Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Щелчок при нажатии на газ.


bisgaard

Рекомендуемые сообщения

Заметил что если стоять на месте и резко нажать на газ то появляется щелчок под капотом, а если нажимать плавно то щелчков нет. может кто в курсе и это особенность такая. На ездовые качества вроде не влияет.

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий

Где-то читал, что у кого-то официалы сказали, что это такая своеобразная работа дроссельной заслонки. Это не неисправность точно, так что нужно просто забить на это. Встречается и у других иномарок, сам слышал. И педальный узел здесь ни при чем точно.

Изменено пользователем oletarkhov
Ссылка на комментарий

по опыту общения с пежо 308 II могу сказать со слов официалов , что держать ногу на педали газа не рекомендуется. у меня после такого завода авто загорелся чек . диагностика показала неисправность катушек зажигания ( особенно заметно зимой при низких температурах ). не терпят они резкого скачка напряжения . чек скинул с помощью бк друга ( с функцией чтения и удаления ошибок ) .коль двигатели одни ,то и особенность аналогична . с тех пор завожу авто без нажатия на педаль газа . и щелчков на слух не слышал ни разу

Ссылка на комментарий

по опыту общения с пежо 308 II могу сказать со слов официалов , что держать ногу на педали газа не рекомендуется. у меня после такого завода авто загорелся чек . диагностика показала неисправность катушек зажигания ( особенно заметно зимой при низких температурах ). не терпят они резкого скачка напряжения . чек скинул с помощью бк друга ( с функцией чтения и удаления ошибок ) .коль двигатели одни ,то и особенность аналогична . с тех пор завожу авто без нажатия на педаль газа . и щелчков на слух не слышал ни разу

 

А никто и не говорит про завод авто. Почитайте внимательно первое сообщение, речь идет о резком нажатии на педаль газа на заведенном авто.

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий

У меня то же щелчок слышно и отдает в пидаль газа.купил машинку месяц назад наездил 5000 км. Правда я считаю что щелчка не должно быть. До этого ездил на 308 пежо такого не было. Хотя машина машине рознь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

еле слышный щелчек при начале движания и разгоне. хз, мож АБС самодиагностику делает на этой скорости и клапанами щелкает, а мож и не она)) если он есть, значит так надо)) он настолько незначительный, что я его тока с 10го раза почувствовал, да и то не понятно, что это такое

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Щелчок слышен при резком нажатии на педаль газа! У меня очень хорошо слышно, но уже как то не обращаю внимания. Если неисправность то сама вылезет когда нибудь.

Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Ссылка на комментарий

 

 

Не согласен, у меня щелчек происходит при плавном разгоне, в основном когда машина еще холодная. Но опять же это бывает не всегда...последннее время перестал замечать данную особенность автомобиля.
f96e9eda160d.jpg
Ссылка на комментарий

то, что автовладельцы заморачиваются щелчком в педаль - это хорошо, значит не так много серьезных недостатков, на которые стоило бы обращать внимание)

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

На роботе тоже, но не всегда. Замечал когда плавно трогаешься и едешь по прамой, то нет такого, а вот если перед поворотом чуть сбрасываешь или под уклон то чаше бывает. Думаю АБС тестится или система помощи трогания при уклоне, кстати она только на АКПП и Роботе.

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Сегодня погонял машину на максимальных оборотах, на разных передачах.

Езда в режиме истрибителя около 30-40 минут.

Обратил внимание, что после этого металлические щелчки при резком нажатии на педаль газа прекратились.

Как будет потом, посмотрим....

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...