Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

МКП BVM5 гудит, как побороть?


MAKC_RU

Рекомендуемые сообщения

Макс есть координаты нормальной надежной конторы ,чтобы купить у них нормальную коробку б\у ? Что-то меня достают тоже эти подвывания ,обидно машина нравится ,но эти звуки убивают всякое настроение.

Ссылка на комментарий

Ситуация аналогичная, но я решил подождать до весны или даже лета. Координаты конторы есть, не знаю на сколько они нормальные, главное они у нас в городе находятся, а Вам то наверное надо будет в своём искать. Как делал я, зашёл на местный сайт объявлений, там есть отдел запчатси, далее для иномарок и т.д., было написано запчасти б/у из европы, позвонил, сказали узнают что да как, спросили VIN. Потом перезвонили, не помню сразу или через день, сказали в зависимости от пробега от 20 до 25 К, 25К будет с очень маленьким пробегом (какая будет на момент заказа, не известно), придёт сама коробка, без сцепления и т.д.. По гарантии, заключатеся договор, гарантия 2 недели, я спрашивал, если ставлю вашу коробку и она будет подгуживать, я её верну, они говортят не проблема.

 

Но геморой ещё тот может получиться, если подгуживает опять, то придётся сначала заплатить за замену коробки, потом за её снятие и замену на старую....., а это может получиться уже половина стоимости заказанной коробки, в разных городах и мастерских по разному....

Ссылка на комментарий

Скорее всего буду брать .Но это все будет после нового года ,сейчас бесполезно через таможню не успеет пройти .Ценник только разный везде .Хочется же в идеале и за смешные деньги. У нас нет контор которые этим занимаются ,есть в калининграде ребята ,я у них рулевку брал ,сейчас предлагали за 30 тыс с доставкой из германии .В моске обещают за 14500 без доставки ,но все эти ребята далеко поэтому брать придется на свой страх и риск .Макс напишешь потом название конторы которая у вас в городе ,хочется тоже позвонить ,поговорить .Доставка сейчас не проблема ,только плати . А так после переборки ездит ,есть гул на некоторых скоростях 40 ,50-70 ,но когда внатяг то его нет .все таки похоже на подшипники дифференциала ,но зазор был выставлен правильно ,во всяком случае не зажаты были и не болтались . Хороший аппарат ,но убивает настроение сраной механической коробкой конструкции которой лет 200 ))) .

Ссылка на комментарий

По кробке и авто такие же эмоции. Я звонил в контору (название не помню) т. 21-87-26, код города 8412. Месяца два назад говорили про 20-25 к.

 

Только у меня на тех же скоростях гудит, но как раз в натяг гудит и при небольшой нагрузке, если сильно разгоняться, то может и не загудеть. А так да, от 40 до 75 км могут быть звуки. Другой коробочник послушав сказал что скрее всего главная пара, в зависимости от формы зубьев. А подшипники вроде все ок были....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Такая же проблема ! Развлилась родная коробка ! купил контрактную с пыжа 406 , пробег 30 т. км , её разбирали в нутри белоснежная ! Поставил ! Через пару дней услышал вой как на тролейбусе при отпускании газа , в районе 1500-2000 оборотах на 1-2- передаче !!! Уже смирился масло в норме !! Хз походу конструкция такая ! Но родная так не гудела сильно ! Попробую присаку залью !!! Может поможет !

Ссылка на комментарий

Так в нутри она и будет белоснежная, что там ещё может быть? Главный вопрос, когда покупали, что гарантию не давали? Хотябы 2 недели? Вы пробовали вернуть/заменить? Они же должны нести ответственность, за то, что поставляют?

 

У меня, к стати, последнее время тоже иногда можно улышать гул, при отпускании педали газа, раньше некогда, только под нагрузкой.

Ссылка на комментарий

Гарантия есть месяц ! Но просто все пишут что почти у всех коробок эти звуки ! А снимать и отдавать коробку опять и платить 10 тыс за снятие мой бюджет не позволяет !

 

А за сколько коробку купили, если не секрет? Мне предлагали за 25 примерно, от пробега.

 

На счёт снятия, дороговато у вас, я так понял Тверь? Мне рзабирали полностью, сцепление меняли, подшипник один, второй регулировали, подвесной поменяли, всё за 5К, но это конечно не оф сервис, а частные мастера, но одини из лучших в городе, по рекомендациям пришёл к ним, записывался чуть ли не за месяц. Занимались только механикой.

 

На счёт присадок, я добовлял ликви моле с молипденом, всё как положено, 2 тюбикана 2 л., эффекта никакого вообще. А эта штука ещё и стоит не очень дёшево, стоит оно того? И написано вроде как для внедарожников? У кого есть опыт?

