Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тросик ручника


legebokov

Рекомендуемые сообщения

Вылезла первая проблемка (ну как проблемка, небольшой косяк который хотелось бы исправить).

К каждому заднему колесу у нас идет синий тросик ручника. ВОт С правой стороный у меня все гут, тросик надежно зафиксирован. А с левой фиксатор расфиксировался и тросик енмного провис. Когда машину забирал указал на это менеджеру (техник поколдовал подмашинкой на коленках - вроде бы зафиксирвоал). Катаюсь пару дней - опять выскочил фиксатор и тросик опять провис (+ трет немного с внутренней стороны колеса).

 

P.S. Понимаю что надо загнать на яму посмотреть и защелкнуть этот пластиковый фиксатор на своем месте. Просто хочу всех предупредить об этом косячке. Проверте свои машинки. МОжет ещё у кого такая проблема будет. Давайте вместе решать.

Ссылка на комментарий

Прямо в заднее колесо загляни в сторону задней балки. Я кстати седня сам защелкнул фиксатор вроде как положено, посмотрю сколько продержится. А то реально кожух тросика начал протираться колесом, в нескольких местах.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня обнаружилось провисание синего тросика с левой стороны. Но он не болтается, а как-будто бы так изогнуто и должно быть. Фиксатор не увидел. А если его захомутать просто?

Ссылка на комментарий

У меня обнаружилось провисание синего тросика с левой стороны. Но он не болтается, а как-будто бы так изогнуто и должно быть. Фиксатор не увидел. А если его захомутать просто?

 

да именно с левой стороны и у меня было. Фиксатор прямо по синему тросу свободно ходит, может куда то за колесом спрятался?

А так думаю если на яме, то можно простым хомутом как-нибудь зафиксировать.

Ссылка на комментарий

legebokov, а это точно тросик ручника, и ничего более?

 

да - это он. там их два - к каждому колесу свой.

выпадение фиксатора думаю не свзяано с использованием, так как у меня был не зафиксирован ещё когда забирал новую машину из салона

 

Ручник не использую в принципе

Интересно это как? На механике - скорость, а на автомате - паркинг?

 

Имхо, ручником пользуюсь постоянно, сначала затяну ручник, потом только отпускаю тормоз (так и коробке полегче, у меня автомат).

Никаких проблем не испытывал на фокусе (за 4 года) и тут думаю тоже все будет аналогично

(в плане примерзания зимой - насколько я понимаю это основная "боязнь" ручника).

Изменено пользователем legebokov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...