Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гарантийный ли случай?


Рекомендуемые сообщения

Как я уже где-то упоминал, во время поездки по Финке где-то на трассе отвалился и потерялся плафон освещения околодверного пространства с водительского зеркала. теперь там практически висит на проводке лампочка. Вчера позвонил в Экзис, он у нас в Питере единственный представитель Ситроена. Поговорил с инженером по гарантии. Он заявляет, что случай не гарантийный, так как "ему надо предоставить сломанную деталь, а то французы не поймут".

То есть если с машины что-то отвалилось, то фиг мне а не гарантия?

Странно как-то это все.

Да и еще у них программа висела весь день вчера, так что по наличию этих плафонов или возможности заказа они тоже руки разводят в стороны :aggressive:

Ссылка на комментарий

а плафон-то сколько стоит? может (если дешёвый) не заморачиваться с гарантией?

Хотя, я думаю, что надо бороться!! пусть сфоткают и с комментариями отправят во Францию...у меня так было с задней фарой С4 (треснула не пойми от чего)..через две недели ездил с замененной...

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

гарантию оплатят только при наличии поврежденной детали при условии, что повреждение произошло по вине завода-изготовителя.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

А я жалобу на инженера по гарантии за 140 р в ситроен отправил :)

 

У меня через 1000 км пробега умерла салонная 12 в розетка. А инженер по гарантии увидев что я в неё тыкаю преобразователь 12 - 220 вольт заявил что в моём случае это негарантийный случай, типа эти розеточки слабенькие и такую нагрузку тянуть не должны... Мои доводы о том, что я с этим же преобразователем год каталя на пассате, два года на с3 и полтора на предыдущем моём с5 и ни у кого эта штука даже перегрева не вызывала в розетке - остались неуслышанными...

 

Цена детальки 140 р, т.к. без неё ездить я не могу, то оплатил из своего кормана, но жалобу на инженера с его ФИО отправил в представительство Ситроен... Вот единственная беда - невозможно узнать какова была реакция на жалобу... Увы...

 

Так что сумма ничто, но если этих товарищей по мелочам не воспитывать, боюсь на крупном уже похдно будет пытаться спорить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...