Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

МКП BVM5 гудит, как побороть?


MAKC_RU

Рекомендуемые сообщения

Не нашёл я напрвляющей выжиного, сам выжиной нашёл, ну и сальник превичного вала тоже.... Если кто пожскажет номер, буду благодарен.

 

По предложениям а коробку пока есть только дно 27-28 тысяч, гарантия 14 дней, срок 2-4 дня. Думаю это с разборки в Мроскве, мне такая не нужна. Говорят снята с абсолютно рабочего автомобиля, типа всё ок. Про пробег пока не ответили.

Ссылка на комментарий

Макс, ты не в курсе этих коробок, слушай меня и не парься с этим гулом - НЕ лечится, квалитет изготовления деталей коропки BE4 ниже плинтуса Изображение

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Ну так не у всех гудит, а у кого гудит, то не так, у меня то вообще жестоко. Людям хоть присадки помогают, у меня никакого эффекта. Тем более вроде как звук прогрессирует. Я так не могу, на скорости 60 км ехать просто стыдно, если кто в салоне сидит. Ехали бы на тазу старом, другой расклад, и то на тазу такого не было.

Ссылка на комментарий

Привет всем ! Макс ценник нормальный 27 так и будет ,я звонил тоже в пару контор в питере и москве так и озвучили от 27 .Дешевле конечно у поляков ,но с учетом наших посредников примерно то на то и выйдет.Покупал ремкомплект на коробку все номера записывал ,сейчас убей бог не помню где записывал)Завтра поищу ,может найду .По исполнению коробки ничего плохого сказать не могу сталь шестерен и валов хорошая ,обработка зубьев - на вид тоже отличий внешних от других не найдешь ,а почему воет х.з.)))С 2009 кажется года стали ставить первичный вал с усиленным передним пошипником и в з.ч тоже стали поставлять ,он на 2 мм шире ,подшипник имеется в ввиду) У меня в соседнм городе есть одноклубник все никак не доеду ,договаривались с ним хотел послушатьь как у него .2.0 литра механика.Постараюсь все таки сьездить хочется и свою сравнить )После вибро и шумоизоляции передних дверей стало вообще хорошо )))А реально заметно тише ,и дверь закрывается с глухим звуком и звук музыки стал побогаче намного.)))

Ссылка на комментарий

Ок, спасибо жду. Про двери я понимю, проклеил только одну, возможно на вторую решусь, заодно гляную как там тросик себя чувствует. Когда проклеивали, родную белую шумку заменяли на более жёсткую вибру? Я в правой двери не решился пока, т.к. не знал, на долго ли хватит троса, да и уж больно хорого родная сидит, хотя по ней легко можно выкроить из целого листа вибры замену.

 

На счёт коробки вчера общался с одним, все спрашивают, не прощи ли починить, я им обяъсняю что уже пытался, толку нет. Предлагает коробку как раз с питера, говрит большая торговая компания, коробка с европы, состояние отличное. Гарантия 14 дней, но как я выяснил, они дают гаратнию что она работает хорошо чисто механически, всё ключается, крутится, вертится. На счёт шумов он честно сказал, что могут быть большие проблемы, компания эта не любит деньги возвращать. Обещал узнать более точно, мою проблему понял, я ему всё рассказао от и до. В другом месте предложили за 31К, кричат что 100% гудеть не будет, что в идеале, поставщик надёжный. С ними пока не говорил.

Ссылка на комментарий

У меня тоже гудит ! покупал контрактную ! Возможно когда разбирали её сильно чёт затянули перетянули ! Помимо этого ещё на 2 передачи при отпускании газа треск не большой от неё идёт !!! И гул тоже тольно на второй ! до 50 подгуживает ! Выше 50 уже пропадает ! Напрягает не много но уже так 2 месяца езжу !! Забил ! Лежит старая родная разобранная ! Будут деньги отдам её чтоб починили !

