Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендация по выбору комплектации DS 4


toni

Рекомендуемые сообщения

Бес, у меня как раз ситуация сейчас как у вас. Всё договорено :morning1:

finist, синий цвет сорвался :cray: , вчера позвонил манагер и говорит, что пока они отправляли запрос, эту машинку перехватили. Пришлось выбирать другой цвет, и выбрал черный.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил Citroen DS4 в конце января 2013г.

DS4 So Chic THP 150 АКПП-6 + Поворотные Би-ксеноновые фары + передние датчики парковки. Металлик. (Сигнализация - бесплатная опция) - 840к.

Думаю эта комплектация - оптимальная.

(скидка + ситроен-финанс-засунен, фри-драйв за отдельную плату в кредит и без трейд-ина)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую форумный народ! Как и многим, нужен совет... Похоже, что в подходах французов чего-то поменялось и появились комплектации, которые невозможно сконфигурировать на сайте.

 

Исходные:

- машина для супруги;

- дневные рабочие разъезды (в том числе открытые паркинги);

- рассматриваются машины только 13-го года (цифра нравится);

- не рассматриваются белые машины (были):

- не нужны 18-е диски (есть опыт езды на 45-й резине).

 

В сумме требований подходит комплектация: "Со Шик", с автоматом, синего или коричневого цвета. Оказалось, есть проблемы, во-первых, дилеры затарены 12-м годом и тринадцатого пока немного, во-вторых, комбинация с красной кожей в салоне возможна только при заказе на завод, поэтому отпал синий цвет кузова...

 

Итого, нашлась на сегодня только одна машинка:

DS4 So Chic THP 150 АКПП-6, цвет – КОРИЧНЕВЫЙ, салон ТКАНЬ + КОЖА HABANA 5 000руб, СИГНАЛИЗАЦИЯ, КСЕНОНОВЫЕ ФАРЫ 35 500 руб, ЗАДНИЕ БРЫЗГОВИКИ, цвет 14 000руб.

 

Получился ровно миллион + обещание сервисного контракта и зимней резины. Собственно главных вопросов два:

 

1. Передние парктроники. Если ксенон стоит 35, а не 45, как указано на сате - это означает, что их нет в комплектации? А вообще, при парковке, в этой машинке, они реально нужны? У супруги башка на месте, стаж - 3 безаварийных года.

2. Цвет отделки салона. Коль машинка задумана коричневая (цвет посмотрели живую - очень понравился), то салон нужен с кожей Гавана. Коль, "Гавана часики" только с завода, то выбрана тряпка+Гавана. Но здесь возник попрос по тональности. Народ, у кого Гавана, окликнитесь! Гавана в реале совпадает с теми образцами, что лежал в коробках у дилера? Там лежит красивая (и ткань и кожа), темно-коричневая, но по словам манагеров, приходят гораздо светлее, а тряпка так вообще не коричневая а бежевая! Что скажете? Задняя сторона у сидений какого цвета? Обрамление Гаваной по низу торпеды есть? Гавана - это дермантин?

 

 

Заранее спасибо!

:)

Ссылка на комментарий

Добрый день, pens! У меня, к сожалению, коричневый цвет и салон Hubana , но полностью, без тряпки:( сочетание, на мой взгляд и моей жены единственно подходящее. Цвет салона действительно в восприятие светлее, чем на образцах у ОД, кожа высокого качества, т.к. Старшая дочь только что купила БМВ 320d xDrive luxury, его кожа значительно уступает по качеству - она грубее и сиденья хуже профилированны. Об эстетическом посприятии - просто про молчу, т. К. БМВ все же. Единственно, что немного беспокоит, это стойкость к царапинам. Все остальное на отличном уровне дизайна и комфорта!

Ссылка на комментарий

У меня, к сожалению, коричневый цвет и салон Hubana , но полностью, без тряпки:( сочетание, на мой взгляд и моей жены единственно подходящее...

Ген, :huh:/> не пугай меня, почему "к сожалению"?! Я вчера договор подписал! А как ты салон в Гаване получил, ждал три месяца с завода? Я тоже был готов сдаться на салон с "часиками", но мой продавец сумел отыскать машину только с сидушками, и утверждает, что торпеда в коже, в Россию, без заказа вообще не идет...

