Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Полезные фишки Diagbox


DAMACY

Рекомендуемые сообщения

Можно, но тогда и ДХО потухут. Проверку надо отключать когда обычные лампы меняют на светодиодные без обманки. Чтоб БК не ругался.

Изменено пользователем Technics66
Ссылка на комментарий

Можно ДХО исключить из конфигурации BSI пункт примерно такой "Наличие ДХО да-нет", а можно отключить диагностику. Мой скрин про отключение диагностики.

Изменено пользователем Technics66
Ссылка на комментарий

был вчера у ОД. на халтос подключили экономичный режим омывания стекол, и открытие багажника с кнопки. Хотя до этого (где-то в декабре 14-го) когда просил подключить эти функции, объявили, если не изменяет память, 1500 руб. (1 нормочас).

 

Однако, опрыскивание стекла происходит с задержкой, видимо вода после омывания стекает обратно в бочек.  Думаю врезать обратный клапан. Кто-нибудь делал?

 

И еще, прошу прощенья, что отхожу от темы, Кто-нибудь менял форсунки стеклоомывателя? У жены Гольф так вот там веер подачи воды гораздо шире и в зависимости от скорости не меняется. Можнроли на Цитромоне заменить на нечто подобное?

Ссылка на комментарий

От какой-то Тойоты клапан ставили.

По размерам и крепежу подбирай да ставь.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, припоминаю, что от тойоты, но пост найти не получается. На пыжике ставил клапаны для аквариума, но был прецедент, что этот девайс выскочил из патрубка(((

Ссылка на комментарий

https://www.drive2.ru/l/1987298/

 

Обратный клапан
 
Toyota
 
85321-26020
 
P.S.
На аквариумных нет желобка на патрубках, на которые одеваются трубки и он слетает.
Изменено пользователем CatCesar

C4 II Tendance, АКПП + Климат, Mativoire

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет.

Такой вопрос - установил стороннюю сигнализацию, хочу теперь активировать штатную, чтобы сторонняя заработала в режиме слейв. Лексией захожу в меню "Блок BSI", там куча параметров, среди них пункт "Штатная сигнализация", стояло значение "Отсутствует". Поставил на "Присутствует". Но после этого слейв не заработал. Я что-то не то активировал, или проблема в сигналке?

Авто С4 седан 2015 optimum.

Изменено пользователем duh386
Ссылка на комментарий

@duh386, а сигнализация какая? И как она подключена? Она должна поддерживать slave и подключена по CAN-шине. Если поддерживает и правильно подключена, то надо этот режим в сигнализации  активировать. Я себе настраивал, все через доп.сигналку, в мозги машины не лез.

Ссылка на комментарий

В блоке BSI есть пункты, относящиеся к обнаружению падения давления в шинах.

post-72099-0-95675600-1448202165_thumb.jpg

Пробовал у себя их активировать - выскакивает ошибка "Неисправность контроля давления в шинах" как здесь https://www.drive2.ru/l/374453/ , только у меня автомобиль со стабилизацией курсовой устойчивости. 

Идей с причинами почему оно не заработало у меня 2:

1. Старая версия блока ESP. 

2. Расчет того, что колесо спущено производится в каком-то 3 модуле, как это сделано на БМВ http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=124750 Там за определение спущенного колеса отвечает какой-то модуль CIM( интегрированный модуль ходовой части). 

 

Кто-нибудь пробовал у себя активировать контроль шин  с положительным результатом? Какие еще есть идеи?

Ссылка на комментарий

Глупый вопрос - датчики давления, блоки и весь шмурдяк установлены?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Есть 2 метода определения снижения давления в шине: собственно прямо, датчиками давления, и косвенно по разнице скоростей вращения колес http://www.forum.astravod.ru/topic/313-sistema-kontrolya-davleniya-v-shinah/ 

Естественно, датчики давления в шинах у меня не установлены.  

Ссылка на комментарий

Я в курсе про способы, но...

Расстрою - в Ситроенах реализован только первый. И просто поставить галочку в меню, чтобы система заработала не получится - системы-то нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну если напишешь новую прошивку у АБС - десятки тысяч владельцев Ситроен скажут спасибо.  :smile455:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вроде C4B7 DiagBox-ом телекодируется и версии там v7.xx. Чтоб отключить контроль передних габаритов и ДХО нужно сделать так:

http://postimg.org/image/8fedgszgb/

 

 

 

Походу такие опции только у седана, на хэтче нет  :smile14: версия диагбокса такая же, как у автора...  есть другие варианты отключить только проверку?

Ссылка на комментарий

Да как бы дело лишь в том, что в сервисе вы заплатите, что человеку за потраченное время. Ведь он покупал для себя адаптер, изучал его и понятно что за бесплатно делать просто нет смысла. А то выходит что вы сэкономите рублей 350-400, поесть захотите и их потратите, а человеку надо будет за спасибо поработать и домой уйти с +1 к карме? )

Потом еще окажется что у вас софт BSI не поддерживает данную функцию по экономии, время потратится впустую и... вуаля.

 

p.s. Эта тема вообще для находок среди пользователей разных опций и заскоков Диагбокса. Никак не поиск исполнителя по активации чего-либо.

Изменено пользователем n5010
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...