Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как Вам C-crosser?


Leonovdmitriy

Рекомендуемые сообщения

по прибытии из сергиево-посадских пердей сообчаю-Кроссер был неплох,а даже скорее хорошш....то,што надо для нашей энтой зимы и дорог....обгоны на 120 при неубранной разделке-пжалста,безз легкового ерзанья,всякие кочко-ямы-колеи-тоже,главное-не тормозить....Канечно-4WD all time!.Средний расход по маршруту Москва-д.Ченцы(д/о Буран)140км-8 литрофф!Обзорность,посадка,вместимость-пять баллофф!

Минусом-чо-то всеж либо с жидкостью омывайки либо с форсунками-льет на скорости просто никак....еле бздякает.....зато сзади-струя,аднака...и ешшо лобовуха в зоне водителя(слева вверху) плоховато отмерзает....

да и родовое уже тоже немного припаривает-воняет обгаром муфта и пр.Гаррим......

ПыСы-едучи в ночи по трассе ченцы-реммаш-какая-там разметка и знаки под снегом-делаю обгончик так себе-и какк обычно-навстречу-гиббоны на чпокусе....ну и ничего,сместились в сугробец правой обочинки,отдышались...и дальше...а что-то что не запрещено-разрешено..... :dirol:

Изменено пользователем adidas62

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

День добрый,

 

По поводу форсунок - они, они, омывайка не при чем. Та же фигня. Поскольку морозы в этом году длятся уже долго, разновидностей отказа лить можно в итоге выделить два: если мороз сильный (около 20), то замерзает уже на стоянке, потом отходит на ходу и брызгает. Если скорость при этом невысокая (по Москве с пробками), то потом уже не замерзает.

 

Второй вариант, при относительно небольшом морозе (до - 15). На стоянке не замерзает, но, если ехать на приличной скорости (а для меня это не более 120 по Москве) , в момент замерзает на ходу и уже больше не работает.

 

Вода хорошая, хотя, и не до - 40, а до - 25. Лила аналогичную в С4, там все было четко. Могло замерзнуть на стоянке, да и то, если забило льдом дырки. Но уж если отморозилось, то отморозилось.

Делаю вывод, что "мочеточники" в Кроссере какие-то особо тонкие, либо длинные, либо идут где-то там, где самый мороз:-) Хорошо, что сухо обычно в мороз...Лить не надо. Но все равно раздражает: все должно работать, как часы, в таком агрегате, тем более, японском. За все уплОчено к тому же:-)

 

Можно, наверное, сходить на форум XL, к "братьям", но лень. К тому ж, как-то начиталась, там такие описываются ужасы с машинами, что я аж зажмурилась. Думаю, - "что я купила?:-) Разве что не колеса на ходу отваливаются...

 

Да, про запах еще хотела. У меня тот, первичный запах паленого, пропал давно. Но заметила, что на морозе вообще все воняет как-то особо на дорогах, видно, выхлоп иначе химически разлагается. даже волосы этим пропахивают, если вдоль дороги идти без всякой машины. Так вот, у меня нынче такое дело: если закрыть заслонки притока внешнего воздуха, салон тут же наполняется этим странным "зимним" запахом, который где-то и похож тоже на обгорание чего-либо. Если заслонки открыть, исчезает. Логики в этом нет никакой: почему при закупоривании появляется новый запах, ведь мы ж закупорились? Или это от фильтров что-то тянет, не знаю. Короче, запахами меня машина не радует. Вроде, активно ничем не пахнет, но внутри - явно не как в "будуаре". И не как в С4:-) Дождемся лета? Запахнем сиренью?

Изменено пользователем Дуня
Ссылка на комментарий

да...форцунки в определенных условиях и при определеннной жидкости недорабатывают......у аутов-та-же пестня....лето все решит

-запахи-некритично-бывают....иногда дыхнет ароматом омывайки иль чем-то ешшо...терпимо,тьфу-тьфу....

в силу ряда причин стал регулярно юзать маслощупп-отмечу оченно неудоно-утопленное его расположение....иногда с первого раза не вставить.....тем паче при недоосвещенности....

да-ешшо чехол с клюшками не могу пристроить...горбяцца на заднем сидении....да и шторка мешаить.....зато офигенно удобно коньки одевать на откинутой полке багажника....хорошо,что я ешшо пока не 200 кил вешу....

по прежнему прет как танк.....тьфу-тьфу-тьфу....

прикалывает,как некоторые граждАне пытаюцца чо-то там улучшить...приборку воткнуть другую,дуги-пороги-кенгурины...кожей-деревом панели-торпеды оббделать....а суть одна-хорошее улучшать-только портить.....имха.....

