Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

САМОСТОЯТЕЛЬНО проверить уровень eolys


EDR

Рекомендуемые сообщения

Привет почтенном гаражу.

Имеется Дизель 1,6 FAP Турбо

Вчерась вдруг выскочила ошибка , утром дал прогазоватся, ошибка пропала, но я не успел ее запомнить... утро добрым не бывает....

Толи антиполюшен, толи деполюшен фаулт.

 

Теперь буду ждать когда опять вылезет, но хочу заранее:

 

1. Подозреваю что eolys кончился. Вопрос - можно ли самостоятельно посмотреть уровень/или наличие его.(чтоб прикупить)

2.Т.к. машина из Гейропы, и пробег скручен, подозреваю, что надо в мозге авты это дело проконтролировать. Кто/где?

3. Если скоро кирдык FAPу - какие последние good praktiс по его очистке

4. Если это ЕГР- какие последние good praktiс по его ремонту

 

 

Поиском плохо владею- пардоньте.Чего то есть, но не смог систематизировать

Ссылка на комментарий
Uspenue, вынеси пожалуйста как проверить EOLYS в FAQ... :facepalm:

1. Подозреваю что eolys кончился. Вопрос - можно ли самостоятельно посмотреть уровень/или наличие его.(чтоб прикупить)

Можно. Ошибка по eolys - Diesel additive low level -Низкий уровень присадки

2.Т.к. машина из Гейропы, и пробег скручен, подозреваю, что надо в мозге авты это дело проконтролировать. Кто/где?

проконтролировать что? скручен ли пробег? Заедь в клубный сервис к enzo, он думаю в таком сервисе не откажет. ОД не знают как это проверить и будут только голову дурить.

3. Если скоро кирдык FAPу - какие последние good praktiс по его очистке 4. Если это ЕГР- какие последние good praktiс по его ремонту

В обоих случаях снимать и мыть/чистить, если не помогает - менять.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
LDS, сказал а говори б. Пакет с йолисом около заднего правого колеса под пластиковой защитой, открутил защиту посмотрел на пакет. Если пробег мотали, то и уровень присадки прописали больший чем был, так что скорее всего пакет пустой. Про мытье фильтра есть отдельная тема я там все излагал.
Ссылка на комментарий
Писатель, я три раза уже писал, последний раз на прошлой неделе, ты наверняка писал, 1david1 даже схему выкладывал. Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Писатель, я три раза уже писал, последний раз на прошлой неделе, ты наверняка писал, 1david1 даже схему выкладывал.

 

 

ВСЕ ПИСАЛИ - ВСЕ МОЛОДЦЫ , ВСЕМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!

 

Вот тот же вопрос, но вид сбоку:

 

МОЖНО ЛИ ПОСМОТРЕТЬ УРОВЕНЬ/НАЛИЧИЕ без подъемника? Сняв заднее колеса и подкрылок. Есть там дырка какая?

(Мне так КАК БУДТО делали давно на ОД)

Ссылка на комментарий

не получится, найдите хотя бы обычную яму в гараже. Я все проверял из ямы.

 

P.S. Вы бы хоть мануал глянули по этой ссылке http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=4709&view=findpost&p=612136 на который вам кстати указывыал LDS. Там все наглядно видно что все операции осуществляются снизу и со стороны трубы глушителя.

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

На днях газанул после заправки и выскочила ошибка о повышенной нагрузке на блок присадки. Думал присадка кончилась, как-никак уже 140 000.

Но ошибка исчезла. Стал думать, искать информацию. Хотел сам проверить уровень присадки но все же поехал в частный сервис. Подсоединили считывающее устройство удалили ошибку. Предложили поменять пакет с присадкой. Я стал сомневаться цена ведь не малая. 
Решил все-таки сам проверить уровень. Возле дома есть сточная канава узкая, типа автоямы, заехал на нее плюс поднял правую заднюю сторону домкратом и благодаря инструкции, которую здесь разместили все получилось. Оказывается пакет на 1,75 литра. В нем еще примерно пол литра присадки осталось EOLYS POWERFLEX
 

post-30932-0-54179100-1470669515_thumb.jpg

post-30932-0-53140700-1470669542_thumb.jpg

post-30932-0-91107400-1470669568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрался сегодня до бачка с Eolys, у меня там мягкий пакет и походу он порвался где-то, потому что жижа вытекает. На пакете написано Eolys Powerflex. Я так понимаю сейчас не продают пакеты с жижой, а все идет в канистрах. Может было у кого также, подскажите как быть? Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...