Ссылка на комментарий

Сейчас пока ведет себя по божески ,есть гул небольшой в районе 50-70 ,но поутих ,есть еще посвистывание на 4 в районе 70 и на 5 в районе 95-100 меняется при увеличении подачи топлива или сбросе газа ,,,самый неприятный этот свист ,гул вроде как поутих и не так заметен .Но пока ездит ,и лишних финансов нет буду ездить ,во всяком случае знаешь что подшипники там в норме .и зазоры тоже . Поднять бы да покрутить ,послушать ,да холодно пока . Коробку через поляков пробивал ,хорошую можно взять 27-40 в зависимости от предложений .

Ссылка на комментарий

Да, уже симптомы у нас разняться, у меня после 80 уже полюбому тишина. А послушать я бы тоже хотел, может подвеснйо подшипник левый поставили?

 

Вопрос, как? Вам проще, у вас пружины, хоть подвеска не глюканёт, при повышени срокорости, а как быть с ESP? Она то у Вас есть? Не даст разогнаться больше 50, включится автоматически! Слышал тут, что типа отключив любой датчик ABS, можно выключть ESP, так ли этО?

Ссылка на комментарий

Да ,я писал про датчик ,удобно отключать около бачка гура .И все и есп и абс отключены ,надо тумблер сделать на лето ,отключение абс и есп ))).Если у тебя все тихо после 80 тогда забей ,шумы в районе 50-70 видимо норма . Идиотизм конечно ,на пассате б5 не знал что такое коробка и сцепление ,хотя брал когда аппарат был уже с пробегом в сотню и сцепление брало в конце хода ,было видимо изношенное И все равно 5 лет и 100ткм отработало и продал ) Жаль аппарат хорош но ,вот эти недостатки мозг выносят .

Ссылка на комментарий

Те же чувсьва, аппарат хороший, но кробка выносит мозг!

 

На счёт дачика и бачка гура, у меня то подвеска гидро, бачёк общий с гидроактивом, наверное не там отключается? У нас как и ГУР нет и ЭУР нет, у нас гидроэлектрический усилитель руля, так вроде называется.

 

Может стоит попробовать вот это http://liquimoly.ru/news_view.php?id=5807 ?

 

Можно вопрос, раз уж посоветовали, что добавить в итоге? Gear Protect или Getriebeoil-Additiv? На сколько понял, почитав ещё, первую нужно добовлять с новья, для снижения нагрузки и т.д., разве она может помоч от шумов? А вторую я как раз и добавлял, это с молипденом, два тюбика, эффект нулевой....

Изменено пользователем MAKC_RU
Ссылка на комментарий

Блин, начитался ещё больше, понимаю что лотерея, если 100% буду уверен что дело в коробке, закажешь с европы 25К примерно, привезут, снять/поставить минимум 5К, если гудит, вернуть, поставить старую опять 5К. т.е. минимум на 10К попадаешь при любом раскладе, ещё не известно как просто и быстро они согласятся взять её назад, короче гемороя более чем достаточно.

 

А забить на это вот уже больше чем полгода не получается. Но если избавлюсь от этого, будеи праздник души)))) Тогда на вопрос "как машина" смогу отвечать коротко и однозначно!

Ссылка на комментарий

Да Макс согласен !)))Может дружно подадим в суд на ситроен и потребуем с ситроена тысяч этак по 90 на рыло за моральные страдания ))).Как раз на новую коробку !)))И не дай бог она тоже загудит ) Если по существу то да у нас ЭУР насос электрический а рейка гидро . Датчик около бачка гур самый удобный серая фишка и провод выходящи снизу крыла .Есть еще под блоком предоранителей ,но его не так удобно отстегнуть .По поводу присадки то эта конечно от шума сильно не избавит ,от износа ,да .У ликви моли есть керамическая ,вот ее для снижения шума у нее есть наращиваемый слой ,но недешева зараза ..Лично я пробовал RVS на девятке ,на пассате Б3 и пассате Б5 .результат есть .ну точнее был ,эти машины проданы . Я просто побоялся ее заливать потому что подшипники новые ,обкатка еще . У тебя коробас уже юзаный тебе стоит попробовать .http://www.autodela.ru/main/top/test/Liqui-Moly_CERA-TEC_Super-Diesel-Additiv_Injektion-Cleaner. Ликви Моли кератек присадка ,про нее говорю .

Ссылка на комментарий

Что может быть ? Тарахтение осталось ? МОжет ли выжимной себя так проявлять ? На нетралке лёгкое тарахтение доносится в салон ! Когда сцепление выжимаю пропадает !

Если отпускаю плавно то нету звука ! Если по резче то появляется тарахтение ! Точно такое же как на старой коробке ?

Ссылка на комментарий

Ликви Моли кератек - написано в загаловке что и в моторные масла и в трасмиссионные. Но в тексте всё про моторные что да как. Как бы разные функции немного, а присадка одна? И почему не написано про коробки, раздатки и т.д, ни слова? Есть у кого-то опыт использования в коробках?

 

Попробовать не вопрос, за одно и уровень масла поднимиться, как хотел попробовать, тем более, терять нечего.

