Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Engine Immobilizer fault


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Сегодня помыл машину сам. После этого вставил ключ зажигания и "о чудо" - загорелось на дисплее engine immobilizer fault. Машина завелась и загорелось на панели приборов service. Машину заглушил, вставил второй ключ сообщение не появилось и service не загорелся. Вставил снова первый ключ - всё норма. Что это было? К чему быть готовым? Авто С5 HDi 2.2 diesel 2002 г.

Изменено пользователем exten

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий

К чему быть готовым?

 

Ни к чему готовиться не нужно.Думаю,что во время мойки вода попала куда не нужно.Такая ошибка иногда выскакивает после отключения АКБ.Сейчас всё работает - не парься. Изменено пользователем oldvin
Ссылка на комментарий

Спасибо! Я уже спокоен. Но беспокоен появившимися плавающими оборотами на XX на холодную. Не сильно, но всё таки. Видео вот

WP_20121012_033249Z.mpg

WP_20121012_035938Z.mpg

WP_20121012_040502Z.mpg

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Привет!

Возникла такая же проблема с ситроеном с5 ,2 литра 136л.с.

С утра сел,попытался завести машину ,но она не завелась.

Стартер крутится,но машина не заводится - выдает ошибку Engine Immobilizer fault.

2 года назад была такая же проблема,пришлось гнать машину в сервис - заменили датчик распредвала ,а также поставили новый аккумулятор.

Пробовал снимать клеммы с акумулятора минут на 15 - не помогает.

Есть какие идеи,или опять в сервис гнать машину?

Ссылка на комментарий

У меня в такой же ситуации старт удался сразу после установки времени, даты и др. входных параметров БК.

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

 

Есть какие идеи,или опять в сервис гнать машину?

 

Идеи в Икее , в сервис срочно !

 

выдает ошибку Engine Immobilizer fault.

 

 

привозили нам машину с такой проблемой , отремонтировали часа за четыре !

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Добрый день и с наступившим Новым годом всех-всех! Вот вчера такая же проблема вылезла у меня(С5-1,2002) При попытке завести движок спалил то, что было после бензонасоса и заглох. Стартер стал молотить просто так. По поводу иммобилайзера появилась та же надпись. Я подумал - батарея разрядилась. Поставил на зарядку,  действительно разряжена была. Однако сегодня утром все повторилось. Может, по прошествию времени, уже найдено решение вопроса? с уважением

Ссылка на комментарий

Добрый день и с наступившим Новым годом всех-всех! Вот вчера такая же проблема вылезла у меня(С5-1,2002) При попытке завести движок спалил то, что было после бензонасоса и заглох. Стартер стал молотить просто так. По поводу иммобилайзера появилась та же надпись. Я подумал - батарея разрядилась. Поставил на зарядку,  действительно разряжена была. Однако сегодня утром все повторилось. Может, по прошествию времени, уже найдено решение вопроса? с уважением

Ну лично у меня больше такой проблемы не возникало. 

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет купил ситроен с5 вроде всё норма ,вот начал троить заехал к мастеру ,говорит катущка зажигания заказал установил мастер а теперь машина заводится и через 2 секунды глохнет на дисплее выдает ошибку Engine Immobilizer fault. может поможете дельным советом а


да к стати мастер говорит чтоб машину забрал мол не справлюсь а сервис ехать эт 1000км Волгоград 

Ссылка на комментарий

С чего не спрашиватся? Скинуть клему с АКБ и нацепить назад? Или проверить разъемы на подрулевом хотя бы?

 

Вы как машину заводите? Только сели, повернули и сразу же запуск?

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9519

https://www.google.ru/search?q=Engine+Immobilizer+fault&oq=Engine+Immobilizer+fault&aqs=chrome..69i57j69i61l2.477j0j7&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=93&ie=UTF-8

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

А рассказать более подробно? Что-то я у иммобилайзера питающегося с подрулевого и BSI, не вижу реле отдельного. Или у вас ваз 2115? Нет конечно я не утверждаю что в ситроене это быть не должно, но где там оно и зачем? Питать контактное кольцо на замке зажигания? Смотрю 2 провода на антенну в подрулевой, подрулевой напрямую с BSI.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

 

 

заменой двух реле - иммобилайзера и бензонасоса

 

Опишите пожалуйста поподробнее замену этих реле, особенно бензонасоса.

