Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Уровень охлаждающей жидкости


Azamar

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Обнаружил, что уровень охлаждающей жидкости ниже минимума, хотя машина никак об этом не сообщила( надписью service или типа того). Возможно не в тот момент смотрел, когда лучше это делать?( на холодном/прогретом авто или после поездки)? И если все же требуется вмешательство, то как лучше поступить: долить что-то определенное или любой охлаждайки? Или можно обойтись небольшим количеством дистилированной воды?

 

Извиняюсь, нашел аналогичную тему, просто поиск не сработал(

Изменено пользователем Azamar
Ссылка на комментарий

Проверять конечно нужно на холодную. Главное не открывать бачок на горячем двигателе (там возникает давление до 1 атм.) Можно подлить дистилированной воды или если попадется антифриз из таких:

- CITROEN 997970 АНТИФРИЗ GLYSANTIN G33 (синий цвет)

- Revkogel 2000 (синий цвет)

Изменено пользователем Shang

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

Антифриз искать необязательно, он у дилеров есть и стоит вполне гуманных денег.

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

На банке написано как разводить. В зависимости от желаемой температуры замерзания.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

держится на одном уровне

 

Ну и что ты им скажешь? :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На всякий случай литр антифриза у дилера купил...но долил грамм 50 дистилированной водички по рекомендации ОД.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Надо в ближайшее время доехать) А доливать его 50/50 с дист. водой? И до какого уровня?

 

Антифриз не надо разводить. Как правило он продается разведенный до -40. Очень редко можно найти концентрат антифриза. Концентрат можно определить по консистенции, он густой как кисель.

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

При приобретении антифриза у ОД, пропорции разведения указаны на бутылке, не путайте окружающих безапелляционностью.

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

При приобретении антифриза у ОД, пропорции разведения указаны на бутылке, не путайте окружающих безапелляционностью.

 

Ключевое слово "как правило"... если указаны - очень хорошо, читайте инструкции... Лично я покупал у дилера антифриз из бочки на розлив. Уже разведенный. Изменено пользователем Shang

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

Вот именно, что ни "как правило". Так и написАли б..." при покупке из бочки".Соответственно просьба более ясно высказывать мысли. С уважением.

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кто-нибудь знает, какая должна быть плотность охлаждающей жидкости?

 

Можно просто измерить плотность и, в зависимости от результата, доливать или антифриз, или дистилированную воду.

Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь знает, какая должна быть плотность охлаждающей жидкости?

 

Интернет знает :biggrin: Изменено пользователем Nic74

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

Тысячах на десяти стал уменьшаться уровень охлаждающей жидкости в бачке, обратился к оффициальному дилеру, заменили помпу. Летом снова стал уменьшаться уровень - я в недоумении??? Что делать, опять к дилеру?

Изменено пользователем makarenko
Ссылка на комментарий

Гм... ну бывает подливал немного антифриза... Ничего не капает ни течет... Бывает.. испаряется... Не герметичная же абсолютно система охлаждения... Чего вы все с таким трагизмом пишете... На любой машине бывает уровень уходит... Вопрос как часто и насколько...

Ссылка на комментарий

У меня вообще странная фигня, уровень ОЖ упал до минимума, еще когда машине было пару месяцев (сейчас уже 9 и 20000 км). Позвонил ОД, посоветовали долить дисцилированной воды до максимума, якобы испаряется из раствора только вода и, чтобы не нарушать концентрацию, нужно доливать только воду. Я долил, через неделю проверил, уровень упал, стал чуть выше серединки. После этого проверял периодически (раз - два в месяц) уровень почти держался, немного убывал. Так я езди до середины лета, решил поехать на Селигер и перед поездкой проверил уровень ОЖ (до этого давненько не заглядывал под капот),в расширителе нет жидкости вообще! Я долил литр дисцилировки, получилось до максимума, и поехал. Проверил через 2 недели, снова пусто! Долил еще литр, ездил еще 4 дня, и пришлось снова доливать литр! При этом не могу найти течь, после длительной стоянки никаких подтеков и тп нет. короче не здоровая ерунда. В субботу ТО1, поеду выдвигать претензии, которых накопилось прилично помимо ОЖ.

Ссылка на комментарий

Много очень доливаешь. Если ни откуда не течет делаем вывод - уходит в цилиндры. Хомуты проверь.

 

Бывает еще такая фигня - при высокой температуре и давлении (когда помпа качает)в системе жидкость уходит, а как станешь - нет.

 

Для проверки течей есть хороший способ - в ОЖ заливается краска, которая в при ультрафиолете светится. А с лампой ультрафиолетовой потом смотрим... Хорошо видны места где жидкость уже высохла.

Ссылка на комментарий

Есть один момент, который мне очень не понравился при проведении сервисной компании по замене термостата и который может существенно влиять на уровень о.ж. При замене термостата теряется определенное количество охл. жидкости (около 1 литра), О.Д. доливает в систему дистиллированную воду (естественно дабы сэкономить), в дальнейшем при эксплуатации фракции воды испаряются, уровень падает ниже мин. и тогда владельцу придётся покупать антифриз за свой счет и доливать! Так что обратите внимание что вам льет О.Д.

На мой взгляд, бред доливать дистиллированную воду по двум причинам:

-в системе не концентрат а уже разбавленный антифриз.

-это всего лишь временное решение проблемы.

У О.Д. продается антифриз на конистре которого написано "готов к применению" именно его надо использовать на доливку!

Ссылка на комментарий

мне эти сцуки ОД тоже не долили охлаждающей жидкости,после отзывной по термостату, заметил случайно,через день когда заливал омывайку, пришлось покупать у ОД, продали в упаковке 1л не слово по русски на бутылке не написано, цвет красный итог 280р.

Изменено пользователем valera1383
Ссылка на комментарий

Добрый день!

В тему: антифриз ниже минимума, у товарища вообще был на дне бачка. Визуально желтый, ОД по VINу сказал, что красный. В отделе запчастей и аксессуаров менеджер сказал, что им поставляют только зеленый в 5 л канистрах, продают на розлив, сколько хочешь. товарищ ездил к ОД, ему антифриз долили бесплатно. Так чего же они ему долили?

И если ОД у нас в городе один и антифриз у него зеленый, где ж взять фирменный красный?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...