Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

 

13 минут назад, emusic сказал:

Как я понял, здесь не только владельцы-водители, но и механики-ремонтники (в частности, Вы),

 

Я??  :smile8: Да я вообще только соляру умею заливать. И то - путаю с какой стороны бак.

 

13 минут назад, emusic сказал:

от которых и ожидалась более-менее объективная оценка.

 

Ну так ее и дали.... :facepalm: Только эту более-менее объективную оценку, основанную на своем опыта, у кого-то маломальски статистических данных ты отверг:

11 часов назад, emusic сказал:

Я просил суждений, подкрепленных хоть чем-нибудь, кроме интуиции и нескольких частных, ничем не объединенных, случаев.

 

13 минут назад, emusic сказал:

Но не с четкими. :)

 

А с какими, ну кроме цифр? Ну как они выглядят, эти суждения? Точнее как выглядит "что-нибудь" в этих суждениях? Это же не цифры. А что? )))

Противоречишь ведь сам себе в двух соседних предложениях)))) :

13 минут назад, emusic сказал:

Но не с четкими. :) Я четких и не ждал, это ж очевидно. Ждал оценок, основанных на документации, опыте, логике и т.п.

 

2 минуты назад, mister z сказал:

Тебе не регламенты нужны, а просто потрендеть от скуки.

 

:smile3::smile3:

 

2 часа назад, Бес сказал:

P.S. зануда ты конечно знатный, и поболтать в плане казуистики, цепляния за слова и обороты не дурак :smile3:

 

@emusic без обид:smile:  два человека - это маленькая статистика.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Давайте уже резюмируем:

В 24.10.2020 в 20:18, emusic сказал:

Тянуть до 240 в любом случае не собираюсь.

@emusic Я бы сделал так: раз ремень стоит заводской, заведомо более качественный, чем с афтермаркета, его бы поменял сейчас, на ближайшем ТО, 10 лет почти прошло.

Последующие лично я меняю раз в 5 лет или через 100 т.км.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
56 минут назад, mister z сказал:

Ты ожидаешь, что россияне расскажут тебе про регламенты Франции

Регламенты Франции у меня в книжке прописаны. :) Будь машина у меня с новья, я бы сам сообразил, каким условиям больше соответствовала ее эксплуатация, и прикинул примерный срок замены. Думал, кто-то подскажет, на какие внешние признаки обратить внимание для примерной оценки состояния. А непосредственно из книжки, и столь же непосредственно с потолка, я и сам брать умею. :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, emusic сказал:

Думал, кто-то подскажет, на какие внешние признаки обратить внимание для примерной оценки состояния

Нет таких признаков. Их просто НЕТ.  Все эти варианты снять крышку и посмотреть туфта полная. Вот для таких клиентов я и сохранил оборванные ремни. Так и говорю "Вон на стенке висят рваные. Посмотри и найди признаки".

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бес сказал:

Да я вообще только соляру умею заливать

Насчет механика-ремонтника я отвечал @mister z. Не виноватая я, что движок форума так произвольно объединяет сообщения. :)

 

23 минуты назад, LDS сказал:

раз ремень стоит заводской, заведомо более качественный, чем с афтермаркета, его бы поменял сейчас, на ближайшем ТО, 10 лет почти прошло.

Наверное, так и сделаю - все равно техосмотр в ноябре проходить, а к нему явно тоже надо будет что-то подшаманить. Интересно, кстати: если делать в авторизованном гараже Citroen - какой они ремень поставят. :)

7 минут назад, mister z сказал:

Все эти варианты снять крышку и посмотреть туфта полная

Да на этом движке и крышку-то хрен снимешь просто так - это первое, что я попытался сделать еще год назад. :)

Ссылка на комментарий
26 минут назад, emusic сказал:

в авторизованном гараже Citroen

 

Да вам там и отечественный с радостью поставят, по цене оригинала =)

 

Вот лично моя история с ГРМ-ом : Машина выехала из Европы с пробегом 170 тысяч - т.е. ГРМ не менялся.

Я второй владелец в РФ, первый это дальние знакомые, но меняли они ГРМ или нет я не знаю, уже не спросить. И я через пару лет владения этим чудом решил поменять ГРМ, купил мешочек запчастей, и положил его в гараж до лучших времени и свободного времени. И руки постоянно не доходили до этого, как то я решил просто посмотреть состояние текущего ремня, откинул верхнюю крышку, а ремень то стоит свеженький на вид, маркировка Gates даже не потерта об ролики. Я почему и спрашивал че в оригинал ставят? Уж точно не Gates... Значит меняли, и вероятнее всего уже в РФ. 

 

В итоге я продал тот комплект ГРМ чуваку на Форд Мондео, отьездил 3 года, и примерно 100 тысяч, и сейчас жду вновь заказанный мешочек запчастей по ГРМу. Поменяю до НГ. От греха.

33 минуты назад, emusic сказал:

на этом движке и крышку-то хрен снимешь просто так

Никаких проблем, только опору приходится снимать.. Даже второй домкрат не нужен =)

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Февраль сказал:

Никаких проблем, только опору приходится снимать..

"Никаких проблем" - это когда крышку можно открыть (или хотя бы отодвинуть) максимум за пять минут, и за такое же время закрыть. :)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Февраль сказал:

Да вам там и отечественный с радостью поставят, по цене оригинала =)

А это вообще угадайка.  Я вот на таких моторах комплекты ГРМ менял ну точно с десяток раз, а последний нарвался на "потерю синхронизации". Неделю бился. На машине полностью голова перебиралась и причин могло быть много. Вот уж на ремень подумал в последнюю очередь. В итоге пришлось брать другой новый комплект. Да ещё и в результате "мозги свихнулись" и их пришлось "вправлять".  Хорошо ещё запчасти клиент сам привёз и "попадос" оказался за его счёт.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

@mister z

 

Здесь? не нашёл чего-то...

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
В 24.10.2020 в 23:05, mister z сказал:

Сейчас пошукал германщину  так комплекты 100-200 евриков и замена , ну самая дорогая 300. Похоже просто челу потриндеть надо.

Явно порожняк гонит.

Вот, для информации - это предварительная оценка гаража с относительно либеральными ценами.

 

Спойлер

1158952545_Maintenance2011estimation-Edelweiss.thumb.jpg.dd7237544d2e575f0718501110ceede6.jpg

 

Ссылка на комментарий

Больше 74 рублей..., ндя...

 

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
13 минут назад, mister z сказал:

@emusic Цены соответствуют уровню доходов. Ты ведь тоже работаешь не за 500 евро в месяц. 

Сколько в РБ стоит замена ГРМ на 2.0HDI? Долларей 35 ??

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Угу. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...