Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Veltems

Глюк с электрикой

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

У меня периодически срабатывало какое то реле и было предупреждение о тормозной системе

Вчера это стало чаще, а потом появилось еще и что то о 4вд

Вечером ехали с женой и как началось:

начали срабатывать все реле (трещать, клацкать), на экране стали поочередно появляться какие то предупреждения,

свет фар выключился, мафон потух, все мигает, а машина работает!!!!

я остановился, заглушил двигатель, вытащил ключ зажигания, а реле все еще клацкают, я вставил ключ, повернул до пуска стартера, они стали клацкать меньше,

потом опять вытащил ключ и все затихло, подождал чуть, завел, на панели чек двигателя остался и все, машина работает, не троит, все хорошо,

доехал до дома, тишина, ни чего больше не происходило

Сегодня утром иду к машине и чуть не плачу, думаю все, кончилась моя машинка, а нет, доехал до работы (время в пути примерно 1 час) и ничего не происходит с реле и чек двигателя пропал!!!

Позвонил в Автомир (я там ТО прохожу), они ничего толком конечно не сказали, но обязательно записали на диагностику, а мне кажется это просто отдать денги без результата

Люди добрые!!! может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, кто что может, пожалуйста

Поделиться сообщением

В 99% случаев виновата доп. сигналка, которую "криво" установили.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Поделиться сообщением

Или ПСФ (это блок предов под капотом)

ЗЫ кстати водичка туда не попадала? Или в БСИ опять же от криворукости установщиков сигналок.

Баляць мае крылы

Поделиться сообщением

БСИ

В Кроссере нет BSI, если чо. ;)

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Поделиться сообщением

@Airborn, Странно... схемы говорят о другом. post-10232-0-19733900-1345092085_thumb.jpg Может нет полноценного ПСФ с шинным управлением... это да... тут я обзабылся. А БСИ есть. И если устанавливая сигналку тянули провода в подкапотное через сверление отверстия в кузове над БСИ то на 99% будет попадание водички в БСИ.

Баляць мае крылы

Поделиться сообщением

Да, в тот день дождь сильный был. А посмотреть блок предохранителей под капотом? Моей машине уже 2 года, покупал 8 августа 2010, а случилось все 13,08,2012 (странное совпадение)))и за это время первый раз такое, а сигналку ставил при пакупке.

Второй день пока тишина.

А на диагности ехать то надо или нет?

И большое Вам спасибо!!!

Поделиться сообщением

@Veltems, Под капотом блок не важный... т.е. он важный но не напичканный электроникой.

А вот в салоне полюбому блок вскройте и проверьте наличие не дай бог или отсутствие попадание воды. Блок БСИ дорогой и прописывать его дорого даже БУ.

Баляць мае крылы

Поделиться сообщением

Странно... схемы говорят о другом.

Схемы может и говорят о другом, но Кроссер - это Аут. А в Ауте нет BSI.

Просто "мозги" машины назвали BSI, не более того.

И "мозги" эти, кстати, неплохо защищены от воды. Можно их минимойкой пролить, ничего им не будет.

Вероятнее всего поставили сигналку не CANовскую, вот и имеет @Veltems то, что имеет.

Изменено пользователем Airborn

Поделиться сообщением

В Ситро Пыжах это BSI, а в Аутах это ETACS, смысл один названо по разному.

Была: Audi A80 91г, Chevrolet Lanos 04г, Audi A4 99г, Citroen Berlingo 05г, Citroen Berlingo 06г, Peugeot 4007.

Поделиться сообщением

В Ситро Пыжах это BSI, а в Аутах это ETACS, смысл один названо по разному.

А значит оно всё-таки есть !

Поделиться сообщением

Ответил в ЛС

bd0a3c2d8eec.png Спасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Поделиться сообщением

Вот такая проблема. Постоянно бьет током, когда закрываешь дверь. В машине разбираюсь плохо, но как то не нравится тот факт, что бьет током. Я понимаю, что это статическое электричество, а если нет, вдруг проблемы какие-то с электроникой. Бывает и радио скачет и барахлит. Толком не работает, да причин может быть очень много. 

Никогда не опускай руки, ведь может оказаться, что до цели оставалось — рукой подать…

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...