Ссылка на комментарий

Ну Я сам с Твери ! А коробку брал в москве ! у меня снять поставить коробку стоит 8к , то есть 8 тыс яб выкинул на ветер а то и больше .... Плюс к тому она начинала подвывать через недели 2 ! Коробка с пежо 407 была , крепление одно не подходило , и поменял корпус со старой делали это в москве скажем так на скору руку , возможно чтот перетянули , плюс 5 передача включается с хрустом не знаю почему то ли тросики так не правильно отрегулировали то ли что , вообщем изучив кучу форумов и людей понял что я не один такой поэтому забил ....

 

Старая коробка была в норме , но потёк сальник поздно заметил не знаю скока я так проехал , но появился металлический рокорт при отпускании газа на любой передаче , то есть когда накатом ехал в остальном было всё в норме ! Разобрали в сервисе сказали над менять много чего ! А когда забирал На самом деле рассыпался только 1 подшипник первичного вала который в пластмассовой обойме , больше не каких повреждений не увидел , Вот и хочу отдать нормальным мастерам чтоб сказали что да как а пока езжу на этой и не парюсь ! Просто денег нету лишних, думаю буду менять сцепление куплю 2 подшипника первичного вала и попрошу чтоб их поставили ! Но это не скоро ! Опять выкидывать 30 т.р за лотерею желания пока нету !! Кстати залил тоже припадку хадо зелёный гель эффекта ноль )) Ну может чуть чуть совсем ! Но я больше скажем залил чтоб не ухудшался вой только иэа этого, попробую ещё один тюбик залью !!

Так что пока вот такие пироги ! Найти бы мастера чтоб глянул мою эту коробку старю мож там не так уж много менять надо !!

А эта и воет на 2 передаче до 30 км , как троллейбус мож подшипник дифа , и треск при движении накатом на 1-2 передачи !! Причём на холодную нету только когда хорошо прогреется !

Долго расстраивался но понял что не к чему=))) Если можете чем помочь буду благодарен =)

Ссылка на комментарий

Могу отдать остатки своей. Когда она завыла, её сняли, разобрали и сказали что дофига чего менять, дешевле б/у взять. Что я и сделал.

Какое состояние "остатков" - понятия не имею, поэтому чур не ругаться если приедете забирать и ни одна деталь пригодится. :dntknw:

Есичо - пиво лублу. :blush2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сильно выла и во всех режимах?

 

Да.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, а после замены на б/у стало всё ок, без посторонных призвуков?

 

max414 - совет, будите брать два подшипника первичного вала, обратите внимание, что по базе (ситроенсервс, экзист там же смотрит), числятся два одинковых номера, а реально подшипники разные (я сталкивался, еле им вернул второй).

Ссылка на комментарий

Да, стало все нормально. С разбора брал, даже показали машину с какой. Там тысяч 30 пробега было.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Значит шанс всётаки есть)))) А то тут говорят что все они гудят. Вот только пока никто из торговцев не соглашется, что если ест посторонние звуки, гарантийный случай. Типа дают гарантию, что всё будет работать механически, на гул типа всё равно.

Изменено пользователем MAKC_RU
Ссылка на комментарий

Приезжай - прокачу. Послушаешь как должно быть )))

Я коробку вообще не слышу, мне иногда кажется что ступичный гудит, но... Как только выкатываюсь на новенький гладенький асфальт, то понимаю - это шины )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, а на каком авто она до этого была? Просто и тут и в других местах чиал, что крепления отличаются у коробок, корпус менять и влезать в неё не хочется. От каких авто и с каким движками коробки иточно не подойдут (по крепленю)? Или, если так проще, от каких точно подойдут, кроме С5 с 2.0 и 1,8 ?

Изменено пользователем MAKC_RU
Ссылка на комментарий

У меня был С4 хэтч.

Первая коробка была с Пыжа 307, вторая с близнеца - хэтч С4.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Понял, занчит не факт, что на С5 встанет. По ситроен сервису номер у моей коробки 2231 25, экзист нифига не показывает, на акие авто ещё может устанавливаться.

Изменено пользователем MAKC_RU
Ссылка на комментарий

Он и не будет показывать ! Коробки могут быть полностью одинаковые ! И визуально и по креплениям ! Но разное передаточное отношение ! И поэтому экз ист не покажет ! Как было и у меня !