Самое главное, где оно на плате BSI и на какое меняли, какие где контакты?

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Опишите пожалуйста поподробнее замену этих реле, особенно бензонасоса.

Самое главное, где оно на плате BSI и на какое меняли, какие где контакты?

менял электрик, я могу сфотать(если нужно) замененные. С его слов (да и внешне) одно прямо приплавлено, другое сильно грелось, когда бензонасос заменили на бошевский

когда у меня стал глючить бензонасос (уже после его замены), после двух-трех попыток завести высвечивалась ошибка иммобилайзера.

Ссылка на комментарий

машина заводится и через секунд 2 глохнет ,разве может быть дело в бензонасосе. а фотку по поводу реле где они находятся не против увидеть 

Не, где они находились - уже неможно сказать-))) у меня выпаянные остались.. надо?

Ссылка на комментарий

я думаю с блока реле то что под капотом находится или где то под рулём реле находилась. ну в принципе по фотке можно было бы понять откуда реле.скинь мне  rasul-el@mail.ru сегодня был у мастера видел свою машину но увы мастер всё ещё не справился говорит что мол есть ещё причины в том что не заводится 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В сем привет! Машину завёл , дело было в адоптации 2 минуты ноутом и прибором и завелась машина. а частично электроника не работает теперь вот думаю всётаки закажу блок реле то что под капотом и к томуже у меня не работает типтроник,селектор скорости выподает с D  на типтроник и вот решил заказать и селектор скорости ,сегодня сам демонтировал правда пришлось по возиться чтоб снять селектор надо снять глушак потом обшивку и пару штекеров . 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день!

Меня тоже замучал Engine Immobilizer Fault.

Причем реально замучал.

Автомобиль Citroen C5 2001 2.0 HDI RHZ DW10ATED

Работает родное иммо и сигналка pantera. Раньше пользовался только сигналкой, последние полгода только родным иммо. но иногда путаю их. Но проблем это не доставляет открываешь закрываешь сигналкой и всё - проблем нет.

 

К сожалению много букаФ, но описать проблему могу только так. Спасибо тем кто осилит.

 

Первая часть.

Началось все в прошлом году.

В августе 2014 на ходу погнуло два рокера.

Пока ремонтировал - возил старетр на диагностику и ремонт.

После этого ближе к зиме начались проблемы с запуском автомобиля.

До этого таких проблем не было (до этого три года автомобилем владел отец).

Проблема заключалась вот в чем:

Включаешь зажигание, начинаешь крутить стартер, как только происходит первое схватывание (толчок) выскакивает Engine Immobilizer Fault. Новый аккум проблему не решаил. Проблему решает брызгание эфира во впуск.

В декабре снова ломает рокера, снова ремонт, затем теже проблемы.

Ближе к лету стало лучше. Этот иммобилайзер выскакивал но не всегда.

В городе нет официального дилера, были пежо, но мне отказали, поехал к тем, чье имя наслуху. Померели свечи - показывает какбудто все дохлые, спрашивают "где реле?", я говорю "не знаю", посоветовали поменять свечи накала, на том и разошлись... (сейчас то я знаю где это реле - под модулем управления двигателем). Свечи так и не помнял, коплю деньги на случай если придется снимать гбц.

 

Между делом бывали ситуации, наверное как у всех. Вставляешь ключ, насоса не слышно, машина не заводится. РЕшалось открыванием закрыванием машины. - Назовем эту ситуацию - "бывало у многих"

 

Вторая  часть.

