Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ОД "ушатал" машину на ТО


nikipants

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

 

В четверг к 14.00 приехал на 2ое ТО к ОД в городе N. Сам живу в 100 км от этого города.

Отдал полностью исправный автомобиль на сервис.

Принять смогли только в 14.30.

Приемку осуществили, все как положено. Сказали, что автомобиль будет готов через 2,5 часа.

Приезжаю к 17.10, мне говорят, что они не успели еще все сделать, подождите 20 минут.

Прошел час. Менеджер ответил, что авто готово и предложил пройти, оформить документы.

В тот самый момент у ОД случаются неполадки с сервером и у него не открывается 1С.

Поскольку я очень торопился домой, согласился, чтобы документы прислали почтой.

18.10 Пошел забирать свой автомобиль. Его выгоняют на улицу, останавливаются и через минуту загоняют его обратно.

На мой вопрос "В чем дело?" менеджер ответил, что мастер забыл сбросить "SERVICE".

Окей, в 18.20 я забираю свой автомобиль.

Сажусь и наслаждаюсь ездой на новых свечах, чистым воздухом в салоне.

Ощущение счастья было кратким.

Проезжаю я 2 км, встаю на светофоре и машину начинает трясти так, как самолет в турбулентности!!!

Сразу закрутил на полную вентилятор, БК пишет, что требуется сервис.

Загорелся зеленый, а машина еле-еле смогла тронуться.

Даже на высоких оборотах еле тащилась.

18.40 Приезжаю к ОД, специально не глушу авто, чтобы можно было ошибку считать.

Тест показывает, что проблема со второй свечой.

Мне ее тут же меняют, но проблема никуда не исчезает.

Потом пробуют поменять патрон для свечи со 2 на 3.

Ошибка перешла на 3ий цилиндр.

ОК, меняют патрон на новый, ошибка на нем исчезает, а автомобиль все равно трясет как "су4ку".

Самый главный из мастеров говорит, что проблема с бензином, типа его надо слить, залить новый и все наладится.

Дело все в том, что автомобиль у меня зарегистрирован на компанию и у нас контракт с АЗС "Газпром" и я заправляюсь только по заправочной карте, только на Газпроме.

При всем при этом, я на этом баке уже проехал 600км. Что бензин вдруг как молоко свернулся, пока машина на ТО была?!

 

ОД попросил оставить автомобиль до утра и менеджер Р. пообещал, что завтра днем автомобиль будет в порядке и он мне позвонит в 10 утра и сообщит как идут дела.

ОК. Мне приходится искать где заночевать, т.к. уже 21.00, общественный транспорт до моего города уже не едет.

Приходится брать день на работе за свой счет, срочно искать вписку и все вытекающие расходы.

 

Наступает пятница.

9 утра.

10 утра.

11 утра.

Звоню менеджеру сам, тот не может ответить.

Администратор говорит, что мне скоро перезвонят.

12.30 снова звоню, дозваниваюсь!

Менеджер мне говорит, что ведутся работы, уже провели замену термостата, слили бензин.

Проблема не решена.

Обещает, что до вечера все точно починят.

Делаю контрольный звонок в 16.00 - машина не готова.

В 19.00 вечера звонит менеджер Р., говорит, что сегодня не успеют починить мой автомобиль, но обещает, что к утру все будет готово.

Приходится снять квартиру на сутки, т.к. со впиской вариантов больше нет.

И здравствуй утро субботы! Времени почти 12, автомобиль еще не готов. Пустых обещаний дано уже миллион.

Планы на выходные безвозвратно рухнули, точных сроков по ремонту мне еще не предоставлено.

 

Вот такая история, как ОД может "ушатать" автомобиль.

 

Есть ли какие либо соображения по этому поводу?

Как себя вести и какие документы собирать, если сегодня не отдадут С4?

Если сегодня вопрос не решиться, намерен обратиться в суд.

Ссылка на комментарий

Озвучьте ОД, пусть "страна знает своих героев". И обязательно надо написать в представительство ситроен.

 

С большей уверенностью, это ОД во Владимире! Был у них проездом.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Соглашусь с FreeTiller, похоже на Владимир, так как сам там прохожу ТО. Но, однако мой знакомый проходил ТО в другом центре, вывод один - технически не грамотные, как руководители так и персонал. ПЛОХО... только полюбил ситроен.

Ссылка на комментарий

nikipants

По ЗоЗПП допускается продолжительность ремонта, увы, до 45 дней, но пока можете требовать возмещения ваших подтверждённых и обоснованных убытков.

Можно по окончании ремонта потребовать наряд-зака с описанием всех проволимых работ, а там будет видно, что и как. Но, по опыту, вряд-ли в нём будет правда, напишут типа "проведена диагностика", хотя, на самом деле, в ликвидации своего касяка "в тихую", к примеру, переберут двигатель. Так что вряд-ли получится цивилизованным путём эффективно наехать.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на комментарий

...Как себя вести и какие документы собирать, если сегодня не отдадут С4?...

 

Как Шварцнегер в "Коммандос" надо себя вести:aggressive:! Действительно, сразу же письмо в представительство! Если не разбераетесь в тонкостях, найдите юриста опишите ему все свои мытарства, и составьте исковое заявление, так как причину удержания авто в сервисе ОД вам не озвучил, сроки не назначил, вы уже потратились на квартиру + за свой щёт + моральный ущерб.

Ссылка на комментарий

Ребята ))))))))

я просто ржунимогу))

вчера забрал машину от ОД в городе Иваново.

Машина была в порядке, три дня ремонта пошли ей на пользу)

Еду домой, проехал 70 км начинается та же песня - двигатель затроил, БК ошибку выдал....

Расстроился конечно, сразу позвонил в ОД.

Сегодня утром принял решение самому разобраться в чем дело.

Чередой проб и ошибок (и при помощи БК сканера с SSANG YOUNG Rexton) выяснил, что пара свечей не работала совсем.

Ставилb старые, меняли их местами, эксперементировали по полной ))

Ничего не вышло, все равно троит по жести.

В конце концов решили все новые свечи заменить на старые, и о ЧУДО!!!

Все работает!!)

Итог таков, что ОД искал 3 дня проблему, а она оказалась в некачественных свечах (хотя они БОШевские).

Заказал другие, посмотрим что получится

 

ОД в г. Иваново, БЛОК РОСКО

 

еще кому интересно, в данной модели цилиндры считаются справа налево

Ссылка на комментарий

Левые свечи штоле? Вспомнилось: на Жигулях давно как-то поменял свечи и понять не могу - на ХХ щепчет двигатель, хоть стакан ставь, но чуть газу дашь, так сразу троит, пердит, чихает и не едет... Чо оказалось: свечи НЕ работают под давлением в цилиндрах. Пробником искра бьет как из пушки, но чуть давление даешь - сразу пропадает... Бош был... Вроде как настоящий...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...