Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ТО-2 или 40 000км


serega62

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сам сделал себе ТО2 (пробег 35300): заменил масло,все фильтра,в том числе и топливный,свечи. Вот теперь интересно что мне скажет ОД когда я к нему приеду?Буду просить в счет работ по ТО2 провести только диагностику компа и подвески.Интересно посвят ли штампик?

Ссылка на комментарий

Конечно нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Интересно посвят ли штампик?

Нет конечно! В комплекс обязательного ТО проводимого дилером входят замена масла и масляного фильтра. Раз не они сделали, то и штамп не поставят

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Ну и соответственно прощай гарантия на двигатель? Ну а остальная как я понимаю на ЛКП и остальные детали остается? например если у меня шаровая до 40тыс накроется, гарантия останется?

Ссылка на комментарий

 

 

например если у меня шаровая до 40тыс накроется, гарантия останется?

Если штамп не поставят, то логично - это отсутствие гарантии. Почитай стр.7 сервисной книжки: "Что делать, чтобы сохранить право на ремонт по гарантии"


Осмотр подвески тоже в ТО входит ....

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Если штамп не поставят, то логично - это отсутствие гарантии. Почитай стр.7 сервисной книжки: "Что делать, чтобы сохранить право на ремонт по гарантии"

Осмотр подвески тоже в ТО входит ....

Я все это понимаю, вот только буду надеяться на чудо, то что машина не будет преподносить сюрпризы. Привык своими руками все делать и думаю я не хуже ОД с этим справлюсь. Почитав ценники которые всем выставляют, я думаю это правильное решение

Ссылка на комментарий

 

 

Привык своими руками все делать и думаю я не хуже ОД с этим справлюсь.

Я с тобой согласен, но ужж мог бы в гарантийный срок и потерпеть!)) Отдал бы им своё (рекомендованное производителем!) купленное масло с фильтром, пускай меняют! За замену их, у меня вот, вышло всего 775 руплей. Небольшая сумма для спокойного сна на год.)))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 Небольшая сумма для спокойного сна на год.)))

Сумма то небольшая, вот только думаю этим не ограничилось бы.+диагностика+мойка+замену тормозухи обязательно бы навязали.И к тому же мне для ТО надо в Другой город ехать и потерянное время. Да и спокойно спать с гарантией тоже не особо будешь,т.к если что то потом бегай и доказывай. Если машина исправна то она и 3 года проездиет, а если изначально косяки то они и будут вылазить постоянно.

Ссылка на комментарий

кто не давно проходил ТО2 40000, пробег у меня небольшой 19000 за 2 года , начал обзванивать ОД так цена у всех примерно одинаковая 13300-13500р, что то дороговато ?

Ссылка на комментарий

Неужели так тяжело взять сервисную книжку и прочитать, что надо делать при 19000км и 2 годах? А потом приехать к ОД и попросить сделать только это. И послать куда подальше, если предлагают лишнее?

Ссылка на комментарий

 

 

одинаковая 13300-13500р, что то дороговато

Там замена свечей, тормозухи и всякая "лабуда" в этой цене.) У меня было тоже 19000 пробега, заплатил около 6 тыр., от лишнего отказался. В сервисной всё расписано ....

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Сегодня вечером обязательно посмотрю сервисную книжку, значит получается менять только фильтра и масло?

Изменено пользователем valera1383
Ссылка на комментарий

значит получается менять только фильтра и масло

 

 

Сервисную гляньте:) 

 

Масло и маслянный фильтр - каждое ТО и каждые 10к

Воздушный фильтр - каждые 20к

Салонный фильтра - раз в год

Топливный фильтр - каждые 40к

Свечи - каждые 40к

Тормозную жидкость - раз в 2 года

Охлаждающую жидкость - 4 года или 120к

Ссылка на комментарий

Я с тобой согласен, но ужж мог бы в гарантийный срок и потерпеть!)) Отдал бы им своё (рекомендованное производителем!) купленное масло с фильтром, пускай меняют! За замену их, у меня вот, вышло всего 775 руплей. Небольшая сумма для спокойного сна на год.)))

А в Ставрополе меня послали с рекомендованными производителем расходниками, которые я купил заранее. Сказали, что они не уверены в качестве расходных материалов и даже на сертификат соответствия им нас...ть все равно. Звонил на горячую линию и там мне подтвердили право ОД отказать в продлении гарантии, если они были не куплены у ОД, т.е. ОД на 100%, что запчасти оригинальные.

