Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А увас кнопки на ключе ц.з. уже продавились?


Рекомендуемые сообщения

Между прочим 23 марта получил свой заказанный запасной ключ за 640руб.(Красногорск) с 46 чипом(надеюсь), сегодня мне выточили его и вышла проблемка.. Ключ не открывает дверь(не могу его провернуть), но при этом в замке зажигания ведет себя идеально. Крутит мотор, правда не заводится(ругается на дисплее на иммобилайзер), т.к. еще надо его прошить в "мозги"(enzo месяца 2 назад говорил, что за 350руб. прошьет). Вот влияет прошивка на открывание двери ключом непрошитым(читал где-то у нас на форуме про то, что там механическое открывание) или не влияет и нужно идти к ключнику с машиной(он типа гарантию давал.. с гарантией 350р, без гарантии 200р.)?

Изменено пользователем scv1scv
Ссылка на комментарий

Между прочим 23 марта получил свой заказанный запасной ключ за 640руб.(Красногорск) с 46 чипом(надеюсь), сегодня мне выточили его и вышла проблемка.. Ключ не открывает дверь(не могу его провернуть), но при этом в замке зажигания ведет себя идеально.

 

Та же история ,обошел три конторы везде отказались взяться за фрезеровку жала, типа очень сложное, в четвертой конторе взяли но двери не открывает а замок отлично ,деньги за работу вернули но от этого не легче (((
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Вчера еще раз пытался открыть дверь ключом и понять, что же там не так. Так вот, оказалось что мой новый ключ не весь входит замок двери. Так как он спереди был скругленный, а не остренький как оригинальный, то пришлось его маленько с 2-ух граней подточить и сделать таким же острым. Результат не заставил ждать, дверь открывается и закрывается!

 

P.S. правда все равно ключ не так гладко входит, как оригинал. Но для запасного вполне сойдет.

Изменено пользователем scv1scv
Ссылка на комментарий

Archer, scv1scv,

Ссылка интересная но цена 90 тыщ пипец

50тыщ залить новые

На сифтрансе правда есть кнопки можно подобрать правда со львом клавиши будут и ценник вроде обещали гуманный тыщ 5-10.

Изменено пользователем Kolik

Не чини того, что работает.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на комментарий

Archer, scv1scv,

Ссылка интересная но цена 90 тыщ пипец

50тыщ залить новые

На сифтрансе правда есть кнопки можно подобрать правда со львом клавиши будут и ценник вроде обещали гуманный тыщ 5-10.

 

Миф, от 406 не подходят и стоят 20 т.р. купил дома валяются, идите по ссылке выше.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

scv1scv,, Neo, Тоже с жалом авто ключники говорили "очень сложно очень сложно"

Но нашел простого ключника, который ходил к машине и на 3 раз дверь начала открываться... что интересно ключ не до конца вставлялся.... в замке какая-то защита стоит... если что-то не так с началом ключа, заслонка не убирается и ключ до конца не вставляется. Обошлось 200 руб.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

у меня при покупке, в брелке небыло маленькой кнопки, взял кусок ластика, вырезал его бочёнком, на 1 мм толще чем само отверстие от кнопки, с силой туда вкрутил, потом ножом обрезал в уровень с брелком, всё прекрасно работает, нажимается и не собирается вываливаться, а что самое интересное туда и вода не проходит, очень плотно сидит с боков

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

У меня и резинки и сами кнопки ......

 

Такая же беда была 2 раза!

Буквально вчера второй раз делал.

Я купил сами выключатели (не фиксирующиеся), размер чуть больше, припаял их (о самих кнопках пришлось забыть, уже не подходят, да и не нра они мне). Через год пайка отвалилась (точнее дорожка от платы), поэтому я восстановил её (тонким проводом), остальное термотрубка и как описывалось выше.

Ссылка на комментарий

А я купил батарейку чуть потолще. Не помню сейчас, по-моему 32 маркировка на корпусе, а не 25, это толщина батарейки. Паяльником нагрел контактные площадки и чуть высунул их из платы ключа. Батарейка вошла. Еще пришлось чуток укоротить бокорезами какой-то пластмассовый упор в корпусе. На мой взгляд, раза в 3 емкость батарейки 32 больше. Сужу по времени работы. Срабатывает четко, давить не надо. Чудес нет, и эта батарейка уже подсела, раз вспомнил, сейчас и поменяю.

