Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как Вам C-crosser?


Leonovdmitriy

Рекомендуемые сообщения

спасибо

Да ты не пиши "спасибо", ты просто нажми "+" (внизу справа) в том сообщении, которые тебе помогло/понравилось.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Продолжаем разговор! За 10 дней накатал 1700 км. Кроссер стал бегать еще лучше, никаких проблем не случилось, тока вот кака фигня... Жена замкнула розетку, я полез поменять предохранитель согласно схемы...Гляжу, а он целехонек,думаю, че за фигня, все, накрылись розетки! В салоне прозвонили все предохраны, нашли сгоревший, но он по схеме в книжке по эксплуатации отмечен как не используемый, а тот который №19 по схеме....хрен знает для чего... Так что если чего-то полетит необходимо прозванивать предохраны, чтобы понять где какой, да еще не пойму, почему на включателе света при повороте кольца на OFF ближний свет один хрен горит как на AUTO. А в остальном КАЙФУЮ!!! Полный привод,да! Это наверно с точки зрения - ударим по бездорожью! А мне по городу полный привод нафиг не нужен.

Изменено пользователем chupakhin
Ссылка на комментарий

не пойму, почему на включателе света при повороте кольца на OFF ближний свет один хрен горит как на AUTO

Пресловутый "евросвет" в действии!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

chupakhin, у моего Кроссера такая же фигня, горит ближний свет, когда рукоятка переключателя поставлена на off, но здесь надо уточнить, это только если работает двигатель. Если он не работает, а просто включены все электроприборы, то свет гаснет на off.

Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказы! А то я собрался предъявы салону выставлять. Да, представляю, там бы на меня смотрели как на идиота.....

post-31001-0-22611000-1306085388_thumb.jpg

красавчик! Правда!

Изменено пользователем chupakhin
Ссылка на комментарий
chupakhin, так даже в конфигураторе на сайте Ситроена указано про "автоматически включающийся ближний свет". Подготовили машину до новых ПДД.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну, в общем с 10 мая накатал уже 3100 км. Самый экономичный расход за городом показал 8,0 л. /100 км. Это при скорости 100-120km/h. Претензий пока никаких, вот только П Л А С Т И К!!!Хуже не придумаешь!Маркий, плохо сидит( хотя скрипа и сверчков нет). Придется деньжат подсобирать и обшить нафиг весь П Л А С Т И К!!! кожей. Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
chupakhin, погоди! А разве новые Кроссеры не идут с обшитой кожей панелью?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну что я могу сказать про Кроссер?... Машина - класс! Уже пригодился третий ряд сидений, багажника немного в такой конфигурации есть. :biggrin:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Nord, отвечая на твой вопрос о моём любимом "тесте": в Кроссере он проходит на "ура". Сижу в нём позади самого себя так же свободно, как в C3 Picasso.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Прошу прощенья за тормоз по ответу... система на компе полетела... Кожей обшиты только козырек панели приборов, верхний охлаждаемый бардачок и верхние панели только передних дверей/ Сейчас уже накатал почти 4000км. Движок стал по резвее и расход поменьше, управление супер, руль реагирует отменно, хотя ход подвески маловат, но ничего...нехрен по ямам летать... В общем абсолютно не разочарован.............

Ссылка на комментарий

абсолютно не разочарован

 

Я тоже!

 

Кстати, я закладывался по деньгам на шумку, но поездив на машине не увидел смысла её делать.

Теперь вот думаю о целесообразности сетки в бампер.

 

А вот охлаждение вариатора буду переделывать.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

я сначала тоже думал о сетке в бампер, но потом остыл...Наверно куча слепней и стрекоз с бабочками охоту их вымывать из сетки отбили... А вот на счет охлаждения вариатора поподробней можно?

 

Блин, как вы эту ссылку с кроссером на дороге вставляете?

Ссылка на комментарий

Ну вот и стал я обладателем C-Crosser,проехал пока 200 км,впечатления от новой машины позитивные,но ещё слишком свежи воспоминания о моём сарайчике и поэтому дикого восторга нет...

Сетку в бампер,секретки и защиту поставил,насчёт охлаждения вариатора не в курсах,если можно,Airborn,раскройте тему шире?!!

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

Давайте я вернусь из отпуска и с толком и расстановкой всё подробно объясню.

