Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Доп.свет: ПТФ + дальний.


Олиго Френ

Рекомендуемые сообщения

Интересуют варианты установки на С4 II доп. оптики: нормальных КРУГЛЫХ ПТФ и прожекторов. Как вариант: ПТФ-ПРЖ-ПРЖ-ПТФ или ПТФ-ПРЖ-ПТФ.

 

Любая картинка или ссылка на РЕАЛИЗОВАННЫЕ варианты будет полезна.

 

НЕ интересуют варианты: пихания ксенона в штатную оптику, использования кронштейна под номер, всяческие микро"фары", светодиоды, замена штатных ПТФ и прочий стайлинг. Интересует действительно правильный свет.

 

Чем вызвано: нехватка освещенности дороги в темное время дальним, импотенция штатных ПТФ.

 

Навскидку выявленные проблемы: практически любой вариант установки доп.оптики в кол-ве более 2-х штук "в ряд" перекрывает обдув радиаторов.

Ссылка на комментарий

Плюсанусь к обсуждению.

Сам рассматривал поставить Хелловскую модульную линзованную оптику в помощь ближнему/дальнему. Но куда? :dntknw:

 

Думал в глухие углы решетки врезать, но это низко, только для ПТФ подходит....

А дальнего у нас действительно нет. :bad:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ехал по трассе за один присест 21 час, то есть с утра весь день и снова до утра, вот ночью ехал уже по территории Раши, афигенно светят и дальний и ближний, не знаю куда уж лучше. попробую сфоткать завтра ночью, сравним))

 

ПыСы был както форд таурус, там света ваще не было. там дальний светил так, как на ситре ДХО светят)))) на ниссане штатный ксенон был, ниче, нормалек, но дальний светил хуже, чем щас на ситре.

 

@FreeTiller, дальний, кстати, почти всегда в маленький отражатель пихают, просто сам отражатель делают другой конструкции, да без колпачка на лампе, чтоб галку сделать, и все, вот те и дальний. обрати внимание, что дальняк почти у всех меньше. чем ближний

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

мож фары разные, но у меня дальний лупит будь здоров

У нас ближний хорош, а вот дальний , оставляет желать лучшего

Парни, эта тема не о том, хорош свет штатный или нет, а о конкретных вариантах установки доп.оптики. НЕ замены штатной, а именно установки ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ.

 

Лично для себя я пришел к выводу, что под мою эксплуатацию и потребности самый приемлемый вариант - раллийная люстра на капот(ПТФ-ПРЖ-ПРЖ-ПТФ).

 

Изображение

 

Любопытный вариант:

Изображение

Ссылка на комментарий

@Олиго Френ, светить будет круто, но на вид, мне кажется, хрень получится.

 

если смотреть на нижнюю решетку, ту, что в бампере - ее края немного сужены по высоте, над парктрониками передними, вот в эти места если врезать круглые хеллы, пару, то светить будет гуд, и не сильно радиатор перекроет. Тока не ПТФ, а именно фонари дальнего света

Изменено пользователем npc

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Зафотошопь посмотреть.

 

За такую люстру менты тормозить будут.

Если уж так кардинально подходить я бы врезал типа таких в бампер по сторонам от номера. Прикрепил к усилителю за бампером чтоб не дрожали. Только окантовку надо обдумать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня была идея поставить,в места противотуманок,цельную противотуманку от Шкоды(октавия).Она по размеру как наша дыра без заглушки!!В дальний поставил другие лампы ,свет изменился!!http://shop-skoda.ru/shop/product/fara-protivotumannaja-levaja_ae/

Изменено пользователем petrik77
Ссылка на комментарий

Где ты этот свет собрался включать,это для спортивных трасс,но не для дорог общего пользования,я себе лампы поменял на более мощные и окей,17 часов за рулем,включая всю ночь,светом доволен полностью.

ab241490.gif
Ссылка на комментарий

более мощные лампы чреваты оплавлением отражателя и проводки, если она сделана "впритык" по мощности. Аккуратней с ними. Не один старый добрый таурус сгорел из-за них и как следствие КЗ в проводке

Изменено пользователем npc

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

света маловато , но хватает . как вариант буду ставить билинзу в ближний отражатель . будет работать и как в дальнем и как в ближнем режиме . только использовать буду линзу под цоколь н1 вот такую http://bilinza.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=bilinza.tpl&product_id=49&category_id=12&option=com_virtuemart&Itemid=59, вместо ксенона галоген чтоб вставить . линзы все четче светить будут

Изменено пользователем bykvskijjevgenijj
Ссылка на комментарий

Штатный свет и дальний и ближний нормальный, только крутить колесико регулировки надо, я настроился и +(-) два положения автоматически, при движении не глядя.

Ссылка на комментарий

Еще раз: интересуют именно варианты размещения дополнительной оптики.

 

1) Замена ламп НЕ изменит ситуацию. Лично меня НЕ устраивает распределение светового потока штатных ПТФ и дальнего света.

2) Увеличение мощности, установка ксенона НЕ изменяет ситуацию. Яркость - возможно, но те же штатные ПТФ как светили под бампер - так и будут светить. Дальний как был размытым - так им и останется.

 

Что лично мне надо: ПТФ - широкое сплошное пятно "веером" захватывающее обе обочины, с дальностью метров 20. Обязательное условие - отсутствие ослепления встречки. Такого можно добиться только круглой классической оптикой ПТФ (не дальний, не ближней, а именно ПТФ), большого диаметра от 150 мм. Hella, Wesem.

 

Дальний свет. Аналогично. 2-а дополнительного луча, прожектора с дальностью метров 500 - в самый раз. Та же Хелла, Весем. Разумеетсчя, при появлении встречки - подлежат выключению.

Ссылка на комментарий

Хелла ПТФ лежат ждут своего часа. Ххотел поставить на место штатных.

На картинке вроде светят нормально.

 

Тут

 

Тут ПТФ

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А вот такой вопрос:

 

Что имеем: штатная ПТФ, лампа 55 ватт. Иная оптика, вместо штатной. Мощность лампы та же - 55 ватт.

 

Если я: Выкину штатную птф, привинчу на бампер другу фару с лампой той же мощности (55 ватт), откушу колодку от штатной птф (ну или куплю новую) и припаяю ее к новой фаре, с последующим подключением к проводке авто - проблемы будут?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...