Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. подскажите если кто знает, вчём причина. Переодтчески перегорает лампа ближнего света с одной стороны (со стороны водителя).

Поделиться сообщением

тему не там создал, а перегорает, для начала проверить надёжность контактов, снять и почистить хорошенько, ну и во возможности не покупать лампочки OSRAM помоему так :) переменял кучу, горят быстро :) поставил NARVA по 150р за штуку, 2-й год никаких перегораний :) Филипсы тоже горят

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Поделиться сообщением

Здравствуйте. подскажите если кто знает, вчём причина. Переодтчески перегорает лампа ближнего света с одной стороны (со стороны водителя).

У меня точно такая же болезнь на Berlingo B9. Менял левую лампу одну и в паре с правой и разных производителей - всё одно и тоже. Перегорает ближний свет в левой лампе, а дальний продолжает работать. Так уже раз пять поменял, а правая работает - хоть бы что. Какая то система.

Смотрел контакты - чистые. Может в блоке предохранителей посмотреть?

Поделиться сообщением

похожая проблема и у меня, правда с лампой габаритных огней которая со стороны водителя, немного ярче светит, так раза 2 в год перегорает...

мистика...

Поделиться сообщением

А я тоже столкнулся, впервые правда. С момента покупки авто (август 2012) еще ни разу не перегорали. А тут как то случайно заметил. Все время езжу с включенными фарами и туманками, потому и не сразу увидел. Ну вообщем тоже с моей стороны сгорела и тоже ближний свет. Приятно был удивлен возможности ее замены, все доступно и просто. Старая лампа осрам, решил поставить такую же. Но вот проблема... Лампу воткнул, подключил, все правильно сделал. А поток, стал выше, чем у правой фары. Со старой лампой все было как надо. Проверял все, думал может лампа в седло не так встала, крутил вертел, по другому не поставить, вообщем не мог я сбить прицел во время замены. Кто нибудь регулировал фары, как это сделать?

ab233265.gif

Поделиться сообщением

открываешь капот и над фарой в пластиковом корпусе находишь отверстие и там болт под шестигранник, им и регулировать

M195KO51.png

ab144914.gif

Поделиться сообщением

открываешь капот и над фарой в пластиковом корпусе находишь отверстие и там болт под шестигранник, им и регулировать

Спасибо, посмотрю. А болт этот как регулирует? Вверх-вниз? Право-лево не собью?

ab233265.gif

Поделиться сообщением

вверх и вниз, вправо и влево даже не знаю где настраивать

M195KO51.png

ab144914.gif

Поделиться сообщением

Отрегулировал. Верх низ светит как надо, но теперь такое ощущение, что как то больше внутрь светить стала. Похоже надо будет на стенд заехать.

ab233265.gif

Поделиться сообщением

Такие фары вообще реально достать!???

post-40229-0-46278600-1362771266_thumb.jpg

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

- Масло надо менять... Или ты про Настю? 

Поделиться сообщением

Анаплогично раз в два года перегорает ближний со стороны водителя. Уже три раза менял.

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением

Комрады! Ай нид хэлп!

Сейчас по дороге домой пропал ближний свет фар!( Лампочка на приборке горит как положено, а светит только подсветка!( Подозреваю, что дело может быть в предохранителе, но в каком именно?

Нахожуст в Москве, а вся литература по машине дома в Воронеже!( ожет у кого есть мануал под рукой? Сам посмотреть не могу( С телефона неудобно(

Заранее благодарен!

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

Поделиться сообщением

Смотреть надо в коробке под капотом.

Но какой именно? Не знаю.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Поделиться сообщением

кстати о птичках! Теперь при заводке машины сразу загораются габариты! раньше такого не было - они включались принудительно ручкой подрулевой!

BratAntonio.gif

- Как твоё солнышко?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...