Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
dikiypapo

Детонация

Рекомендуемые сообщения

Проблема следующего плана, как на улице более + 20 градусов так на прогретом двигателе при разгоне (притом не в пол, а плавном) присутствует детонация (пальцы звенят по русски :biggrin: ). Бензин пробовал разный от 92 до 98 разницы нет. Может из опыта кто что подскажет?

Да и модераторы если я вдруг не увидел похожую тему в навигаторе поправьте пожалуйста.

Поделиться сообщением

Продолжение истории. Детонация меня достала, и я решил попробовать отключить датчик детонации. Результат меня поразил. По субъективным ощущениям машина поехала лучше, но проехав 250 км, я вдруг осознал, что лампа "Проверь двигатель" так и не загорелась. Соответственно вопрос: эта лампа у кого нибудь сигнализировала о неисправности или это мне так везет?

Поделиться сообщением

эта лампа у кого нибудь сигнализировала о неисправности или это мне так везет?
сигнализировала.

Поделиться сообщением

А кто нибудь знает как проверить датчик детонации???

Сегодня его подключил и появилась детонация, отключил - и пропала. Где логика, я думал должно быть наоборот.  :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем dikiypapo

Поделиться сообщением

Может быть, просто интересно почему при снятом разъеме лампа неисправности двигателя не горит?

Поделиться сообщением

выход СО в пределах нормы, вот и не горит.

Ты имеешь в виду выхлоп? 

Почти меня убедил.

Тогда последний вопрос, а не мог я спровоцировать появление детонации тем что при замене ремня ГРМ ошибся с метками (предположительно на один зуб), хотя машина работает нормально?

Поделиться сообщением

К вопросу о лампочке. У меня Джеки Чан появляется только через километров 30 езды без какого либо датчика ( воюю с плавающим ХХ.) а до этого выдергиваешь на ходу любой датчик, за исключением ДПКВ, и не меняется вообще ничего, машина как работала, так и работает, блок управления Бош и все датчики изначально были Бош, по мере наличия в продаже дешевых меняю на новые.

Поделиться сообщением

По теме вопрос и у меня.

Лексия показала - высокий ограничитель уровня стуков, поехал на скан autocom - детонация .

Ок, ошибку скинули, датчик заказал...менять не спешил, но в один прекрасный момент - на холостом ходу начали плавать обороты +/- 100-200 , не часто, но начали и реально ощущается, машинку как бы раскачивает. Примерно через неделю - похожая ситуация, только машина вообще заглохла на светофоре. Завелась - дальше без проблем. В результате ускоренно начал менять датчик. Ошибку, которая до замены появилась - заново сбросил. Неделю без проблем, даже мотор вроде как ровнее начал работать - неделя прошла и опять обороты +/- 100-200 и снова непонятная расскачка...

Свечи новые, датчик детонации новый, заслонку хх не чистил... Бензин с одной заправки и только 95-ый...

Может было у кого такое или так кто чем поможет ?! Все проблемы только на х.ходу...

Изменено пользователем Monch

Citroen Xsara 1.8i Exclusive

Поделиться сообщением

Сегодня тягал аудюху а6 дизеля... не заводилась, но не в этом дело... Во время таких буксировок (про подпаленное сцепление молчу)  мой двигатель (1,8i) в определённые моменты стрекотал так, что болело сердце за него, так как не правильно выбирал скорость и передачу при буксировке тяжёлого авто (отсутствие опыта)...

Короче отцепил я его и уже при свободной езде замечаю, что детонация частично сохранилась, когда начинаешь авто разгонять.... Такого до буксировки ранее не замечал... Это что, получается я угробил трохец движок?

Изменено пользователем trmntr

Поделиться сообщением

Тоже детонация появлялась при температуре на улице более +25. Рекомендовали поставить более холодные свечи. Заменил, детонация уменьшилась но не исчезла совсем. Исчезает только когда 98-ой заливаю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...