Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопрос про штатный домкрат


Рекомендуемые сообщения

Ебей и Али в помощь.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

углубление под своего рода компрессор(я полагаю) и скорей всего под аптечку для ремонта безкамерных шин. Может у кого сохранился полная комплектация этого набора. Хотелось бы увидеть на фото, как оно должно выглядеть.

 

Вот фото моего компрессора, он шел в комплекте с баллоном ремонта безкамерных шин.

Завтра выложу фото полного комплекта.

post-18427-0-74167800-1480676151_thumb.jpg

Изменено пользователем Дельф
ab242357.gif
Ссылка на комментарий

У меня запаски нет, в комплекте компрессор и балон.Находятся в полу задних ног пассажира.А домурат то же в полу у других задних пассажиров.

ab275321.gif

VF7UARHJH9J123883

Ссылка на комментарий

@Дельф,@mastec,  Буду ждать фотки. Вот я о чем и говорил. А "баллон для ремонта Б/К шин" что из себя представляет? Можно еще вас попросить размеры компрессора  и "баллонов для ремонта Б/К шин как-то снять. Интересует каких размеров на али подбирать компрессор. Я уже полистал и нашел размерами 10х11х4 (ШхДхВ). Это вообще крохотуля, для   детских колесиков. 16-17 радиал и шины 225 до давления 2.4-2.6 хрен накачает. Я сегодня свой набор сфотографирую. 


 

 

а

Может на обратной стороне компрессора есть его маркировка. Посмотри?

Ссылка на комментарий

@Razhev72,

 

1) Габаритные размеры компрессора в мм(ШхДхВ) - 130х145х52.   post-18427-0-33789500-1480771408_thumb.jpg post-18427-0-23642100-1480771414_thumb.jpg

 

2) Габаритные размеры баллона для ремонта Б/К шин в мм(ШхДхВ) - 65х180х55.   post-18427-0-24905700-1480771430_thumb.jpg post-18427-0-87246900-1480771434_thumb.jpg post-18427-0-42014100-1480771420_thumb.jpg post-18427-0-73576300-1480771425_thumb.jpg

 

Удачи!

 

 

 

ab242357.gif
Ссылка на комментарий

@Дельф, Спасибо за подробные фотографии. Теперь есть полная ясность чего не хватает. Но к сожалению ценник таких компрессоров во Владивостоке начинается от 2500 до 3000, проще взять какой-нибудь китайский компрессор из гипермаркета рублей за 500 и к нему ремкоплект  как у @mastec, Главное чтобы свою функцию в нужный момент выполнили. 


Вот например в моем городе почти подходящий вариант http://www.farpost.ru/tyumen/auto/caraccessories/kompressor-avtomobilnyj-kachok-k10-g1196957882.html

Ссылка на комментарий
проще взять какой-нибудь китайский компрессор

Не то что проще - а лучше!

Я как-то раз включил этот компрессор (тот что идет в комплекте с авто), и понял - это чудо сможет накачать не более 2 атмосфер, ибо он тарахтит как отбойный молоток, но пи этом воздуха особо не дает. Поршня там точно нет, электромагнитная мембрана, да и та как для рыбок в аквариуме)))).

Так что я купил себе китайский мини-компрессор http://www.farpost.ru/tyumen/auto/caraccessories/kompressor-avtomobilnyj-kachok-k50-g1196957884.html (похожий на этот) и оставил баллон для ремонта.

Изменено пользователем Дельф
ab242357.gif
Ссылка на комментарий

 Нашел в одном из оригинальных каталогах вот что http://www.autodoc.ru/catalogs/GetDetailsByUnitAndVin/?unitId=42286&catalogCode=AC1205&vehicleId=20&name=C4%20PICASSO&categoryid=114&block_name=ЗАДНЯЯ%20ЧАСТЬ&vin=VF7UD5FN8CJ518084&itemName=ЗАДНИЙ%20ПОЛ%20-%20ДОМКРАТ&ssd=%24HQwXcmVyAmd3AXAlXTp4BgUNAgsASDQlF0pjBwFCCmxCOlFYTFBdUXICBQI%24&img=http%3A%2F%2Fimg.laximo.net%2FAC1205%2F%25size%25%2F00061554.gif%3Fs%3D7104%26k%3D342bc7cb01459b884c92d0a1807da084.

К сожалению поз 6, 10, 11 нет в списке и не возможно запросить каталожные номера. Если с поз 10, 11 мы уже разобрались, то что такое поз 6?

post-89036-0-05717000-1481086940_thumb.gif

Ссылка на комментарий

На разборках за 1000-1500 все в сборе продают

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

А все-таки, как должна выглядеть силовая площадка домкрата, на которую опирается ребро жесткости машины? На фото в докбэкапе (6725.94) толком не пойму, то ли само ребро должно упираться в углубление площадки, то ли оно должно полностью входить в прорезь, а площадка - подпирать горизонтальные участки по бокам от ребра, как это делают универсальные домкраты.