Ссылка на комментарий

Как так, марка коробки одна, а передаточные числа разные? Такого быть не должно.

 

Я когда прсил предложить коробку, указывал все данные:

Двигатель EW10A

КОРОБКА ПЕРЕДАЧ BVM5 / BE4R (BE4 N) (номер 2231 25) (0610 01 3300 10A)

ДИФФЕРЕНЦИАЛ 84

КОМПЛ.ГИП.ШЕСТ.ЗАДНЕЙ ОСИ 17 X 81

Ссылка на комментарий

Понятно, что главное крепёж чтобы подошёл, а числа очень даже заметно, если отличаются.

 

Например когда на старой копейки отца поменяли родной копеечный редуктор на троешный (точнее саму шестёрню только), там разница кажется всего в два зуба (43 и 41 ), так вот ехала машина совершенно по другому, передачи стали длинее значительно, движёк нужно было больше крутить, т.к. уже не так тянула.

 

В моём случае, если коробка будет от машины с более слабым двигателем и числа другие, может оказаться, что пятая передача станет короче прежней, а машина и так сейчас имеет очень хороший запас на пятой и просится шестая (кажется что слишком большие обороты на пятой на определённой скорости, хотя я сравнивал с другими авто, всё в норме).

Ссылка на комментарий

Как так, марка коробки одна, а передаточные числа разные? Такого быть не должно.

 

Есть такое. И это достаточно распространено, когда коробка и основные конструктивные элементы одни, а комплектуются они различными деталями внутри.

 

не принципиально же с каким передаточным числом она будет ты этого особо не заметишь же !

 

Заметишь. Я дважды в жизни с этим сталкивался. Первый раз ещё на 9-ки, когда родная коробка очень резво разгоняла машинку до 100, но потом ей приходилось заметно тяжелее наращивать скорость далее. А вот заменённая коробка наоборот стартовала значительно плавнее, но очень хорошо везла на больших скоростях, когда даже на 5-ой передачи за 100кмч ещё имелось достаточно тяги. Второй раз пришлось с этим столкнуться на Октавии. Коробка вставшая на замену по характеру заметно отличалась от родной.
Ссылка на комментарий

Понятно, что главное крепёж чтобы подошёл, а числа очень даже заметно, если отличаются.

 

Например когда на старой копейки отца поменяли родной копеечный редуктор на троешный (точнее саму шестёрню только), там разница кажется всего в два зуба (43 и 41 ), так вот ехала машина совершенно по другому, передачи стали длинее значительно, движёк нужно было больше крутить, т.к. уже не так тянула.

 

В моём случае, если коробка будет от машины с более слабым двигателем и числа другие, может оказаться, что пятая передача станет короче прежней, а машина и так сейчас имеет очень хороший запас на пятой и просится шестая (кажется что слишком большие обороты на пятой на определённой скорости, хотя я сравнивал с другими авто, всё в норме).

 

 

А какие у тебя обороты на 100 км ?? У меня 3100 по тахометру !

 

Есть такое. И это достаточно распространено, когда коробка и основные конструктивные элементы одни, а комплектуются они различными деталями внутри.

 

 

Заметишь. Я дважды в жизни с этим сталкивался. Первый раз ещё на 9-ки, когда родная коробка очень резво разгоняла машинку до 100, но потом ей приходилось заметно тяжелее наращивать скорость далее. А вот заменённая коробка наоборот стартовала значительно плавнее, но очень хорошо везла на больших скоростях, когда даже на 5-ой передачи за 100кмч ещё имелось достаточно тяги. Второй раз пришлось с этим столкнуться на Октавии. Коробка вставшая на замену по характеру заметно отличалась от родной.

 

Ну я вот поменял ! На моей старой было 17 x 71 , а на той которую поставил она с такого же двигателя но тока не 125 л.с а 116 лс там 19 X 79 ! Разницу я не особо почувствовал ! Ну может я такой=)))

По сути там и плюсы и минусы

чуть проиграешь в 0-100, чуть выиграешь в максималке , и на оборот !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...