Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подогрев сидений


wetrolet

Рекомендуемые сообщения

Оба не греют, и подсветка кнопок тоже не светится. Ещё бы кто подсказал где этот второй ряд снизу, если в салоне какие-то есть и в моторном отсеке тоже. Странно, что в литературе нигде не нашёл хоть какой-то схемы, или описания работы этого девайса. Всё-равно не напрямую же они там запитаны, должны где-то реле включения быть и предохранители тоже.

Двигатель бензин 1.6л 109л.с.

Ссылка на комментарий

А схему никто нигде не встречал? Или может кто зайдёт в эту ветку, кто знающий, или сталкивался с проблемкой - не сочтите за труд,чиркните пару строк, где искать реле и предохранитель. А то как-то всё подряд перебирать - глупо.

Можно и без подогрева жить, и без кондиционера - после "тазика" незаметно особо! :smile3:

Двигатель бензин 1.6л 109л.с.

Ссылка на комментарий

Схема чего именно интересует? Каких либо отдельных реле для этого устройства я не видел, всё собрано в одном узле. прямо под Вами. Я когда машину покупал оба не работали. на водительском сидении имелся след (прогоревшая дырочка в обивке) пассажирское визуально было целым, горела ли подсветка - не помню. ремонт начал с водительского, разобрал его отклеил подогревающую подложку, там многожильный проводок без изоляции, очень легко рвётся, почти не паяется. с горем пополам, с помощью молитв, флюсов, канифоли и олова заключил оба конца в "оловянную каплю" - всё заработало. Цепь пассажирского давала сопротивление, а вот ток к клемам под сидением не шёл. там ситуация была в самой кнопке, внутри она расплавилась и пластик покрыл и заизолировал контакты. спасти кнопку было очень тяжело, пришлось вычищать контакты(как её разобрать полностью я так и не понял, чистил через щель). Согласно книге Citroen Berlingo издательства "АВТОМАСТЕР" 2008г. "предохранитель F9 -подогрев сидений, электровентилятор (Modutop)" данный предохранитель по рисунку расположен под панелью приборов и находится во втором ряду снизу вторым слева- начните с него (Хотя вентилятор работает ведь?). вам нужно тестером искать ток под сидением и на кнопке. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я так понимаю, что если не греет спинка и подушка, то дело скорее всего в переключателе? На схеме два разъема. Один на спинку, другой на подушку. Предохранитель целый.

Ссылка на комментарий

На днях занимался водительским креслом. Промялось и не работал обогрев. Сидение снял и отволок в дом.

Обнаружил обрыв проводов от фишки разъёма поясничного отдела обогревателя. Как ни странно, но нижний и поясничный обогреватели включены последовательно.

фишку восстановил и соединил, теперь на разъёме под сидением звонится. Промятие устранил. Завтра буду пробовать ставить кресло обратно и пробовать обогрев.

 

Вид снизу под сиденьем: 1 разъём - пиропатрон. 2 разъём - на ремень безопасности. 3 разъём - обогрев.

post-46473-0-78999800-1356104772_thumb.jpg

post-46473-0-79868400-1356104789_thumb.jpg

post-46473-0-97072200-1356104869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...