 

В гараж я купил универсальный двухтонник, а в машину хочу купить штатный, чтоб влезал на свое родное место в багажнике. На eBay полно комплектов с разборок, но площадки немного разные, а кодов они не приводят.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, emusic сказал:

На eBay полно комплектов с разборок, но площадки немного разные, а кодов они не приводят.

 

VF7UARHB8CJ601223

 

6725 94

 

Это твой, родной, по ВИН домкрат, который у тебя в машине с завода лежал.. Как встанет в него ребро упора порога - так и пусть стоит. Пофиг как на картинке нарисован - это твой домкрат. Забей, не грей себе мозг.

И нам. Сотни тысяч Ситроенов катаются, колют колеса, ставят домкраты , меняют эти колеса и только ты не можешь определить - как же поставить домкрат ...

 

 

2021-01-13_000007.thumb.jpg.b3f77a4baf3de0bd7410b13f4e97d7aa.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Так у меня есть и этот код, и эта картинка, зачем их дублировать? А вот домкрата у меня нет, и по коду я его нигде купить не могу - только по предложениям типа "домкрат для ситроена", а там они с разной конфигурацией площадок, и по этой картинке я толком не пойму, как она должна выглядеть в профиль.

Ссылка на комментарий

Закажи у официалов. У нас в Экзисте 5500 руб цена. 

Не думаю, что у тебя там лютый будет ценник. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Будь это так просто - давно б заказал. На сайте можно купить только всякую универсальную хрень, вроде ковриков и зарядников, я там даже шторки в багажник не нашел. Надо звонить и разговаривать со спецами, но по-французски не говорю я, по-английски - они. :) Просить знакомых просто позвонить и заказать по коду не хочу - от местного официального сервиса и без того уже хватает проблем, я их тут описывал.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, emusic сказал:

от местного официального сервиса и без того уже хватает проблем

 

На бумажке написать и принести. 

 

Commander et acheter une pièce  - 6725 94

 

Не верю, что не поймут, что нужно заказать деталь 6725 94

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, я умею пользоваться автопереводчиком. :) Вы плохо себе представляете, как все это здесь работает. Все вопросы тут стремятся решать по телефону, а по почте и email идут в основном односторонние уведомления. С местным официальным представительством, где половина механиков - криворучки, а половина управляющих - жулики, я уже наобщался по уши. Email'ы им слать бесполезно - без сопутствующего звонка практически никто не отвечает. И даже после звонка на письмо из пяти абзацев отвечают тремя строчками. А еще в ответ на пожелание купить что-либо для автомобиля старше пяти лет приходится объяснять, что нет, я не хочу продать его гаражу за 2000 евро и взять новый автомобиль в рассрочку на три года. :)

Ссылка на комментарий
40 минут назад, emusic сказал:

Вы плохо себе представляете, как все это здесь работает.

 

Да я от природы туповат простоват и не сообразителен.

 

P.S. Тяжело наверное с таким перфекционизмом жить... :smile37:

 

P.P.S. заехать в любой автосалон, где продаются б/у С4 Пикассо/ГрандПикассо и открыть багажник - 99,9 там будет лежать новенький, в заводской краске, ни разу не юзанный домкрат.

Вариант 1 - фото лапки с углублением, замеры её микрометром и поиски в энторнете домкрата с такой же лапкой.

Вариант 2 - манагера попросить продать ЭТОТ, РОДНОЙ ДЛЯ СИТРОЕН С4ПИКАССО домкрат.  Он продаст, а туда положит любой другой. Если это будет не ОД, а частный салончик - 99% продаст.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, за сотню евро, думаю, продадут. А за тридцать на eBay продают штатные наборы от разных машин (у меня в том наборе еще и колесного ключа нет). Всего-то хочется подобрать наиболее подходящий без того, чтобы кататься по салонам и объясняться на ломаном языке. Странное желание, понимаю.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, emusic сказал:

А за тридцать на eBay продают штатные наборы от разных машин

 

Ну и купить от машины Ситроен С4Пикассо твоего года.

Там еще и ключик будет заглушки с колесных болтов снимать....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А вот такого, чтоб одновременно и для C4 Picasso, и моего года - не видел. Продают комплекты с разных машин, разной степени разобранности. Похожие домкраты идут к Пежо, но там почти нигде не указаны размеры. Я ж его хочу положить в штатный набор, а не просто возить в багажнике, где и так постоянно валяются знак аварийной остановки, зонтик, салфетки, пустые сумки для продуктов, зимой - щетка и лопатка, и т.п.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...