 

На счёт тарахтение, прочитал и вспомнил, что бывает иногда такое, еле-еле слышно, когда на холостых в полной тишине на светафоре на пример без музыки, газанёшь или сцепление, пропадёт. Но это вообще не заметно и не прягает, давно заметил и забыл. На сцепление/выжимной не гоню, т.к. полный комплект заменил.

Ссылка на комментарий

Я тут тоже эксперементирую ,на форумах лазил прочел про масло погуще ,заказал литр 75w-140 при высокой температуре вязкость выше ,и сдвиг масляной пленки тоже ,слил литр залил литр этого и ликви моли гетрибойл ,ну с молибденом которую .То ли обкатывается все ,то ли что ,гул на холодную есть в районе 50 ,подсвистывание в районе 70 на 4 становится тише ,и в целом я стал замечать что этот общий шум перестал раздражать ,аж настроение поднялось .На холостом у меня абсолютная тишина ,не слышно шелеста коробки .только сбоку левого крыла легкое подстукивание ,это шестерня заднегохода наверное подстукивает ,до появления проблем этот шум был ,это не шум неисправности . И вот недавно по трассе промчался ,от 90 и выше реально потише стало . В общем ездим дальше ,пока все терпимо .А ты попробуй или ликви моли кератек или наш супротек ,из наших один из лучших ,дороговат правда .Я лично пробовал РВС на трех машинах ,тоже как вариант реально работает ,коробки правда были исправные но их потом даже в общем шуме не было слышно,становилось значительно тише .Или хадо тоже как вариант .Любую в принципе из тех которые создают максимальную толщину покрытия . .И пробежал я потом минимум 50 ткм после заливки .Я пока езжу так смотрю как дальше будет .Пробег после перебореки и замены подшипников тысяч 7 всего .Отпишись только потом если зальешь!

Ссылка на комментарий

Масло 75w-140 наверняка принадлежит к классу Gl5 , т.е. для высоконагруженых гипоидных передач ведущих мостов. Данное масло может содержать , какую нибудь серосодержащую присадку, присутствие которой может губительно сказаться на блокирующих кольцах синхронизаторов. Блокирующие кольца могут быть изготовлены из бронзы, которую присутствующая в присадке сера - разъест. Я бы Вам посоветовал , сначала этот вопрос провентилировать. Может быть лучше , все таки налить масло 75w90 класса Gl4.

Ссылка на комментарий

Да возможно ты прав ,но мгновенно их я думаю не сьест ,тем более что я заменил только литр ,общий процент увеличения количества серосодержащих присадок увеличилось примерно на 0.8 % .А альтернатива в нашем случае одна ,или покупать бу коробас , ставить пробовать ,далее вдруг опять шумы ,снимать отправляить назад ,короче деньги и нервы ,либо ездить и постоянно нервничать из-за этого гула ,это сильно портит настроение . Так что пробуем каждый как может )))

Ссылка на комментарий

Может LIQUI MOLY ceratec и попробую, но разбора коробки, как только купил авто и появилось это, я заменил сальники приводов, масло залил ликви моле и добавил присадку Хадо, специально для механики. как раз с восстанавливающим слоем, ну типа керамического покрытия и т.д. Написано было эффекрт через 1,5 тысячи. Эффект и через 2 был нулевой.

 

Сейчас коробку перебрали, заменили 1 подшипник на превичном, второй полностью отрегулировали, всё было ок. Масло залито родное оригинальное (у официалов 2 литра дешевле чем ликви моле со скидками взять)

 

Наверное подумаю и возьму LIQUI MOLY ceratec, хотя не очень понимаю, как и для движка и для трансмиссий может быть одна присадка. Почитаю ещё. Вчера заезжал к знакомому в магазин, в наличии LIQUI MOLY ceratec нет, он даже такую не слышал, значит народ не спрашивает. Хадо хвалит, для движков особенно, говорят автобусники берут, маршрутчики. Газели по 350К проезжают без капиталки. Один есть автобус хундай дизельный, по межгороду гоняет, пробег 950К без капиталки! Каждые 50=60К присадку в движёк (хотя она на 100К рассчитана), стоит 1000-1300 р.

 

Почитал про неё, везде пишут снижает трение и износ, продлевает жизнь двигателя, коробки и т.д. Нигде ни слова про шум не сказано.... Оно и смущает.

 

Вот тут прочитал http://www.car-tales.ru/explantation/service/obzor-antifrikcionnyx-prisadok-v-maslo/ Пишут про две, лики моле с молипденом (залита сейчас, эффект нулевой) и SMT2 от Hi-Gear. И как раз нахваливают, типа они ничего не наращивают, и это хорошо. А вы говорите наоборот чем больше наращивает, тем лучше? В чём правда, брат? :megashok: Про SMT2 от Hi-Gear пишут что шумы к коробке от таврии стали занчительно меньше, а до этого и переборка не помогла. Как раз мой случай.

Изменено пользователем MAKC_RU
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...