Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Димася

Ультразвуковой датчик

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Подскажите кто знает где находится Ультразвуковой датчик сигнализации Alarme Texton. Lexia пишет неустранимая ошибка этого датчика.

Поделиться сообщением

У меня на передних стойках кузова. Крепится за верх декоративных накладок стоек.

Изменено пользователем sled

Поделиться сообщением

Насколько я понял, ты имеешь в виду датчики объёма от сигнализации? Их обычно две штуки, крепятся так, как сказал sled. Похожи на маленькие микрофончики. Овечают за включение сигналки, если в салоне охраняемой машины появится посторонний предмет (угонщик). Проверяются просто: поставь машину на охрану,не закрыв стекло. Дождись активизации системы(светодиод сигнализации начнёт равномерно мигать) и затем засунь в салон руку и подвигай ею. Если заверещит сирена, значит всё в порядке, нет - ремонтировать сигнализацию. Кстати в некоторых сигнализациях предусмотрена возможность деактивировать эти датчики, так что ещё проверь активированы ли они

Изменено пользователем tarakan67

Поделиться сообщением

Честно говоря я даже не представляю как они выглядят, так что если кто нибудь выложит их фото буду благодарен.Ни на стоике ни на лобовом стекле я их так и не увидел.Раньше было все нормально а сейчас Lexia показывает что датчик неисправен.

Поделиться сообщением

Приветствую всех. Разрешите поднять тему. У меня С5 эксклюзив 2001 года. Лексия показывает ошибку ультразвуковых датчиков сигнализации. Новые датчики есть. Кто нибуди их менял? Нужно ли снимать обшиву потолка? Опишите пожалуйста процедуру замены, что б я пластмасок каких не наломал.

%C6%EE%F0%E8%EA%20%D1.gif

Поделиться сообщением

Приветствую.Я у себя менял датчики,все что нужно это снять накладку левой стойки двери(наклонную) и аккуратно снять плафон освещения,обшивку потолка не снимал, я отогнул её и вытащил провода и так же собрал.

Поделиться сообщением

Спасибо! Там на проводе датчика есть клипсы для крепления их к кузову. Вот я и испугался. А плафон как снимается?

Поделиться сообщением

как плафон снимается уже не вспомню, но если не ошибаюсь то его нужно отвести к лобовому стеклу и потянуть вниз,только не сильно что бы потолок не порвать.

Поделиться сообщением

Спасибо! волнуют клипсы, на проводах датчика, для крепления к кузову, лижь бы не под потолком были!

Поделиться сообщением

они как раз находятся под потолком,но я у себя потолок не снимал,я считаю оно того не стоит для того что бы запихнуть туда два провода.

Поделиться сообщением

я их отрезал сантиметров 30 над торпедо где левая наклонная стойка,верхние провода я вытащил через потолок,просто потянулза провода от плафона(там провода и вылезли из клипс),а остатки проводов я опустил вниз и вытащил их через лючок где предохранители стоят.

Поделиться сообщением

Так я и поступлю. Потолок опускать тоже не буду, слишком опасное дело, говорят потолки на клею.

Поделиться сообщением

Привет всем! Датчики заменил - всё получилось! Спасибо Димасе за подробно описанный процесс!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...