Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Авторизация  
Dosian

Яркость экрана "С"

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Неприятности с моей новой машиной продолжаются! :angry: Заметил одну очень бесящую странность-глюк... После выключения зажигания, через 1-2 минуты сбрасывается настройка яркости экрана "С" (показание расхода, радио и т.п.) в среднее положение. Это очень сильно раздражает т.к. яркость излишняя и режет глаза! Все остальные настройки сохраняются!

На прошлой машине такого замечено не было! Всё запоминалось... Один раз настроил после покупки и забыл... Сейчас же, по 6 раз на день приходится лезть в меню и настраивать заново!

У всех так? Кто сталкивался?

Оптимум, 120 л.с., ручка.

Поделиться сообщением

Где там ваще настраивается яркость ?

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Поделиться сообщением

Там есть прямая зависимость от того какой свет включен в фарах - ДХО или ближний. На каждый свет своя настройка, как то так. Сначала тоже не понял, почему экран по разному светит, потом разобрался.

Например, машина в гараже, при пуске двигателя включается ближний, экран светит ярко, можно регулировать.

Выезжаешь из гаража, включается ДХО, экран также переходит на новые настройки, которые были настроены при ДХО, тоже можно регулировать.

У меня так по крайней мере.

И еще при, при выключении зажигания и сразу новом включении экран может включиться на другую яркость. Тоже есть какая-то зависимость, я особо не вникал. Главное, что все работает. ))

Поделиться сообщением

У меня при ДХО почему-то нельзя изменить яркость.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...

Поделиться сообщением

При ДХО не регулируется вроде. У меня тоже так.

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Поделиться сообщением

С навигацией тоже в разных режимах освещения по разному регулируется,и еще заметил что при разном освещении щетки в дождь по разному работают.

Изменено пользователем alers

ab241490.gif

Поделиться сообщением

Ок! Видимо не до конца объяснил, что я имел ввиду!

То, что на разных режимах можно настоить яркость ПРИБОРНОЙ панели кнопкой под спидометром - это понятно!

Я веду речь про экран на торпедо, с информацией о расходе и т.п... Если установить свет в положение АВТО, и настроить яркость этого экрана под себя, то после выключени питания сбрасывается настройка. На прошлом авто (С4-2, Тенденс, ручка, 110 л.с.) такого замечено не было! Хотя, при заезде в тонель яркость этого экранчика снижается, как и положено.

У всех так?

Поделиться сообщением

Яркость отрегулировал на разных режимах и не сбрасывается ,хотя помнится не с первого раза.

ab241490.gif

Поделиться сообщением

alers Ну вот... Всё же это не нормально значит!

Может кто знает, как проверить версию прошивки или сбросить систему до заводских настроек (кроме снятия клемы)?

Поделиться сообщением

Так как решить проблему? Настраиваю при включенных габаритах, а после того как заглушу авто, всеравно яркость сбрасывается!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...