Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор сервисного контракта на новый С5


Dmitriy18

Рекомендуемые сообщения

А ТО тут совсем не при делах. За ТО деньги надо платить. Если оплаченное ТО, то это Free Drive. Делают на ТО всё что положено. А что касается опыта и выгоды от контракта, так пока только дворники. Всё остальное по гарантии, но не думаю, что потом ломаться будет реже. Кстати колодки тормозные уже изношены - под контракт попадают.

 

Во блин... А я старался, кнопчил...

Ссылка на комментарий

Ну главное общая тенденция ясна более-менее, что Фридрайва ни у кого нет тут :)

А если и есть, то выводы делать рано еще.

 

Я вот подумываю все-же над freedrive на 90 т.км или 3 года. У меня примерно так и выходит.

Ссылка на комментарий

У меня минимальный фридрайв: 3 года или 45 т.км. Просуммировал затраты на ТО, плюс колодки автомат должен съесть довольно быстро. На вскидку получилось выгодно. Если (т.е. когда) пробег подойдет к 45, продлю контракт. Выходит, как бы в рассрочку купил.

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

В моем договоре написано, что продлевается на условиях, актуальных в момент продления. Или как-то так.

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

Perfect Drive тоже может быть продлён по стоимости действующей в момент продления.

 

Да, но если, например, был контракт до 45 т.км., то потом, если продлевать, придется платить за более дорогой контракт.

 

Например:

до 45 т.км или три года - 10 рублей

до 60 т.км или три года - 20 рублей

до 90 т.км или три года - 30 рублей

 

Соответственно, купив сначала за 10 рублей, по истечению километража - нужно будет покупать еще один за 20 или 30...

 

У них же нету контрактов ОТ какого-то пробега. Там от ноля и ДО.

Изменено пользователем Blinston
Ссылка на комментарий

Надо читать договор, на память не помню... Там вроде бы оговорена возможность продления с доплатой разницы от ранее оплаченного до стоимости актуальной на момент продления. Могу соврать ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мало ездил в этом году, только что подошел срок масляного ТО на 10т. Естественно, по Фридрайву все сделали без дополнительных денег. Вышел только небольшой спор: должен ли я оплачивать снятие/установку металлической защиты картера. После внимательного чтения контракта решили, что не должен.

 

Но вот в процессе чтения выяснилось, что экземпляр договора, который у меня на руках, здорово отличается от того, что ОД распечатал из своей базы. Например, в моем экземпляре имеется пункт 1.3 о порядке продления контракта, а в версии дилера этого уже нет. Вообще, оказалось, что текст договора найти в свободном доступе совсем непросто. Но если в Гугл вбить цитату из текста договора, то можно найти вот это. Именно так выглядит текст в дилерской версии.

 

Я выкладываю скан моего договора. Друзья, прошу отозваться всех, у кого договор имеет такую же редакцию, как у меня. Может быть кто-то даст ссылку именно на такую версию документа. А то я опасаюсь, что в будущем, будет непросто доказать, что я оплачивал контракт именно в той версии текста, который у меня на руках, а не в той, которая у ОД в компьютере.

post-16393-0-16178600-1370328479_thumb.jpg

post-16393-0-14584200-1370328485_thumb.jpg

post-16393-0-81311700-1370328491_thumb.jpg

post-16393-0-13404800-1370328498_thumb.jpg

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

А где на распечатке твоя подпись? И что это вообще такое распечатано и какое отношение имеет к тебе? У тебя есть на руках документ с подписями и печатями и есть чек оплаты. Это аргумент для суда, а то что у них в базе к делу не подшить. Я б не стал даже и заморачиваться.

Ссылка на комментарий

Подпись ставится на дополнительном листе, который "Раздел 12". А основная часть документа - "Общие условия" - никак не подписывается. У тебя по-другому?

post-16393-0-65071000-1370330753_thumb.jpg

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

Дома посмотрю, но если документ не прошит, то надо расписываться на каждой странице. Иначе их можно подменить. И для того два идентичных экземпляра подписываются чтобы у каждой стороны был свой. У меня есть мой экземпляр с их подписью и мне пофиг что они там печатают. Суд в базу смотреть не будет. Суд будет смотреть на документ живьём.

