Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Доп.свет: ПТФ + дальний.


Олиго Френ

Рекомендуемые сообщения

Никаких.

Проблемы могут быть если нештатная фара - диодная. Сам понимаешь какие глюки могут быть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

С диодами тема известная. диодов не будет. С доп. фарой я определился: wesem (польша) - птф, круглый, с антивибрационной пластиной, галоген 55 ватт + габаритка.

 

На днях примерю на машине, фото постарюсь выложить.

 

Вопрос 2: габарит в птф хочу прицепить к штатному проводу головной фары "проколом". Мощность лампы габарита - 5 ватт. Хочу к проводу габарита головной фары. Ситуация как я понял аналогична? провод этот можно резать врезаться в него/прокалывать?

Ссылка на комментарий

Буду ждать фото. :rolleyes:

И габарит можно прицепить к штатному. +5 ватт - нагрузка ниочем.

 

npc покажи ОЕМовскую диодную вару головного света, или ПТФ. На любой машине. :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Бес, гдеж ее взять то? сколько раз экспериментировал с диодами, но галогенки лучше, световой поток не сравним. В итоге диоды только как ДХО пригодились. Но мозги обмануть обманками получилось, чтоб не ругались на изменение потребления

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

В итоге диоды только как ДХО пригодились.

Вот именно. А человек хочет получить мощную помощь/замену головному свету. :dntknw:

 

Олиго Френ, ссылочку на фару кинь пжл.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для понимания реального размера того, чего хочу поставить:

Изображение

 

Вот они у меня на НИВЕ стоят. Это ПТФ. Есть такого же размера, но дальний свет. Антивибрационная пластина идет в комплекте. На ниве ее не ставил ибо бампер из люминия и вибрации нет. Есть вариант меньше размером, но уже баз пластины и габаритов. Засветка такая, что ближний не очень и нужен. Ослепления встречки нет, если не задирать ее, а задирать смысла нет ибо ПТФ.

 

Можно тут покопаться ее найти, но каталог дурной, искать неудобно, картинки без реального размера www.wesem.ru

 

Лично меня wesem устраивает: прочность оптики и общая прочность, аккуратность изготовления, требуется минимум доработок (я обычно ввод проводов делаю не штатной резинкой, а герметичным вводом закручивающимся), бюджетно (максимум 3.т.р. за пару, если барыга уж совсем зажрался), нормальная комплектация. Герметичность приемлемая: после года периодических покатушек - ни пыли ни воды ни грязи внутри. Если не топить конечно... Хелла (если она настоящая) всем хороша, но ценник не гуманный ни разу. Да и крышки можно купить если надо. Но мне они не понравились: слишком плотно сидят. Снимать каждый раз не будешь.

 

Руки чешутся конечно по углам бампера, как на субарах сделать, но нет ни времени, ни желания резать бампер, клеить стеклоткань и красить потом.

Изменено пользователем Олиго Френ
Ссылка на комментарий

Как подключить - вопрос второй.... А вот куда поставить? :crazy: :crazy:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Самый главный вопрос. пока варианты 2-а: либо верхняя часть бампера, с перекрытием верхней решетки, при этом крепеж снижу, либо наоборот в нижнюю часть, с частичным перекрытием нижней решетки (по краям). Но тут оптика получится чуть развернутой по краям... форма бампера такая-с-с-с-с... Дизайнеры ёптильмаманихзаноги... Шарнир конечно хорошо бы... Но где его взять... Да и сам бампер гибкий и шевелится...

Короче: примерку сделаю - фото выложу. А там возможно и решение найдется.

Изменено пользователем Олиго Френ
Ссылка на комментарий

Как говорилось в одном анекдоте: "К черту крылья! Я должен это увидеть". Жду фоток ситра со 150 миллиметровыми ПТФ на морде. Как по мне так раллийный пучеглаз будет смотреться лучше. Ну или могу посоветовать вариант переделать бампер (вырезать круглые дырки где надо, что не надо заделать углеволокном и эпоксидкой). Но я все равно хочу это увидеть.

Ссылка на комментарий

Ну меня после просверленной "во лбу" крыши и установки 2-х метрового LEMMa уже мало смущают такие мелочи))))

Изображение

 

На днях примерку сделаю. Надо до гаража, где нива стоит добраться, фары с нее примерить. У мня еще есть тот же весем, но меньшего размера, вот и попробую.

Ссылка на комментарий

Олиго Френ я вас умоляю ненужно этого делать, не портите машину((

А чем я ее испорчу? Внешний вид? Так тут у каждого свои понятия о прекрасном. Меня вообще гламур и прилизанность раздражает... Если говорить в внешности, то меня периодически тянет закатать авто в матовый винил цвета хаки, убрав весь хром и шильдики и раскатав штатную штамповку... Мне "крысы" нравятся...

 

Технически испорчу? так подключение будет в штатную колодку ПТФ. Мощность не меняется. ну может 5 ватт габаритов добавится... Одна фара убирается, другая устанавливается... 2-а отверстия по 10 мм и 4-е по 3-мм для крепления фары на бампере? Ну так если чего можно будет их заглушками закрыть или вообще зашпаклевать и покрасить (тем более что бампер уже все равно покоцан камнями да и лак облазит лак по краю) не представляется проблемой...

