Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Данон

ошибка Plip baterry spent, машина не заводится

Рекомендуемые сообщения

Сегодня еду себе спокойненько, и вдруг загрелся Plip baterry spent. Проехав метров 500 заглох . . . Попробовал завести, стартер крутился оочень медленно как будто села батарея. Друзья пошарили в нете сказали заменить батарейку в самом брилке ключа Д.У. Сбегал заменил возврашаясь к машине нажал на кнопку открытия метров с 150 машина замигала, хотя до этого иногда рядом с машиной не открывалась. Сел повернул ключ в 1 положение нажал на диагностику ошибок, ошибка пропала :clapping: поворачиваю ключ дальше стартер начал кррутиться как и раньше быстро и энергично но вот завестись на отрез отказывается. Повторную инициализацию ключа сделал согласно инструкции,не помогло, 2 ключ привезли не помогло, на буксир потянули попробовал со 2 завести тоже не помогло. Не хотит заводиться в близжайшем ситроен сервисе сказали что могут записать только на через 2 недели а вот работа у меня разездная машина очень нужна помогите может у кого была похожая ситуация или авто севисом :help: :help: :help:

Поделиться сообщением

@Данон, единственное... что можно предложить в данной ситуации... может попробовать клемму скинуть минут на двадцать...

Попробовал завести, стартер крутился оочень медленно как будто села батарея

Ну. севшая батарейка в ключе на это вряд-ли влияет...

Возможно еще проблема с иммобилайзером самим... Вторым ключом заводить не пробовал?

Поделиться сообщением

Вторым ключом заводить не пробовал?

2 ключ привезли не помогло

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Поделиться сообщением

Скидывал на ночь клему с акб утроом поставил обратно ключ который с кнопками потерялся больше не реагирует на нажатие кнопок. попробовал его инициализировать не помогло, не хотит включаться. А заводиться по прежнему не хочет. все предохранители прозвонил все целые

:help: :help: :help: :help:

Поделиться сообщением

Надо лексией смотреть - зареганы ли вообще какие-то ключи.

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Поделиться сообщением

Вот тут спросите.

У меня лексия есть, но я никуда не езжу - ко мне приезжают. Времени нет куда-то мотаться по москве.

Поделиться сообщением

Нашли причину. Обрыв ГРМ ремня, от последней замены ремня машина проехала 35 тыс последняя замена была у официалов.почему так мало проехала машина ?

Поделиться сообщением

Сурово. Ситроен в своем репертуаре - у него ремень оборвало, а он на батарейку в ключе ругается. ((

Что касается ремня, то это какая то фигня - не может он так мало пробегать. 80 тыщ замена по регламенту на двухлитровых моторах, а бегает соотв-но больше даже немножко.

Может брак в ремне ии мастера что-то не так собрали?

Поделиться сообщением

Unique, я думаю, что это - совпадение, не мог же он с оборванным ремнем ехать. Ошибка на ходу появилась, а завестись Данон уже позже не смог.

All we are saying is give peace a chance

Поделиться сообщением

Может брак в ремне ии мастера что-то не так собрали? не знаю но 41115 р насчитали за полный ремонт что прям очень не приятно

Поделиться сообщением

Экспертизу бы провести.

Поделиться сообщением

Подниму тему: вылезла такая же ошибка, батарею в пульте поменял, то же самое,после завода тухнет. Езжу...Где искать?

«Всему свое время, и время всякой вещи под небом". Глава 3 Книги Экклезиаста

Поделиться сообщением

Повторную инициализацию ключа сделал согласно инструкции

попробовать клемму скинуть минут на двадцать...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...

Поделиться сообщением

Клемму скидывал, инициализацию делал, неа...(((

Поделиться сообщением

Русским языком скажи, что хотел сказать.

А что было не понятно?что ключ дохлый,или должны ли быть ошибки из-за этого?

Изменено пользователем Игорь60

Поделиться сообщением

Скидывал клемму аккумулятора на полчаса. Инициализацию повторно делал согласно инструкции, батарейку в ключе поменял (третья), ошибка не уходит. Загорается Plip baterry spent и service при включении зажигания, потом гаснет

Поделиться сообщением

Ошибка так и висит, думаю до сервиса доехать

Поделиться сообщением

Сервис не помог, надо менять его (сервис), ошибку стираешь, появляется после постановки на сигнализацию и снятии, причем с двумя ключами (один с батарейкой, другой без, где без батарейки, какой там "низкий заряд", если батарейки нет, знающие люди сказали:только к дилеру...

Поделиться сообщением

Продолжаю сам с собой: вроде идёт недозаряд, может это влиять?

Хочу перебрать генератор, щётки посмотреть, таблетку.

Засим вопрос: по щёткам артикул или размер есть какой (подточить с большого)? Поиском не нашёл,заранее благодарю.

Генератор 150 А, судя по всему 5705.CA

Изменено пользователем GREENCIK

Поделиться сообщением

99% что в СС если и будет что-то для ремонта, то щеточный узел.

Там полгенератора в него входит.

ВИН есть?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...

Поделиться сообщением

VF7UARFJH45014651, может и подшипники посмотреть? Пробег 147000

Изменено пользователем GREENCIK

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...