Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

заглох двигатель на ходу


alexcitroen

Рекомендуемые сообщения

сегодня ехал с работы и на повороте внезапно стал рывками какими то работать двигатель я газу на переключение скорости а он вообще заглох, подождал завожу - работает нестабильно типа троит ,дергается и глохнет. кое как завел (давил на газ),на холостых на газ давишь-газует но все равно дергается.поехал на первой и на второй километра три - запахло жженой резиной , я остановился открыл капот а там - посреди двигателя какая то штука внизу раскаленно огненно красная ,думал что горит а это металл раскален был до красна - братва незнаю как она называется,не сталкивался с этим((( помогите пожалуйста советом - что это такое? никогда с подобным не сталкивался - машину оставил на том месте побоялся дальше ехать

 

если кто знает что это - оставьте тел я перезвоню

Ссылка на комментарий

Сегодня возил в сервис пламегаситель(работаю в глушителе)Так мастер сказал что на таксишной машине катализатор вообще взорвался в прямом смысле,вот мастера сами удивились!)))

724599.jpg

Ссылка на комментарий
alexcitroen, это были пропуски воспламенения. Скорее всего катушка зажигания накрылась, ну и свечи смотреть надо. Катализатор это уже последствия. Бензин несгоревший в цилиндрах, горел в катализаторе.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

сегодня ехал с работы и на повороте внезапно стал рывками какими то работать двигатель я газу на переключение скорости а он вообще заглох, подождал завожу - работает нестабильно типа троит ,дергается и глохнет. кое как завел (давил на газ),на холостых на газ давишь-газует но все равно дергается.

 

ну-да наверно сдохла половина катушки зажигания, из-за этого машина троила и несгоревший бензин вылетал в выхлопную трубу.
Ссылка на комментарий

Я как-то купил на всякий случай выгодно попалась....хотел сдать в пыже-ситро сервис, но они сказали что катушки очень редко выходят из строя и не купили за 1тыс руб новую катушку Валео

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

Думаю, всем бы хотелось знать...

На случай подстраховки, на сколько лет, обычно, хватает катушки зажигания, и какую желательно брать в Exist.ru???

 

это зависит от многих факторов; свечи, зазоры в свечах, колпачки на свечах пробивают или нет, как часто мыть двигатель, сколько грязи под капотом, ну и от везения. нечего вечного не бывает.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...