Ссылка на комментарий

то. что можно корпус поменять и кнопки разноцветные влупить это я понял, но у меня выключатель (под кнопкой) тоже отсутствует, че делать? говорят, конечно, иди чипуй и пр., а можно ли этот выключатель придумать, в подробностях, пожалуйста..

O665ME39.png
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Разобрал ключ, снял микросхему, почистил отверстия "из-под" кнопок (но без фанатизма!), изнутри, т.е. на всю внуреннюю поверхность ключа, где дырки под кнопки, по форме вырезал и приклеил на резиновый клей кусок велосипедной камеры. Кнопки вручную из пластика выточил напильником, посадил также на резиновый клей (но только посреди кнопки, а то к краям приклеится и нажиматься не будет). Все. Собрал - работает.

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мой вариант замены кнопок на ключе

 

Изображение

 

 

А вот донор ,пульт от телевизора

 

 

Изображение

 

Герметичность не страдает,кнопочки мягкие .работает четко,времени потрачено минут 20

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

erty,

Зачем пульт разбирать? Проще в любом хозмаге или на рынке купить резинку.. то есть прямо на месте подобрать размер кнопок)

Внутри кнопку на клей садили?

Ссылка на комментарий

Пульт я себе новый покупал ,старый глючить начал вот и пригодился,рынка где разные кнопки можно подобрать у нас в городе нет,внутри кнопки держатся без клея за счет выступающей "юбки".

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий

У меня раскрошились уже давно. Я был на "Просторе" (Малиновка) - там ребята делают ключи. Отдал им - они мне залили сырой резиной, пользуюсь второй год. Стоило копейки

Ситроен Ксара Пикассо, 1,8i, 2003гв, г. Минск

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня маленькая кнопка раскрошилась буквально через месяц как купил, большая, тьфу-тьфу, в норме.

Прочитал весь форум и решил, что оптимальное решение - это кнопки от пульта, НО....

Попалась на глаза заглушка для черной мебели, кот. вставляется в болты с внутр шестигранниками.

Думаю вы поняли о чем я.

Подрезал на наждаке писюн (кот в во внутр шестигранник вставляется) чуть-чуть, был немного длинноват.

Все старое барахло выкидываем. Проверяем грамотно ли мы подрезали ПИСЮН. Слишко большой оставим - будет всегда нажата кнопка откр, слишком маленький - не нажмется кнопка.

по самому краю внутр поверхности наносим хороший клей, держим и вуаля.

Отработало 10 месяцев, пока мастер на СТО неразобравшись не сломал.

Вклеил новую - все гуд.

Есть одно НО. кнопка жестковата, поэтому лучше ее разработать слегка перед тем как клеить.

Сразу говорю - в перчатках на кнопку не нажмешь.

В осталом - просто и очень дешево, А главное - оригинально.

:bye:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

заказал тоже 2 корпуса с запасом)))) пришли, а я тумблерочек уже перепаял, но как в ключе не нашёл, пришлось купить похожий, но он чуть чуть повыше, в итоге в новый корпус уже не встала, можно в принципе приколхозить, но как вытащить само жало из старого корпуса и как его вставить в новый..... ???

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

я восстановил кнопки так , кнопки были не утеряны , по этому задачя немного упрощалась.В общем начнем: 1-очищаем отверстия для кнопок от старых остатков

 

2- из кожи вырезаем лепесток в размер корпуса и с отверстиями под старые кнопки, 3- готовим кнопки и клей на подобии этого, 4- клеим кнопки к лепестку, 5- вставляем все это в корпус, 6- плату на место и все собираем , может не супер но вариант

post-26247-0-22674600-1329071962_thumb.jpg

post-26247-0-78604300-1329072341_thumb.jpg

post-26247-0-32921000-1329072376_thumb.jpg

post-26247-0-19260900-1329072414_thumb.jpg

post-26247-0-53205800-1329072456_thumb.jpg

post-26247-0-92746900-1329072483_thumb.jpg

post-26247-0-38123000-1329072528_thumb.jpg

post-26247-0-68252600-1329072574_thumb.jpg

Изменено пользователем sarewich
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...