Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ролик/натяжитель ремня генератора вибрирует.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые одноклубники,нужен совет,автомобиль c4 grand picasso 2009 1.6 hdi. В последнее время беспокоил посторонний шум в районе ремня привода оборудования,смотрел,не мог понять откуда точно шум,сегодня выяснил-на непрогретом автомобиле вибрирует натяжитель ремня оборудования/генератора и издает звуки,как будто внутри болтаются куски металла и пластмассы а сам ролик того и гляди рассыпется ,но когда газуеш-натяжитель замирает и все посторонние шумы пропадают,после примерно получасовой поездки натяжитель перестает издавать звуки. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? В чем может быть причина и что может решить проблему,замена ремня и натяжителя полностью или нужно заменить только ролик натяжителя?

Ссылка на комментарий

Так, симптомы. при включенном кондее шум пропадает. если да, то меняй натяжитель с роликом, в сборе продается. ну и ремень заодно. Вообще, как мне сказали, желательно ремень генератора менять вместе с роликом и натяжителем. у меня шум появился именно после замены ремня генератора

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

... Вообще, как мне сказали, желательно ремень генератора менять вместе с роликом и натяжителем. ...

 

 

А что с самим натяжителем может произойти? Всегда меняют , только ролик. У меня на 15 тыс. появились посторонние звуки и стал лохматится ремень. По гарантии поменяли , только ролик. Сам ремень , не смотря на то что лохматый, спокойно доходил до 60 тыс. На 60 тыс. опять поменяли , только ролик ну и ремень естественно.

Ссылка на комментарий

Привет!

У меня поменяли все вместе.

Приговор был ,что ролик натяжителя "шумит".

Делали по гарантии --- вероятно легче для них (сервиса) менять в комплекте.

Приводной ремень рекомендовали поменять при замене натяжителя -заменил. Стоит копейки -даже оригинальный .

Удачи

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

У меня натяжитель трясется. Ну и свистит что-то от ремня периодически. Вопрос: может он у всех так вибрирует на ХХ? Или нет?

Изменено пользователем Дмитрий_М555
Ссылка на комментарий

У меня тоже так было. Амплитуда 1-1,5см. Послушал, был сильный шум от ролика и решил заменить в сборе. Новый стоит на месте, не трясется, ролик не шумит. Естественный износ и со временем ослабление пружины натяжителя. Дв 1,8, натяжитель ставил dayco. Как оказалось, родной стоял точно такой же. Пробег 158000.

Ссылка на комментарий

Ролик вибрирует, свистит, при включении кондера свист иногда такой, что страшно, в этот момент выскочило сообщение о том, что СТАРТ-СТОП деактивирована, СЕРВИС, двигатель поломался :).

Почитал форум, поехал на сервис. Не стал искать эконом вариант, а сразу заменил оба ролика и ремень. Стоял Гейтс и поставил все Гейтс. Ролик натяжителя реально стоял почти мертво и не двигался ни в какую сторону.

Выехал из сервиса. Ура, полет нормальный. Пробег 207 000. Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...