Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Процесс подготовки к зиме


Praimer

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подходит зима, наша первая совместная зима с С4. Отсюда и вопрос, кто как подготавливается к зиме. Понятно что масла, фильтры, свечи,но мне интересно есть ли у С4 что-то такое на что стоит обратить отдельное внимание исходя из вашего многолетнего опыта владения данной машиной.

Ссылка на комментарий

замена акб если больше 3х лет, замена щеток перед зимой, замена салонного фильтра, чтоб стёкла не потели.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Ещё не плохо полирольку нанести без абразивную (для новых покрытий), хорошо от реагентов защищает), мыть чаще, а все уплотнения продувать и силикончиком пробрызгивать после мойки.

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

я тоже подготовилась к зиме )))) подогрев сидения починила - а то попу беречь надо ))

а так вроде - резину пока рано переобувать. заслонку - тоже рановато. что еще...да вроде ничего особенного не надо. слышала советуют днище обработать чем-ть от солей зимних поливок. но я ни разу не делала, не знаю стОит ли?

Зачем? - Удивился Кит. Зачем мне быть птицей, если я люблю море?

Ссылка на комментарий

Ну днище, обрабатывать, когда машина с новья, не песчинки на ней, обработал забыл, а тут щас машина в грязи, мыть ее, они всю еще не отмоют, сто процентов, поверх нее набрызгают. Имхо не нужно...

Ссылка на комментарий

Байкер? :scratch_one-s_head:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Обычно к зиме готовят свои аппараты байкеры. Снять АКБ, залить полный бак бензина под горловину, выкрутить свечи и залить масла, заткнуть ветошью, заткнуть промасляной ветошью выхлопные и т.д.

Вот и подумалось. :biggrin:

 

Никогда Ситр не готовил к зиме.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь закрывал решетку радиатора? Чтобы двигатель на ходу не так сильно охлаждался.

И еще вот, под капотом с4 есть крепления для теплоизоляционного покрытия, ну или не знаю как его правильно назвать. Стоит ли ставить?

Ссылка на комментарий
Aleks_48rus, есть темы и про заглушку на решетку, и про утепление капота как штатное, так и нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Aleks_48rus,

 

У вас зимы какие? до скольки градусов доходит?

 

Мое мнение - с этим справиться правильно работающий термостат, плюс пластиковая накладка на бампер частично снизит влияние встречного морозного воздуха.

13057.png 
Ссылка на комментарий

Aleks_48rus,

 

У вас зимы какие? до скольки градусов доходит?

 

Мое мнение - с этим справиться правильно работающий термостат, плюс пластиковая накладка на бампер частично снизит влияние встречного морозного воздуха.

 

До -30 доходит смело. Термостат это одно, а вот хороший прогрев в холод это другое. А я уже заметил, что ситр к этому имеет слабость. Изменено пользователем Aleks_48rus
Ссылка на комментарий

Сигналок с автозапуском полно.

 

На ручнике на ночь уже пятый год - проблем нет. Только перед остановкой просуши колодки.

Хотя я никогда не сушил. :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Praimer у меня стоит автозапуск, проблем с примерзанием не было вообще.... Если слишком мокрая погода, дергаю ручник на одно деление, выходя из машина подкладываю, чтоб не укатилась, забыл как называется, ну или кирпич, это когда во дворе начует, или в саду...Автозапуск, супер, всегда со второй или третьей попытки заводит.. :grin:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...