

Я себя не ограничиваю особо... Если есть куда ехать - поеду. Быстро.

Расход по городу стабильно в районе 14 литров. Пробег 5тык.

ИМХО 20 литров чересчур дофига, нужно лечить

Ссылка на комментарий

Ну не со второй а с третий передачи, не стоит заблуждать людей.на счет спорт режима скажу так, она начинает переключать позже намного и ревет, но я за 5т научил машинку на драйве кататься получше))) Может спорт тоже тренить надо)))Машина начнет хавать меньше только после 10т, по их заверениям. И попробуйте не жарить по городу со светофора на светофор, авось убавится у меня расход 14 литров за 5т))

 

У меня со второй, наверное коробки разные.
Ссылка на комментарий

Ну не со второй а с третий передачи, не стоит заблуждать людей.

 

Не знаю с чем связано, но авто в зимнем режиме трогаеися то со 2-й то с 3-й передачи. Зависимости пока не определил

Ссылка на комментарий

Ну не со второй а с третий передачи, не стоит заблуждать людей.

на счет спорт режима скажу так, она начинает переключать позже намного и ревет, но я за 5т научил машинку на драйве кататься получше))) Может спорт тоже тренить надо)))

 

 

 

Машина начнет хавать меньше только после 10т, по их заверениям. И попробуйте не жарить по городу со светофора на светофор, авось убавится у меня расход 14 литров за 5т))

 

 

Я себя не ограничиваю особо... Если есть куда ехать - поеду. Быстро.

Расход по городу стабильно в районе 14 литров. Пробег 5тык.

ИМХО 20 литров чересчур дофига, нужно лечить

 

Все зависит от средней скорости. У нас на Алтуфане месяц назад ввели полосу для автобусов - раньше средняя скорость была 19 - 20 км/ч( ела 12-13 литр. теперь четко 14 км/ч) ест 15 литр, а ехать до работы 11.5 км. СУДЬБА ! Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Написали письмо в Стороне по поводу открывания багажника и вот получили ответ: "По вопросу работоспособности крышки багажника Вы можете обратиться в любой удобный для Вас дилерский центр CITROEN. Дилерский центр самостоятельно проведет диагностику и сервисные процедуры, на основании чего примет решение о гарантийности вопроса и методике дальнейшего ремонта, или при необходимости отправит запрос в службу техподдержки CITROEN."

Все рванем к ОД :)) пусть думают.

Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказки с зимним и спорт режимом. Разобрался с вашей помощью.

 

Вот ещё какой вопрос.

Когда получал номера, Рядом тёрся некий завсегдатай этого места.

Советовал мне как номера прикручивать. И так ненавязчиво спросил - "Дизель?" . "Нет" - говорю :-" Бензин"

" А что такой нагар" - спрашивает он и показывает на выхлопное отверстие. "НУ новая наверно потому что.."- ответил я.

А сам для себя как то засомневался. Всё ли в порядке, нормальное ли это сотояние для выхлопного отверстия.

Не то что бы там прям как у трактора. Но как то видно что выхлопной налёт на нижней части.

Параноя ли это моя, или просто типично для новой машины , в следствии первичного обгорания в двигателе.

Теперь уже стал и к дыму присматриваться. Не дымно ли, не копотно ли. и в плане запаха тоже.

Ссылка на комментарий

Думаю что не параноя, но со временем не пройдет - только мытьем. Выхлопная труба находится слишком близко от декоративной накладки, в общем МЫТЬ.

И еще, не забывайте отмечаться в "Опрос - на чём мы ездим", а то уже давно нет "ПРИХОДА" ))),

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Хочешь чистый выхлоп жги или 98 всегда.

 

Да я бы и не думал на эту тему , если бы не реплика того мужика.

Раньше когда было обныковенная труба и не видел , что там и как. Не обращал на это внимание.

Надо было ему тогда сказать мне это.... :dntknw:

Ссылка на комментарий

Да и вот ещё раз хочу вернуться к открыванию(закрыванию) дверей без ключа.

по началу вроде гораздо чаще срабатывало. А сейчас ну оочень редко.

Делаю скидку на мороз.

Но купил то собственно не в жару , а всего то две недели назад.

Пассажирская даже чаще открывается чем водительская.

У кого как с наступлением холодов ?! Да и вообще как....

Ссылка на комментарий

У меня в принципе тоже самое - логике не поддается. То открывается-закрывается то через раз. Мороз думаю не причем. Скорее всего помехи в эфире (именно "снюхивание" брелка с авто). При открывании с ключа всегда норма.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...