Ссылка на комментарий

Посмотри, в статье 12 (это лист с подписями) есть строка "Я подтверждаю, ознакомление с общими условиями... Один экземпляр "общих условий" получил на руки."

Выходит, что "Общие условия" - это самостоятельный документ, который необязательно подписывать, т.к. это по сути публичная оферта. Ты же не подписываешь правила пользования метрополитеном каждый раз, когда покупаешь карточку: раз купил, значит ознакомился и согласен... Но тут выходит другая ситуация: когда я "покупал билет в метро", мне показали "правила пользования" и я согласился, а во время поездки вдруг выяснилось, что они уже изменились!

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

в статье 12 (это лист с подписями) есть строка "Я подтверждаю, ознакомление с общими условиями... Один экземпляр "общих условий" получил на руки."

 

Именно так и в моём экземпляре. Но, на полученном экземпляре (идентично экземпляру, оставшемуся у представителя от компании предоставляющей услугу) на каждой странице по две подписи (моя и представителя, и оригинальный оттиск печати организации, предоставляющей услугу). Я по другому не отдал бы им деньги. В таком виде, каждая страница с подписями и печатью, довольно сложно оспорить условия договора. Возможность изменения условий в тексте не оговаривается (исключение - пролонгация, она может быть осуществлена на условиях, которые будут действовать в момент пролонгации), поэтому действует в том виде, как подписано сторонами.

Ссылка на комментарий

Скан не скинешь "общих условий"? На почту через личку например.

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

А смысл? Что это может изменить? Скорее всего текст совпадет, а если не совпадет - то как это применить? Короче, скан выкладываю в текстовом виде. Может пригодится.

 

СЕРВИСНЫЙ ДОГОВОР

СИТРОЕН ПЕРФЕКТ ДРАЙВ / CITROEN PERFECT DRIVE

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Сеть СИТРОЕН РОССИЯ: организации, имеющие договоры сертифицированного технического центра СИТРОЕН,

заключенные с СИТРОЕН РОССИЯ.

• Дилер: организация, входящая в сеть СИТРОЕН РОССИЯ, заключающая Договор от имени СИТРОЕН РОССИИ на

основании договора поручения и доверенности, указанная в Статье XII настоящего Договора.

• Статья XII: неотъемлемая часть настоящего Договора с указанием сторон Договора, идентификационных данных

автомобиля и вида и объема Услуг по Договору. Статья XII заполняется участником Сети СИТРОЕН РОССИЯ и

подписывается Клиентом в 3 экземплярах, один из которых хранится у Продавца, один у Клиента и один у СИТРОЕН

• Сертифицированный технический центр СИТРОЕН РОССИЯ: член Сети СИТРОЕН РОССИЯ, предприятие,

имеющее один или несколько договоров сертифицированного технического центра для марки СИТРОЕН РОССИЯ,

оформленных с СИТРОЕН РОССИЯ.

• Торговая точка Дилера: место продажи автомобилей и оказания сервисных услуг Дилером Ситроен.

• Изготовитель: АВТОМОБИЛИ СИТРОЕН АО или «ПСМА Рус» ООО

• Клиент: физическое или юридическое лицо, указанное в Статье XII и заключившее Договор для пользования

указанными ниже Услугами.

• Услуги: ремонт или замена без дополнительной оплаты для Клиента запасных частей, признанных неисправными

Изготовителем или его представителем, а также работы, необходимые для устранения производственных

неисправностей автомобиля с учетом приведенных в настоящем Договоре ограничений. Замена всего автомобиля по

данному договору не предусматривается.

 

СТАТЬЯ I - СРОК / ПРОБЕГ

1.1 Договор оформляется на срок в месяцах, исчисляемый с даты приобретения автомобиля, с учетом максимального

пробега, отсчитываемого от нулевого пробега по спидометру автомобиля в соответствии с типом договора, выбранного

Клиентом в действующем тарифе и указанного в Статье XII. Договор вступает в силу в день его подписания и оплаты

Клиентом. Он заканчивается по достижении первого наступившего из установленных Договором предельных значений

(период времени или пробег).