Кстати! Говорят, что владельцы калужских свежих Кроссеров не имеют радиатора вариатора...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

С 10 мая накатал 4600! Без проблем!!! Все думал как же омыватель использовать без омывания фар (когда омыватель брызгаю на лобовуху, автоматически срабатывает омыватель фар, при включенном свете, а свет включается всегда) ЭВРИКА! Включаю стояночные огни, ближний свет гаснет и брызгаю на лобовуху уже без омывания фар! Блин, жидкость экономится ваще.... Представляю как это со стороны выглядит: Едет Кроссер, такой весь классный... выключил свет, побрызгал на лобовуху, включил свет и дальше едет, и на все наплевать, лишь бы самому хорошо было............

 

Изображение

Изменено пользователем chupakhin
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу оставить свой отзыв о С Кроссер 2,4 вариатор, ексклюзив - Airbornа

начну с салона, я привык к просторному салону (как на ксаре пикассо). с кроссер этим не разочаровал, действительно ноги не упираются не у передних ни у задних. по вместимости (я имею ввиду 5 человек) вполне удобно всем. про 7 человек просто не пробовали.

один минус по салону (сугубо для меня, может из-за привычки к ХР)над водителем потолок ниже чем у меня.

панель - приборы приятно размещены, все видно (хорошая информативность), личное мнение - дисплей должен быть только цветным, мне он очень понравился, глаза не раздражаются от него. (с красным не стоит брать) вообще много продуманных защитных вещей. но опять нашел минус концерну ПСА - переключатель борт компа могли бы сделать как на всех с торца одного из подрулевых. Еще нашел минус в электронике - при не заведенном двигателе и повернутом ключе зажигания можно включить вентилятор отопителя салона ( на моем БСИ этого не допускает)

Шумоизоляция - мы тестировали машину не на идеальной дороге где как любят водители гладкий асфальт. Я не заметил этого недостатка - класс авто и уровень шумки соответствует (да и не шумно там)несмотря на её отсутствие в некоторых элементах. В слоне слышно двигатель но его звук не раздражает (ну по кр мере за то время что мы проводили тест драйв), да и под капотом (между движком и салоном) много места, так что кому захочется сделает доп шумку.

Руль - при движении очень удобно изменяется усилие, на месте тоже хорошо (ИМХО я бы на месте сделал больше усиления, опять же сравниваю со своим пикассом)

Вариатор - работает на УРА! вообще не ощущается переключений, понравилось то что плавно трогается (на многих ездил (новых)они с толчком ощутимым)

двигло -сам по себе едреный!Разгон отличный!

музыка, ну конечно не супер-пупер - но вполне приемлема, нормальное качество, когда на всю салон не дребезжит.

колесные диски - 18, я конечно не скажу как на 16 будет, но на этих ямки глотает неплохо.

к тормозам надо привыкать! - мгновенные!

в общем авто мне очень понравилось, думаю владельцы не жалеют о покупке. (ну соотв - доработки делать придется)

Сергею - спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Йа блондинко сказочный далпайоп :)

 

Намедни взял Ц кроссер, вариатор, сегодня кстати поставил номера за один час - см тему про регистрацию в ГАИ. Естессно, заранее начитался, какой он шумный. Вчера относил барахло в машину ну и заодно проехался по делам около полутора км. Шум двигателя и какие то несоответствующие скорости обороты меня прямо скажем, напугали почти до расстройства, но прочитав мантру " все Цекроссеры и собратья шумные , после обкатки шум уменьшится и тд" немного подуспокоилсо.

И только сегодня, выехав в сторону МОТОТРЭР, или как его там, осознал себя блондинкой - оказывается, в салоне я пропустил мимо ушей лекцию о том, как пользоваться коробкой передач вариатором, и руковожствуясь наитием, считал, что положение D -это назад и влево, чтобы значит на ем ехать и при случае поднимать/опускать передачи, качая его взад-вперед. А оказалось-то, что слева - это "ручной" режим, а "нормальное "D" - оно справа. Кароче, я все эти полтора км туда и столько же обратно ехал на первой передаче. Краснею до корней волос во всех местах :)

 

так что поздравьте с хорошей покупкой :) Ниче он не шумный :)

975

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...