Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
koldans

Помогите, провал педали газа.

Рекомендуемые сообщения

Привет клубни! Еду я значит по трассе, держу определённую скорость.. И тут резко педаль газа проваливается под ногой.. При этом обороты не повысились, а это значит что что то с тросом, он ослабился почему-то.. Остановился. залез под капот, снял крышку над дросселем, вижу что тросик ослаб, но причина - не понятна... Поднял педаль сделав узел, тем самым укоротив трос. Но это временное решение, доехал до дому, теперь надо сделать как положено. Я вот что подумал, там на кожухе тросика не должно быть никакого фиксатора? Что-то типа этого - http://s003.radikal.ru/i203/1104/4e/2aee80d76510.jpg машина не моя, просто фото подходящего не нашел.. Смысл понятен. Помогите плизз!

P.S. вот ещё фотку нашел где видно этот кожух тросика, но мутная.. (( http://citroens-club.ru/forum/uploads/1264267746/med_gallery_10349_361_77502.jpg

Поделиться сообщением

фиксатор должен быть, им и регулируется педаль газа, без неё при нажатии на педаль тросик гуляет вместе с кожухом, чего быть не должно

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Поделиться сообщением

Да это я уже понял, фиксатор каким-то образом слетел и потерялся. Поэтому и провалилась педаль.. Я временно сделал фиксатор из прочной пружины, но надо оригинальный поставить. Не подскажите номер каталожный по экзисту? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

номер клипсы 1639.31

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...