1.2 Установленный срок и общий пробег, установленный Договором, не должны превышать установленных пределов в

рамках сроков и пробега, предлагаемых действующим тарифом.

1.3. Клиент имеет право продлить период оказания услуг по настоящему договору, увеличив период времени

использования и/или максимальный пробег. Для такого продления Клиент должен обратиться к Дилеру или в иную

организацию, входящую в сеть СИТРОЕН РОССИЯ, для заключения соответствующего дополнительного соглашения к

настоящему Договору. При заключении такого дополнительного соглашения Клиент выбирает новые пределы срока и

пробега исходя из действующих тарифов для заключения договоров «СИТРОЕН ПЕРФЕКТ ДРАЙВ» и доплачивает

разницу между стоимостью услуг по такому новому тарифу и суммой, уплаченной Клиентом при заключении

настоящего Договора.

Дополнительное соглашение о продлении срока сервисного договора может быть заключено только в период действия

сервисного договора, т.е. до наступления первого из предельных значений периода времени или пробега, влекущих

прекращение действия сервисного договора.

СТАТЬЯ II - АВТОМОБИЛИ, НА КОТОРЫЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДОГОВОР

2.1 Договор может быть заключен только в отношении автомобилей, на которые срок контрактной гарантии на момент

заключения Договора не истек. Договор распространяется на модельный ряд автомобилей, имеющихся в действующем

на дату оформления тарифе СИТРОЕН РОССИЯ и приобретенных исключительно на территории РФ.

2.2 Договор не может быть оформлен на автомобили, находящиеся в краткосрочной аренде на срок менее 12 месяцев,

такси, учебные автомобили, санитарные автомобили, переоборудованные автомобили, автомобили превышающие

максимально разрешённую массу 3,5 тонн, автомобили участвующие в соревнованиях или в ралли. Если автомобили,

на которые оформлен Договор СИТРОЕН ПЕРФЕКТ ДРАЙВ будут использоваться в качестве такси, учебных

автомобилей, санитарных автомобилей, будут переоборудованы, будут участвовать в соревнованиях или в ралли,

настоящий Договор может быть прекращен в одностороннем порядке любым Сертифицированным техническим

центром СИТРОЕН РОССИЯ.

РОССИЯ.

СТАТЬЯ III - ПЕРИОД ОФОРМЛЕНИЯ

Договор может быть оформлен при наличии одновременно следующих условий:

- срок договорной гарантии на новый автомобиль не истек;

 

Во всех случаях, Сервисный Договор вступает в силу с момент его подписания и оплаты. Срок действия договора

ограничен двумя условиями (срок или пробег) в зависимости от того, что наступит раньше.

СТАТЬЯ IV - ТЕРРИТОРИАЛЬНОСТЬ

Договор применяется для автомобилей, приобретенных, зарегистрированных и эксплуатируемых в России.

Предоставление услуг по Договору осуществляется в месте нахождения точек продаж Официальных Дилеров,

входящих в сеть Ситроен Россия.

СТАТЬЯ V - ОБЪЕМ И УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ ДОГОВОРА

Предоставление Услуг по настоящему Договору начинается с даты приобретения автомобиля.

5.1 Договор покрывает следующие услуги (включая работы):

5.1.1 С учетом приводимых ниже ограничений, Договор обеспечивает Клиенту безвозмездный ремонт или замену

запасных частей, признанных неисправными изготовителем или его представителем, а также работы, необходимые для

ремонта автомобиля в случаях, признанных заводской неисправностью. Услуги (работы), предусмотренные настоящим

подпунктом, касаются заводских неисправностей, выявленных клиентом по истечении гарантийного срока или по

достижении предельно допустимых значений пробега, установленных заводом-изготовителем в отношении различных

деталей узлов, агрегатов автомобиля. В том случае, если заводские неисправности выявлены в пределах действия

гарантии завода-изготовителя на них распространяются гарантийные обязательства завода-изготовителя без ущемления

права клиента на гарантийное обслуживание автомобиля.