Так вот произошла обычная ситуация, как обзацем выше. Значение этому не предал. Поехал к другу. Через два часа, сажусь в машину слышу щелкание реле  сторонней  сигнализации. фигня вопрос - открываю закрываю. всё проблемы нет. Теперь закрываю-открываю родным ключом - сажусь, а машина не заводится. Насоса не слышно вообще, поэтому стартером маслать нет смысла. На троссе Поехал на родную стоянку. Там я снял модуль BSM и антенну иммо, отнес на посмотреть обычным электрикам, те просто пощелкали релюшками через контакты, замерили споротивление - сказали должно быть внорме. Тридня возился с машиной. Насос напрямую от аккума работает. Три дня по 8 часов заряжал аккум. Поставл на машину и между делом услышал насос. Попытался завести со всем ритуалами и плясками - первая попытка неудачно, скинул клеммы на 5 мин, со второй поытки завелся.

 

Надо сказать, что после этого пропала проблема с запуском автомобиля "на холодную" - всегда с первого раза авто заводилось, без всяких Engine Immobilizer Fault. прадва я помогла машине педалькой газа, но раньше и это не помогало, так я заводил когда эфир брызгал.

 

Две недели полет был почти нормальным. Почти - потому что иногда бывал тот случай, который "бывал у многих".

 

Третья часть.

Ну и в один из дней еду домой, в горочку загорается Antipoluttion, Chek - больше 3000 обротов машина не едет. Надо отмтеить такое бывало и раньше, решалось остановкой на минутку и едем нормально дальше. Ну вот я и сотановился. А завестись уже не смог.

Танцы с бубном и заряд аккума уже не помогают. Стою на стоянке. Надо ехать к диагностам, но с деньгами пока не густо, поэтому вожусь по чуть чуть сам. Надеялся что проблема решиться как и раньше. Но вот решил описать проблему здесь.

 

Обзавелся простеньким мультиметром, и вот чего намерил.

 

Будет четыре точки замера и несколько ситуаций:
1) пред реле насоса F8
2) пред насоса F2
3) провод 1235 выходящий из колодки рр2, идущий на насос
4) клема насоса, а именно кабель 1235 приходящий на насос и соседний кабель массы

 

1. Стандартная ситуация, просто включаем зажигание:
1) пред реле насоса — 12,3v
2) пред насоса — 0v
3) провод 1235 — 0v
4) клемма насоса — не замерял — клемма одета на насос

 

2. Снимаем клемму с насоса, включаем зажигание
1) пред реле насоса — 12,3v
2) пред насоса — 4,85v ухты
3) провод 1235 — 4,85v ухты
4) клемма насоса — 4,85v ухты

 

3. Снимаем клемму с насоса, вытаскиваем пред насоса F2, включаем зажигание
1) пред реле насоса — 12,3v
2) пред насоса — до клемм посадочного места предохранителя игла не дотягивается
3) провод 1235 — 10,2v ого откуда им тут взяться?
4) клемма насоса — 10,2v ого откуда им тут взяться?

 

а теперь финт ушами
4. Одеваем клемму на насос, вытаскиваем пред насоса F2, включаем зажигание
1) пред реле насоса — 12,3v
2) пред насоса — 0v куда ля?
3) провод 1235 — 0v куда ля?
4) клемма насоса — не замерял

 

Насос напрямую к аккуму рабоатет.

 

Сопротивление "массы" в клемме насоса на петлю двери показывает 1 и на провод протянуты к насосу от отстегнутой минусовой клеммы тоже 1, и протянутый кабель от отстегнутой минусовой клеммы к той же петле тоже 1, так что видимо я что-то делаю не так?

При включенном зажигании услышал — что-то тикает возле мозгов, испугался, начал прикладывать уши в такие места и в таких позах…
Снял воздушный фильтр с "дмрв" и понял, что тикает модуль ABS — снял соответствующий пред F3 — так и есть тикание пропало =( Начинать паниковать?

post-73853-0-21746300-1444909914_thumb.jpg

post-73853-0-50248100-1444910060_thumb.jpg

Изменено пользователем san4IS
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...