Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лобовое стекло на С4


Arthur44

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Заранее прошу простить за новую тему, не нашел на сайте подобную.

Попал большой камень в лобовуху моего ситрика и в итоге луч сверху до низу и в бока пополз. По середине практически дыра. В общем надумал менять и с чем столкнулся.

А какое стекло ставить то?

Обзвонив порядка 30 компаний в Краснодаре столкнулся со следующими ценами и производителями:

Корея - 5000 рублей

Япония - 5500 рублей

Оригинальное 8800

Китай - 2500

Россия - 3500

Польша - 7500

А один вообще меня впечатлил - за 8500 или б/у оригинальное или новое Китайское:-)

В общем озадачился я. Какое стекло ставить то? Кто ставил, может есть отзывы, советы?

PS: авто собираюсь продавать через года полтора, но не хочу ездить с разбитым стеклом.

Ссылка на комментарий

Ставь любое - они сейчас все "мягкие" и за год-полтора все равно затрутся...

 

Менял по каско. Пилкингтон. Такой же как и стоял, только без шевронов.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, у всех.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Но хочу сказать разброс цен просто огромный!!!

Меня это впечатлило.

А еще интересный факт - на мазду 3 2008 года лобовое неоригинальное стоит 10 000. Хотя оно меньше чем на С4.

Вообще мне не очень понятно ценообразование стекла. По идее чем больше и чем сложнее его форма - тем дороже. Аннет, совсем не так, многое зависит от марки...

Ссылка на комментарий

Хорошо что, хоть разноообразие, лобовой, есть на ситроен, а не оригинал только... У нас китайская стоит 1900...

Бес а делали аккуратно? И еще на герметик же клеют для стекол да? А старое окно снимать как интересно? Т.е. дернуть и выйдет.... Т.е. самому не реально поменять?

Ссылка на комментарий

@renach, не надо самому.

Снимают струной.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ставил корейское, фирма XYG, со скидкой вышло 7200руб (3700стекло, 2000клей, 1500работа), у меня с датчиками и затемн. зеркалом. За оригинал просили 25000 :unsure:

Отличие от оригинала только в маркировке в углу стекла, ну и напыления фиолетового нет. Главное чтоб качественно вклеили.

Изменено пользователем kakajkeee
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ЗАказывал через экзист за 8.5 - самое дешевое на тот момент из нормальных производителей, пилкингтон кажется. Дешевле было китайское, за 3,7, но автостекольщик категорически отговорил его ставить. За работу взял 2100. В стоимость вошла также темная полоса в верхней части. т-т-т, все ок, езжу без проблем.

пересел на КИА

Ссылка на комментарий

Я поставил на Цитромон корейское,вроде все Good! Не бликов не искажений! Жене поставил на Элантру Борское(Нижегородская обл) есть не большие искажения,ночью заментно,когда встречка светит!Но зато русское стекло выдерживает нормальные булыжники!Скол появляется а стрела не идет!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...