5.1.2 замену запасных частей, подверженных естественному износу, связанному с эксплуатацией автомобиля, кроме

деталей, которые необходимо менять во время периодического технического обслуживания и промежуточной замены

масла двигателя и масляного фильтра (в т.ч. тормозной и охлаждающей жидкостей).

5.1.3 Решение о необходимости замены детали принимает специалист дилера на основании технической документации

СITROEN.

5.1.4 Замена щеток стеклоочистителя допускается не чаще 2 раз в год.

Замена тормозных дисков и механизма и диска сцепления допускается только в случае износа. Случаи деформации

тормозных дисков и перегрева сцепления в результате эксплуатации автомобиля в спортивном режиме или в условиях

бездорожья не покрываются контрактом.

5.2 Услуги по настоящему Договору не включают следующие случаи:

• операции по периодическому техническому обслуживанию в соответствии с сервисной книжкой автомобиля, включая

промежуточную замену масла двигателя и масляного фильтра (в т.ч. замену тормозной и охлаждающей жидкости),

• на следующие детали, относящиеся к техническому обслуживанию, договор не распространяется:

Масло (двигателя и трансмиссии)

Фильтры (масляный, воздушный, топливный, фильтр салона)

Свечи зажигания

Ремни ГРМ

Охлаждающая и тормозная жидкости

Жидкость стеклоочистителя •

Сажевый фильтр и добавка EOLYS

• регулировки или доводки (схождение, балансировка колес, передняя подвеска, двери), смазка замков, петель и

механизмов подвижных элементов кузова.

• вибрация и шумы, связанные с нормальной работой автомобиля

• выцветание, изменение или деформация элементов, вызванные их нормальным старением,

• следы попадания гравия на элементах остекления и на приборах освещения,

• повреждения, вызванные использованием не оригинальных рабочих жидкостей, запасных частей или аксессуаров,

• повреждения, вызванные природными явлениями, градом, наводнениями, ударами молнии, ураганами или иными

атмосферными явлениями, а также дорожно-транспортными происшествиями, возгораниями или кражей,

• последствия ремонта, переоборудования или изменений, проведенных на вашем автомобиле предприятиями, не

сертифицированными изготовителем, а также последствия установки аксессуаров, не сертифицированных

изготовителем,

• последствия использования топлива плохого качества или неадаптированного топлива, включая добавки к топливу не

рекомендованные производителем.

• шины, на которые распространяется прямая гарантия соответствующего изготовителя. Сеть СИТРОЕН может оказать

вам содействие при обращении к этому поставщику,

• любые другие затраты, специально не оговоренные в настоящем договоре, в частности, затраты, связанные с

• возможным простоем автомобиля, невозможность использования собственности или эксплуатации автомобиля.

• заправка топливом и никакие топливные присадки,

• потери ключей, декоративных накладок или пультов дистанционного управления

• восстановления кузовных элементов, лакокрасочного покрытия, мойки, полировки, очистки.

- пробег автомобиля не превышает значения, предусмотренного для первого технического обслуживания согласно

сервисной книжки, и клиент не проводил ни одного платного ремонта

 

 

СТАТЬЯ VII - УСЛУГИ ПРОГРАММЫ «ПОМОЩЬ НА ДОРОГЕ» / СITROEN ASSISTANCE

7.1 ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ УСЛУГИ

Работы, покрываемые Договором, включают: оказание технической помощи на месте или эвакуацию с места

возникновения неисправности до ближайшего технического центра сети СИТРОЕН РОССИЯ, проводимые

специалистами службы программа «помощь на дороге» в рамках программы «ПОМОЩЬ НА ДОРОГЕ».

• восстановления сидений, обивки и коврового покрытия в случае их нормального износа

• ремонта аксессуаров или оборудования, установленного не серийно, и ликвидации последствий такой установки.