Неужели так тяжело взять сервисную книжку и прочитать, что надо делать при 19000км и 2 годах? А потом приехать к ОД и попросить сделать только это. И послать куда подальше, если предлагают лишнее?

А мне не выполнили в полном объеме, воздушный фильтр продули и поставили обратно. Я его заменил сам после того. как домой приехал.

Ссылка на комментарий

На гарячей линии нужно оставлять обращения, а не с операторами разговаривать... Они ничего не знают. Вот позвоните туда и пусть зарегистрируют жалобу, что ОД отказался вам выполнять ТО. Пусть начальство разберется. То что они в чем-то не уверены это их проблемы.

Ссылка на комментарий

 

 

А в Ставрополе меня послали

Записать, что это твои расходники-это максимально, что они могут делать. Элементарно, даже по закону прав потребителей,  не имеют право навязывать у них покупку. Пошли их на лесом, съезди к другому ОД.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Записать, что это твои расходники-это максимально, что они могут делать. Элементарно, даже по закону прав потребителей,  не имеют право навязывать у них покупку. Пошли их на лесом, съезди к другому ОД.

Они сказали, что поставят мои расходники, но печать о прохождении ТО ставить не будут. На 10т.км. менял масло и фильтр, так они в сервисной книжке отказались ставить отметку, типа не наши расходники, а у себя в базе поставили отметку, что расходники мои.

 

Менять ОД не могу, т.к. ближайший находится в МинВодах или Краснодаре от 200км. и далее.

Сейчас напишу обращение на сайте ситроена, посмотрим, что напишут.

 

Звонил на горячую линию, сказали, что ОД не прав, но надо разбираться. Пока ничего не стал писать, поеду на замену масла на 30т.км. и в случае проблем буду писать...

Изменено пользователем maxho_jk
Ссылка на комментарий

Т.о.2(40000км) решил делать сам.До оффициалов езды 120км.Да и некогда,весь день убьешь! Итог:привезли фильтра(масляный,воздушный,салонный) и масло на сумму 2450 +свечки оригинал по 200р.шт(еще лежат ждут замены).+ топливный фильтр за 150 еще(цены закупочные :secret: ).Менял сам.По времени час-полтора.Доволен как слон.На ютубе видео есть,по замене свечей кстати тоже,посмотрел-пошел,поменял. :ok:

c4 1.6 для работы,х5 4.8 для души  :smile57:

Ссылка на комментарий

На гарантию "забил"?))

Ну вроде того.... :facepalm: На авто более 2-х лет не езжу,перед продажей мотану(попробую)до того как сейчас.За год 41200набежало.

Изменено пользователем anprel

c4 1.6 для работы,х5 4.8 для души  :smile57:

Ссылка на комментарий

Ничего особенного по нашей жизни..Все проданные машины технически без нареканий,царапин,битостей и т.д.Последнюю проданную мотал 2500км.Не хотел,надо так было.Сам при покупке б.у.,смотрю на состояние,а не на пробег.Пригоните с германии.Оттуда попадаются и в 300т. смотки.Так что я скромен.

Изменено пользователем anprel

c4 1.6 для работы,х5 4.8 для души  :smile57:

Ссылка на комментарий

доброго времени суток . подскажите через какое отверстие залить масло в коробку . со стороны бампера сверху смотрю вижу датчик ( скорее всего заднего хода) черную пластмассовую пробку размером с 5 рублей. на форумах с4 первого поколения спрашивал , говорят что под акб пластиковый щиток, под ним пробка.......но я щитков не наблюдаю ( акб не снимал ) . где отверстие для контроля уровня масла ( может проще долить через него ) за фото или схему буду крайне признателен 

Ссылка на комментарий

Нет никакого отверстия для контроля. Было на очень старых.

Правильно говорят - под АКБ, но не пробка а сапун. Типа колпачка болтающегося. Тянуть вверх/крутить. Через него и заливать.

 

Снимать АКБ не обязательно. Но тогда понадобится длинная с метр, трубка заливать.

post-5131-0-51698600-1382339572_thumb.jpg

post-5131-0-24548100-1382339580_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, а как льют масло при замене? через сапун заливают? тогда как уровень контролируют, если ни щупа, ни пробки контрольной нет?

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...