 

К тому же, у нас с погодой весело: летом жарко - зимой холодно, поэтому "тряпку" любим и при возможности выбираем комплектацию с комбинированной отделкой. Потому как много на чем погоняли, появилось понимание, что КОЖА, которая не вытягивается, не пачкается, не принимает на себя джинсы, дует в попу прохладой, правильно греет,... - встречается только на машинках от сотки баксов и выше!

 

А с комплектациях заказанной машины ясности по прежнему нет...

Пойду поищу, видел тему, где по ВИНу пропишут что входит.

 

:huh:/>

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Pens, авто max комплектации со стенда Московского междунар. автосалона 2012. Поэтому ждал 2 недели. На складе представительства была еще и точно такая же, но белый перламутр. По поводу кожи ты отчасти прав - она за 2 мес. слегка посинела от джинсы, прогревается " без седока" минут 7, но, если честно, за красоту можно простить все! И машина с кожаным салоном действительно воспринимается на свои деньги.

Ссылка на комментарий

Бес, Ген, спасибо!

 

Народ не подскажите с одним нюансом - продавец утверждает, что на машине не будет передних парктроников, коль ксенон стоит не 45, а 35 тыр. Но в расшифровке ВИНа есть такая строчка:

 

СИСТЕМА ОБНАРУЖЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЙ - ПЕРЕД ЗАДН ДАТЧИКИ ОБНАРУЖЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЙ MDP

Означает ли это, что впереди парктроники тоже есть, или это опечатка в ВИНе?

 

 

 

:unsure:/>

Ссылка на комментарий

В ВИНе редко бывают очепятки. Это скорее манагер червонец выкруживает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

товарищи, я что то не понял. цены снизились??? Шик стоил 887 (+-) теперь 831, Соу шик 950, теперь 915...

это ахтунг и кидалово....

 

зато сервисный контракт подорожал, я брал на 2 года за 18, теперь 26 стоит..

Изменено пользователем toni
Ссылка на комментарий

... Соу шик 950, теперь 915...это ахтунг и кидалово....зато сервисный контракт подорожал, я брал на 2 года за 18, теперь 26 стоит..

Опаньки... Так вот где собака порылась! А я то замер в сладостном недоумении - чего так салон расщедрился, на машинку 13-го года и сервисный контракт и второй комплект дисков... :thank_you:/>

 

А это оказывается не подарки, а выполнение плана по дополнительным услугам за мои деньги! :aggressive:/> Народ, а с какого числа этот ценник действует? В процессе покупки я уже недели три, и четко помню про 950 в начале пути, а вот сервисный контракт, сдается мне с самого начала был сорокуля с хвостиком (мы просили фридрайв на весь срок владения авто, на три года).

 

А причина думаю простая - авторынок в России почти перестал расти, а в Европе схлопнулся полностью! В ожидании трудных времен все пытаются продать хоть что-то любыми путями... Вторичный рынок и тот держится только на ладах, да логанах!

 

 

Как-то так...

:unsure:/>

Ссылка на комментарий

не знаю с какого числа. ценник висит на сайте питерского диллера.

 

причина я думаю проста.. цена на ДС была изначально завышена, какое то кол-во людей повелось (мы вот например) потом все встало...

 

ну и косвенно конечно рынок европы, и полный трындец в группе PSA, последний хит который я слышал от них, что оказывается раньше Ситро считался в группе более крутым брендом, а Пижо более народным. Теперь ребрендинг.. Пежо дергают вверх, Ситро вниз. У Пежо будут все разработки новейшие, а на Ситро будут ставить только старые двигатели. Линия ДС будет сохраняться, и продолжать считаться премиальной линейкой.

Лично я благодарен Ситро за жизненные выводы которые я сделал в процессе выбора, покупки, эксплуатации этого авто. Еще не мало нового узнаю для себя когда продавать буду )))

Ссылка на комментарий

вы смотрите цены на 2012 модельный год. на новые машины не со складов цены такие же остались

зашел на сайт ситроен, цены действительно упали, про то что это цены 2012 года, никакой информации нет.

не вижу ничего удивительного, везде по рынку то в + то в - цены скачут. В итоге все равно дороже станет :spiteful:

Ссылка на комментарий

вы смотрите цены на 2012 модельный год. на новые машины не со складов цены такие же остались

Dest, все было бы так, но:

 

1. Смотрю цены на официальном сайте Ситроена.