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не смотря на невзгоды и препоны...спешу доложить-аттличный авто....дорогу в лед и скользлоту держит...все видно....снег и сугробы-побоку...сзади места-море-два комплекта формы-хоккейная и футбольная+чехол с клюшками-легко...даже место для доброй женки остаецца.......прет как танк....и меня прет-а что,масленница-имею право-на блины,рыбку-икру,шампунь.....с Праздником вас всех,счастья и будъте здоровы! :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

:dirol: сегодня спецом взял у жены С4.....взял жену и поехал катацца...отмечать масленнницу....Сретенье и валентнс дэй....и что хочу отметить-Кроссер положительно-успокоительно воздействует на моторику водителя!Совершенно чо-то не хочецца куда-то лететь и вышивать гладью....манеры и стили езды меняются!Вот и сегодни только на 3 часе пришел в себя....затопил педальку чутка...ралли швеции чутка на яузе продемил.....а так-70-80.....старость имха.....иль заболеваю....хотя многое зависит от состояния-стояния или не стояния-вот на прошлой неделе дядю и тетю на красногрязном святогоре на Садовом у Парка культуры из левого ряда правда чуть на встречку не выкинул....приступ неконтролируемой ярости......каюсь.....прастите ряди всего.... :dirol:

Изменено пользователем adidas62

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мда...театр одного актера :-))

не скушно, adidas62 ? :-))

 

скушно....никк...скушно...вот от скукки позабавлю вас расходом некислым....

не берите кроссеры...они жрут-с и вааще...не ситроен....а нечто из ряда вон.....

Изображение

Изображение

:dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

робяты с ситроенами...разными...но обязательно с бессмертным ал4-тым....для пробы прокатитесь на кроссере-ауте-пыже с вариатором.....механику не трогаю-это святое.... :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

впечатление-понятие весьма относительное....т.е.относительно чего впечатляться......или не впечатляться.....например....относительно какого-нить с-4 с ал4 можно и впечатлиться....а мож и нет....а относительно туарега иль кайена-адазначна впечатлишси....размером купюропачки..... :dirol:

было бы в наличии лямов надцать зелени-ничегоб ужо не впечатлило....

Изменено пользователем adidas62

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Отвечу развёрнуто. Аут абсолютно не впечатляет относительно, так скажем, одноклассников. В любой категории есть автомобили много приятнее его. В рулёжке Икс3, в бездороге, обзорности и эргономике Фрил, в комфорте и упакованности Ку5 и т.д. Аут совершенно обычный, уровня ниже среднего, кроссовер с напрочь отсутствующей шумоизоляцией, жёстким, гремучим пластиком, посредственными ТТХ, эргономикой и комфортом, ужасным дизайном интерьера и экстерьера, дорогим сервисом и невозможностью выбора допов. Несмотря на всё вышеперечисленное, несомненно, что на любой продукт найдётся свой покупатель. Но я покупателем этого продукта не стану.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

+100

Насчет мицыковского сервиса я тоже могу ответить развернуто- имел год обслуживания у офдиллера Мицу,когда его обьединили с Ситроеновским. Скажу просто- ТАКОГО КЕДАЛОВА Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ. Особенно это касается "знаменитой" трехлетней гарантии без ограничения пробега по запчастям.Ну невозможно это экономически для такой бюджетной мыльницы как Мицу.Каждый раз приезжая туда я видел огромные очереди на прием к гарантийщику и постоянные выяснения отношений с клиентами.У меня сложилось впечатление что они просто снимают узлы с одних машин и ставят на другие...главное-найти здорового донора. В первый же мой визит туда подошел ко мне чел и спросил- А вам тоже как и мне ,тут не нравитсо???

Видел пользуясь случаем много мицыков битых и мицыков в ремонте... одно слово-мыльницы.Комфорт-никакой. Подвеска долго не ходит.Движки на Ауте прожорливые,ремонт и обслуга неоправданно дорогие.

Потыренные фирменные ступичные гайки и шесть(!) болтов крепления шаровых я обнаружил именно после сервиса Мицу.(Вместо них стояли кетайские).Пришлось заказывать новые из Франции.А за нестандартное оборудование в Европе снимают с гарантии на раз.Хорошо что вовремя сказали.У ступичных гаек вид был такой будто их безумный укурок откручивал зубами.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

....уж да уж....куды крестьянину подацца...нас просто кинули.....шампанского всем

по сути дела:

сравнение не корректно....ибо машинки эти другого сегмента рынка кроссоверов, прайсы на приведенные машинки(х-3,фл.Ку-5)кажецца мне несколько отличаются от цены в 875 килоруб,за которые можно купить клон аута....как это сделал я(новый в салоне)...а за 1.3-1.5-1.8 ляма можно найти ешшо кой-чаго....

когда кроссера выбирал-тоже дергался как лох,внешне ндравицца,а внутрях да,не доработано,особо в сравнении с тем же с-5 и другими европейцами....смотрел антро-каптивы(вот его реальные конкуренты)-не то,в езде-мертвяк....сх-7 показалась какой-то низко-маловатой....да и 1100килорубб зажабило....кроссер был тогда за лям.....я взял паузу...кроссер упал до 875-извините,в кассу....ну нравицца он мне...

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ну вот нонче...типа жара...пора менять колеса.....поехал....часок-стоят летние....стал от монтажа тих-тихо отъезжать-блин-шо-то не едецца....хде-то што-то западает-задевает....вышел-справа спереди тащщу монтажника с домкратом......ну лана....просто домкрат подкатной.....во блин припарился....хорошо пластиковые накладки снизу-вроде цело все.....даже домкрат

а ешшо и у купешки потом менял-более внимательно ибо не мое...... :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...