• всех видов ремонта, проверок или устранения неисправностей, вызванных механическими повреждениями или

ненадлежащим ремонтом, проведенным вне сети СИТРОЕН РОССИЯ,

• устранения последствий технического обслуживания, не соответствующего сервисной книжке автомобиля,

• износ и старение следующих элементов салона:

- Обивка передних и задних сидений

- Рулевое колесо

- Передние и задние коврики

- Внутренние ручки дверей

- Приборы управления на панели управления с пятнами, следами износа, деформации, повреждений в результате

неправильного использования, выцветания, изменения или деформации элементов или обивки, вызванными их

старением.

Все перечисленные выше случаи не входят в Услуги и не регулируются настоящим Договором.

5.1 Договор не распространяется на выполнение доработок, необходимых для приведения автомобиля в соответствие с

требованиями законодательства, вступивших в силу после начала эксплуатации автомобиля.

5.2 Клиент имеет право пользоваться услугами программы «ПОМОЩЬ НА ДОРОГЕ», определенными статьей VII

Договора.

5.3 Для исполнения настоящего Договора Клиент обязан:

5.5.1 Проводить техническое обслуживание автомобиля в соответствии с Сервисной книжкой; в случае возникновения

неисправности, ремонт автомобиля должен проводиться в сертифицированном техническом центре сети СИТРОЕН

РОССИЯ с представлением указанной сервисной книжки перед каждым проведением работ. Клиент обязуется

предоставлять автомобиль в сертифицированный технически центр сети СИТРОЕН РОССИЯ в кратчайший срок с

момента обнаружения неисправности, за исключением случаев оказания технической помощи на месте или эвакуации,

согласно пункту 7.2 Договора.

5.5.2 В случае несогласия Клиента с исполнением Договора применительно к определенной работе, Клиент может

потребовать проведения независимой экспертизы третьим лицом, назначенным по согласованию сторон, расходы на

проведение экспертизы оплачиваются Клиентом. Эти расходы будут возмещены Клиенту, если результатами

экспертизы будет подтверждено, что работы на автомобиле относятся к Услугам в рамках настоящего Договора.

5.5.3 Работы, проведенные в рамках Договора, не продлевают срок действия Договора. В частности, замена запасных

частей в рамках проводимых работ не продлевает срок действия гарантии на замененные запасные части, этот срок

заканчивается одновременно с окончанием срока действия Договора.

5.5.4 Запасные части, замененные в рамках Договора, становятся собственностью СИТРОЕН РОССИЯ.

5.4 Для исполнения настоящего Договора Клиент обязан:

5.6.1 Проводить техническое обслуживание автомобиля в соответствии с Сервисной книжкой. Допускается отклонение

на 1000 км / 1 месяц в большую или меньшую сторону. В случае возникновения неисправности, ремонт автомобиля

должен проводиться в сертифицированном техническом центре сети СИТРОЕН РОССИЯ с представлением указанной

сервисной книжки перед каждым проведением работ. Клиент обязуется предоставлять автомобиль в

сертифицированный технический центр сети СИТРОЕН РОССИЯ в кратчайший срок с момента обнаружения

неисправности, за исключением случаев оказания технической помощи на месте или эвакуации, согласно пункту 7.2

Договора.

5.6.2 В случае несогласия Клиента с исполнением Договора применительно к определенной работе, Клиент может

потребовать проведения независимой экспертизы третьим лицом, назначенным по согласованию сторон, расходы на

проведение экспертизы оплачиваются Клиентом. Эти расходы будут возмещены Клиенту, если результатами

экспертизы будет подтверждено, что работы на автомобиле относятся к Услугам в рамках настоящего Договора.

5.6.3 Работы, проведенные в рамках Договора, не продлевают срок действия Договора. В частности, замена запасных

частей в рамках проводимых работ не продлевает срок действия гарантии на замененные запасные части, этот срок

заканчивается одновременно с окончанием срока действия Договора.

5.6.4 Запасные части, замененные в рамках Договора, становятся собственностью СИТРОЕН РОССИЯ.