 

Я ж написал - мне свет дополнительный нужен. У меня 70% всего пробега приходится на ночную (неосвещенную) трассу. Часто бывает, что еду по глухим перегонам, где нет никакого освещения дороги по 50-100 км подряд. В моей ситуации ксенон, лампочки другие не помогут... Только дополнительный свет...

 

Меня вообще посещали безумные мысли об быстросъемной люстре с 4-мя прожекторами на крыше...

 

если уж ставить, я б в нижнюю в самые края пробовал поставить. там как раз должны влезть

Резать надо... Выклеивать ткань, эпоксидка... покраска... Не готов сам. А платить жаба давит.

 

P/S/ Я не встречал маленьких (по размеру) дополнительных фар, которые дадут требуемый мне эффект. Все что видел заслуживающего внимания - вся оптика была немалых размеров... Физика однако... Не обмануть ее...

Изменено пользователем Олиго Френ
Ссылка на комментарий

а зачем эпоксидка и покраска? прям в решетке нижней в свмых краях вырезать круги под диаметр ПТФ и все, окрашенные детали не трогать

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Ха! А крепить как? А внешний вид? Резаная решетка? Колхозно будет... Ставить оптику НЕ в отдельном корпусе? Опять же как крепить? внутри бампера мудрить перемычки и пластины? Чашку врезать? Опять вопрос с креплением... А заглушку зимнюю как потом ставить? Не... Не вариант... Вернее вариант - но опять же требует клейки, и прочих мудростей...

 

Тут еще момент - бампер объемный, пустой внутри и ни фига не жесткий... Тяжелая конструкция (к примеру оптика + чашка + еще ченить) вибрировать будет... Опять вопрос с фиксацией... Надо завязывать на что-то заведомо неподвижное... Поперечную алюминиевую балку например...

Изменено пользователем Олиго Френ
Ссылка на комментарий

Парни! Выкладывайте решения и варианты. Любая помощь полезна... Ссылки, личное рукоделие, идеи и т.д. Хочется эстетически приятно и функционально все сделать...

Ссылка на комментарий

Олиго Френ, а в чем трудность закрепиться на поперечину под бампером? ну да, переходники сколхозить надо, но это не пробема. а эстетика не нарушится, в решетке две дырки под птф, на крайняк можно их обрамление кольцами сделать. этого добра щас валом.

 

я предлагал примерно такой вариант, только в нижнюю часть, по бокам от номера и чуть ниже

Изображение

Изменено пользователем npc

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Датчик(и) удара для подушек к нас где кстати спереди стоят?

 

Мысль твою понял... Лично для себя вижу проблему - чистовая заделка резаной решетки чашки/кольца...

 

Парни, а кто богат фотографией морды со снятым бампером? или бампером изнутри? А то не могу сейчас себе позволить снять бампер на недельку для размышлений... авто каждый день под жопой надобно...

Изменено пользователем Олиго Френ
Ссылка на комментарий

а может вобще их скрыть за решеткой? надо посмотреть толщину планок на решетке.

типа такого получится

Изображение

 

вот тут про бампер глянь

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=33625&view=findpost&p=712122

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

в чем трудность закрепиться на поперечину под бампером?

И от нее вытащить в щель решетки пластины в палец толщиной для жесткости и чтоб не дрожали фары. И уже на них крепить фары.

Даже временно сняв фары - внешний вид не испортится.

 

Я хотел себе так ставить доп.свет.

 

npc, в нижнюю решетку можно только ПТФ, иначе теряется смысл установки дальнего.

И за решетку не надо - мы не в пиндоссии... Мыть как? На трассе протереть?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ага... мысль.. надо прикинуть будет... Я верно понимаю, что поперечный передний брус это только поперечный люминивый брус? На нем не висят никакие датчики и т.д.?

 

З.Ы. Под решетку фару поставить мысль интересная... Но как ее чистить от грязи?

 

Надо подумать...

Ссылка на комментарий

тут палка о двух концах, если ставить с тем расчетом, чтоб при снятии було как раньше, то, конечно, ставить на внешнем крепеже, но на мой взгляд, это будет выглядеть както нелепо. У нас все таки не внедорожник для внешнего света. С другой стороны, если врезать в решетку и устанавливать скрыто, то при демонтаже теряем решетку, а это 2-3 тыщи, я так думаю.

Хотя, накой вобще снимать ПТФки после установки?

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Да, седьмое фото с конца по ссылке.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

помыть под решеткой это уже другой вопрос, можно тряпочку просунуть))) но это не очень удобно, конечно, хотя плюс в полном отсутствии внешнего колхоза, а минус - еще и решетка перекроет часть света. На додже проще. там решетка поднимается с капотом.

 

раз пошла такая пьянка, еще один лютый вариант))

берем продольные рейлинги на крышу от икстрейла, вместо штатных фар ставим в передний торец... эээмм, линзу от хеллы, и светим наслаждаемся.

Тока трудозатраты будут ого-го

 

Изображение

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...