Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибка "Неисправность двигателя"


martinius88

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Случилась в выходные со мной следующая неприятная история:

 

Ехал по шоссе, нужно было идти на разворот, который проходит по стандартной схеме под шоссе. За 2 минуты до этого начался сильный ливень, под мостом затопило все по колено, соответственно никак не проехать сдавал задом. По моим предположениям в выхлопную трубу попала вода. Через 15 минут мащину начало трясти, плохо реагировала на газ, несколько раз заглохла при езде в горку. Выскочила ошибка "Неисправность двигателя". После этого машина отстоялась около 12 часов, поехал на работу, после того как 1 раз нажал газку посильнее машину немного потрясло, на светофоре выключил и завел заново все ок. Машина постояла еще 9 часов около офиса, доехал до дома без проблем специально поддал газу и поднял обороты что бы посмотреть на реакцию. Сейчас тьфу тьфу тьфу все хорошо никаких нареканий нет, но ошибка так и высвечивается как завожу двигатель.

Думаю поехать сделать диагностику.

 

P.S. Вставил в прикуриватель подзарядку от навигатора, когда вынимал часть подзарядки осталась внутри... Как вытащить? Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

За 2 минуты до этого начался сильный ливень, под мостом затопило все по колено, соответственно никак не проехать сдавал задом.

 

Прямо по луже? Из-под моста? Машина не глушилась? Вода никак не могда попасть в выхлопную.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну и пусть, вода в глушитель. Она там образуется каждый день сразу после заводки двигателя , пока холодная выхлопная система. Вообще вода продукт сгорания бензина. Причина в другом. Думаю вода попала на бабины,на двигатель.

Ссылка на комментарий

А чего они у тебя искать будут? -Нельзя найти черную кошку в темной комнате, особенно если её там нет!А у тебя не кошка - вода высохла!

Изменено пользователем migmg
Ссылка на комментарий

все ошибки которые зафиксировал ЭБУ,остаются в памяти самого же ЭБУ.

почему погасла лампа???

видимо ЭБУ посчитал что всё теперь исправно работает,по ранее заложенной программе.

Ссылка на комментарий

:bye:

Вот теперь думаю есть смысл ехать на диагностику или нет смысла?

 

Есть ! Хотим знать последствия езды по "лужам". :yes:

 

 

Не помню, где то соклубник писАл что его вообще подтопило

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...