СТАТЬЯ VI - УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ

6.1 Стоимость Услуг по Договору, подлежащая оплате Клиентом, устанавливается соответствующим действующим

тарифом на дату подписания Договора. Сумма указывается в заказе. Клиент производит оплату в рублях в кассу

соответствующего предприятия Сети СИТРОЕН или безналичным расчётом незамедлительно после подписания

Договора.

 

Программа «помощь на дороге» работает по всех городах России, где присутствуют официальные дилерские центры

Сitroen (от центра города: в радиусе 200 км в Москве, в радиусе 150 км в других городах).

Ситроен гарантирует своим клиентам на приведённых выше условиях, возмещение расходов, покрываемых условиями

данного договора, вызванных неисправностью автомобиля, препятствующей дальнейшему движению, в период

действия данного договора и попадающей под условия данного договора.

7.2 ОГРАНИЧЕНИЯ - ИСКЛЮЧЕНИЯ

Договор не распространяется на любые прочие расходы, не предусмотренные настоящими условиями Договора,

связанные с возможным нахождением автомобиля в ремонте.

Компания СИТРОЕН РОССИЯ не несет ответственности за несоблюдение перечисленных обязательств в случае

наступления обстоятельств непреодолимой силы.

СТАТЬЯ VIII - ПЕРЕДАЧА ДОГОВОРА

Покупатель автомобиля (бывшего ранее в употреблении), на который ранее другим лицом был оформлен действующий

Договор, может, по своему желанию, воспользоваться Услугами.

Для этого ему необходимо направить запрос в ближайшую торговую точку СИТРОЕН РОССИЯ с указанием своих

контактных данных, ФИО (для физического лица) или наименования (для юридического лица), и приложить к нему

копию нового свидетельства о регистрации автомобиля.

СТАТЬЯ IX - ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

9.1 СИТРОЕН РОССИЯ имеет право требовать прекращения настоящего Договора, а также требовать возмещения

убытков в случае невыполнения Клиентом своих обязательств по Договору, если установлено :

• Внесение изменении в конструкцию автомобиля, не предусмотренные и не разрешенные компанией Изготовителем

или СИТРОЕН РОССИЯ, или проведенные без соблюдения технических предписаний этих компаний,

• неисправность, автомобиля вызвана небрежностью или несоблюдением предписаний, приводимых в инструкции по

эксплуатации и техническому обслуживанию,

• некорректная эксплуатация автомобиля, участие в соревнованиях или перегрузка, в том числе и кратковременная,

• показания счетчика пройденного расстояния автомобиля были изменены, или невозможно достоверно определить

пробег автомобиля. (При замене счетчика пройденного расстояния бланк замены счетчика пройденного расстояния в

«сервисной книжке» заполняется сервисным центром торговой сети марки СИТРОЕН).

СТАТЬЯ X - ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ. ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Информация о Клиенте, его персональные данные (если применимо), запрошенные у Клиента при подписании

договора с ним, передаются компании СИТРОЕН РОССИЯ и, при необходимости, участникам ее торговой сети,

компаниям и партнерам СИТРОЕН РОССИЯ в целях предоставления Клиенту качественных услуг, соответствующих

его запросам. Клиент подтверждает свое согласие на использование предоставленной информации и/или своих

персональных данных в целях маркетинговых исследований вышеуказанными лицами, получение информации о

товарах и услугах.

СТАТЬЯ XI - СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ

Стороны будут стремиться решать все спорные вопросу путем переговоров. При невозможности решить спор путем

переговоров, разрешение спорных вопросов будет передано на разрешение соответствующего суда по месту

нахождения компании СИТРОЕН РОССИЯ.

Ссылка на комментарий

Так, пока хорошие новости. И все-же, можно скан первой страницы хотя-бы? Тем более, ты говоришь, у тебя там есть подпись и печать дилера.

Ну пожа-а-а-луйста!

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Такой вопрос в тексте договора ФриДрайв в пункте 5.1.2 http://static.citroen.ru/upload/394497035573968060.pdf указано что замена ремня ГРМ не входит в список замен? Что за нах? Что это за фридрайв такой? У кого-нибудь в действующем контракте это указано?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...