2. Очевидно, что там были другие цифры - если следовать твоей логике, то это были цены 2011 модельного года?

3. Никогда, ни один производитель не публикует официально сниженные цены на автомобили прошлого года, указываются только "скидки", "ваша выгода", "специальные условия".

4. И самое главное, приятель, следом за мной, пошел за DS-кой, но у него кошелек толще и времени больше, поэтому заказывает сиденья в "часики" и торпеду в коже. Заказывает с завода, с ожидением в три месяца, так у него, во вчерашнем бланке заказа, ценник миллион триста и базовая цена на "со шик" - 915! Чтот не верится, что на заводе во Франции, наворачивают прибамбасы на машину 12-го года...

 

Всё, ИМХО, естественно...

:unsure:

Ссылка на комментарий

в левом столбике смотрим

http://info.citroen.ru/price/passenger/ds4/integration

 

и видим две строчки с ценами citroen ds4 и citroen ds4 (2013 модельный год)... на 2012 год скидки согласно их акции у всех дилеров

на этой неделе покупал себе ds-ку дилер сказал, что 2012 год заказать сейчас нельзя... в январе месяце можно было... сейчас только распродают остатки со всех складов... и опции туда дозаказать нельзя... только если попадешь в готовую конфигурацию... ну это по словам менеджера... сам хотел чуть другую комплектацию по скидочным ценам, но не разрешили это сделать... только 2013 год по полному прайсу

Изменено пользователем Dest
Ссылка на комментарий

в левом столбике смотримhttp://info.citroen.ru/price/passenger/ds4/integrationи видим две строчки с ценами citroen ds4 и citroen ds4 (2013 модельный год)...

Какие-то волшебные у тебя столбики, или компьютер... У меня, как ни крути, никаких годов не показывает, может ни туда жму, но только комплектацию по столбикам меняется...

 

 

...неделе покупал себе ds-ку дилер сказал, что 2012 год заказать сейчас нельзя... в январе месяце можно было...

Может дилер не протрезвел после нового года или травой балуется... Как он тебе в январе 13-го предлагал ЗАКАЗАТЬ машину 12-го года!? Купить ее можно, а вот заказать - никак! Эт наоборот возможно: в декабре 12-го, заказать к изготовлению машину 13-го модельного года, и получить ее в феврале...

 

 

... сам хотел чуть другую комплектацию по скидочным ценам, но не разрешили это сделать... только 2013 год по полному прайсу

Так об этом и речь - новый прайс, ниже прошлогоднего на 4% ! То есть, сейчас Ситроен торгует новыми машинами практически по цене прошлогодних!

 

 

 

Всё, ИМХО, конечно...

:smile3:

Ссылка на комментарий

прикрепил скриншот с официального сайта

 

про то, что курил дилер не знаю... мне он в январе ничего не предлагал купить.. просто рассказывал об условиях покупке в январе... может точно не помню слов и ошибаюсь... но суть была, что цены были меньше в январе... и можно было заказать по стоимости на 50 тыс дешевле в январе... может уже и 2013 год... (может скидки их дилерского центра)... но сейчас по мЕньшему прайсу (который не 2013 модельный год) он не может оформить заказ согласно конфигуратору и калькулятору на сайте... точка. на самостоятельно собранные машины действует прайс 2013 года. и как ваш друг могу купить авто по цене за 2012 модельный год я не понимаю... опять же может уступки дилера... или "попал" в остатки 2012 по конфигурации.

post-14305-0-50417600-1363534141_thumb.png

Изменено пользователем Dest
Ссылка на комментарий

Dest, :thank_you: посыпаю голову пеплом... Извини, был не прав! Смягчающие обстоятельства: воскресенье, вечер...

Действительно, цены 12-го и 13-ко года на указаны в реале, странно - но факт! Причем цены 2013 неожиданно еще и подрасли за неделю! У меня в контракте база 950, а сейчас на сайте вижу 955!

 

Dest, а тебе реальное спасибо, что тыкнул меня в эти циферки, а то завтра забирать машинку и делать это с ощущением, что тебя нагрели на тридцатку - не очень комфортно!

 

 

 

Зато теперь я в позитиве!

:give_rose:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...