Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!!!Прошу помощи как новоиспеченный чайник :blush: По поиску подобные темы не нашел, так что прошу не кидаться тапками :biggrin:

Ситроен С4,2008 года, пробег почти 80 000 км,4х ступеньчатая акпп(AL4), прошлой зимой очень активно и пару раз летом выскакивала ошибка Gearbox Faulty(загарался сервис) и машина выходила в аварийный режим и только третья передача. Сначала грешил на бензин, теперь грешу на акпп. вот что нарыл в интернете:

Р1167 "Ошибка регулирования давления (заданное/ измеренное) не типично.

 

Симптомы: возникает после начала движения, как правило "на холодную". Сопровождается ударом в АКПП и переходом в аварийный режим с выводом сообщения "Gearbox Faulty". После выключения и включения зажигания пропадает до следующего "холодного" старта.

 

Причины: разброс давления масла АКПП между заданным компьютером и измеренным (от 0,5 до 1,5 бар), вызванный неисправностью электромагнитного клапана регулирования давления в гидроблоке, низким уровень масла в АКПП, ослаблением затяжки болтов крепления гидроблока.

 

Лечение: обязательная проверка АКПП на наличие утечек, при большом пробеге проверка состояния теплообменника, демонтаж гидроблока с заменой электромагнитных клапанов, протяжка гидроблока, замена масла в АКПП. При большом пробеге и большом разбросе давления возможна полная разборка гидроблока, его мойка, сборка и регулировка. После механических работ обязательно: загрузка новой версии ПО компьютера, очистка памяти от ошибок, инициализация компьютера и сброс счетчика старения масла, проверка давления масла в положении селектора АКПП "D" и "R". Для автомобилей, выпущенных до 2004 года обязательная проверка ПО на совместимость с новым типом электромагнитных клапанов. Если масло в AL4 было сильно загрязнено продуктами износа мы рекомендуем посетить сервис через 1000 км пробега для повторной замены масла и проверки давления в гидроблоке.

 

 

Официалы только руками разводят и говорят что бы я на педаль сильно резко не давил и все будет хорошо. Может кто нить встречался с таким, да подскажет решение или сервис который без проблем мне её устранит(у самого не получилось, все либо от ситроена открещиваются либо ценник ломят что дешевле авто поменять)???И на скока опасно ездить с такими симптомами??? Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...