Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В навигаторе нет России!


boussyrev

Рекомендуемые сообщения

На всех новых автомобилях DS5, оборудованных штатной навигационной системой дилерский центр должен единоразово установить картографию. Все последующие обновления происходят самостоятельно за счет клиента, через - http://www.navigation.com/. Хочу обратить Ваше внимание, что разработчиком данной продукции является компания "NAVTEQ", она же предоставляет необходимую информацию по продукту. На сегодняшний момент предлагаемая картография России покрывает такие города как: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюмень. Зоны покрытия и деталировку можно посмотреть непосредственно на карте -http://mapchanges.navigation.com/

Изменено пользователем MOI

Техническая поддержка автомобилей Peugeot и CITROEN, экспертиза - определение механизма и причин неисправностей, технические заключения на русском, английском и немецком языке, консультации по гарантии и правовым аспектам, удаленная диагностика.

Ссылка на комментарий

На всех новых автомобилях DS5, оборудованных штатной навигационной системой дилерский центр должен единоразово установить картографию. Все последующие обновления происходят самостоятельно за счет клиента, через - http://www.navigation.com/. Хочу обратить Ваше внимание, что разработчиком данной продукции является компания "NAVTEQ", она же предоставляет необходимую информацию по продукту. На сегодняшний момент предлагаемая картография России покрывает такие города как: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюмень. Зоны покрытия и деталировку можно посмотреть непосредственно на карте -http://mapchanges.navigation.com/

 

Ещё больше волнует неспособность ситроена договориться с вещателем информации о пробках в формате ТМС. Без неё навигатор неполноценен.
Ссылка на комментарий

немножко не так, для эффективного обращения используйте форму обратной связи с указанием конкретного дилера, найдёте на сайте.

 

если точнее, то вот по этой ссылке надо выбрать "отзывы и предложения"

http://www.citroen.ru/home/#/contacts/

Ссылка на комментарий

Несколько разочаровало данное положение (про отдельное платное обновление карт)

на тот же фольц можно просто скачать

http://www.navigation.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Navteq-NavteqEurope-Site/en_GB/-/GBP/View-Promo?Page=VW_Discover_Media&cwt=application/ApplicationFrame_campaign_light

 

у ситроена карты идут в каком-то своём формате, или же есть некий аналог а-ля как у навигации IGO? (в свое время бодро заливал карты в нее)

 

p.s. как я понимаю RT6 довольно свежая и еще не раскрытая :dntknw:/>

 

p.p.s. и обидно что устанавливаются карты заведомо устаревшие. нет дорог которым больше года уже :(

Изменено пользователем titovskiy
Ссылка на комментарий

Несколько разочаровало данное положение (про отдельное платное обновление карт)

на тот же фольц можно просто скачать

http://www.navigation.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Navteq-NavteqEurope-Site/en_GB/-/GBP/View-Promo?Page=VW_Discover_Media&cwt=application/ApplicationFrame_campaign_light

 

у ситроена карты идут в каком-то своём формате, или же есть некий аналог а-ля как у навигации IGO? (в свое время бодро заливал карты в нее)

 

p.s. как я понимаю RT6 довольно свежая и еще не раскрытая :dntknw:/>/>

 

p.p.s. и обидно что устанавливаются карты заведомо устаревшие. нет дорог которым больше года уже :(

 

если бы можно было самому заливать, никто бы к дилерам за обновлениями не ездил...

На а/м выпущенных до июня 2012 г. была возможность самостоятельной установки карт, на новых это возможность заблокирована и требуется вводить код активации, который генерируется производителем карт (Navteq) на своём сайте с использованием ВИНа автомобиля. Сами карты можно найти в инете, только проку от них мало.

Ссылка на комментарий

Считаю что нет ничего невозможного.

В пионере F900BT (ставил ранее себе в фокус) тоже есть некая лицензия. Заменялась универсальной и ела все карты. Посмотрим что кулибины на ситроеновой системе придумают. На французских форумах много кипиша уже поднято, может что получится.

Ссылка на комментарий

Карты есть свежие, но дилеры не умеют их прошивать в устройства.

Писать в Ситроен нет особого смысла,сразу советую обращаться к своим дилерам. Мой коллега судился с дилером насчет навигации(с4) - ему в итоге вернули стоимость навигатора, около 50 тыс. Установить и прошить не смогли!

 

* вообще сами карты РФ есть, но очень малоинформативные. Так что ИМХО по мне выгоднее вернуть эти деньги и купить навигатор и 2 айфона)

...

Ссылка на комментарий

Карты есть свежие, но дилеры не умеют их прошивать в устройства.

Писать в Ситроен нет особого смысла,сразу советую обращаться к своим дилерам. Мой коллега судился с дилером насчет навигации(с4) - ему в итоге вернули стоимость навигатора, около 50 тыс. Установить и прошить не смогли!

 

* вообще сами карты РФ есть, но очень малоинформативные. Так что ИМХО по мне выгоднее вернуть эти деньги и купить навигатор и 2 айфона)

 

выгоднее вообще на жигулях ездить. Без навигатора машина лищается ряда вкусностей, иметь которые или не иметь каждый решает для себя сам. А карта Москвы меня вполне устраивает.

 

Не суметь установить новые карты на RT6 дилер не может в принципе. Процедура следующая - под вин вашего автомобиля дилер отсылает во Францию запрос и получает на e-mail код активации для соответствующей карты. В магнитолу вставляется диск, вводится код и в течение 30 минут карта проверяется и копируется в навигатор. Если другие карты стоят, то и россия встанет.

 

PS. В С4 вообще-то стоит RNEG а не RT6.

 

А свежие это какого года?

 

последняя официально доступная карта России для RT6 - 2011/2012 г, данные собраны в последнем квартале 2010г.
Ссылка на комментарий

Карта Москвы в целом неплохая, но нет некоторых дорог которые открыты очень давно. Например выезд на проспект мира с Мурманского проезда.

А в целом нужно как-то и чем-то долбить ситроен на тему TMC

Ибо именно навтек предоставляет эти данные и карты для наших устройств, и именно наша система (потенциально) может с ними работать.

Ссылка на комментарий

Вы путаете Навиком и Навтек. Я уже приводил на форуме ответ на мой вопрос в Яндекс-пробки относительно совместимости, он был отрицательным... Хотя Вольва вот недавно с вещателями вроде договорилась.

 

Карта Москвы в целом неплохая, но нет некоторых дорог которые открыты очень давно. Например выезд на проспект мира с Мурманского проезда.

Карта 2009/10 намного более сырая в сравнении с 2011/12 - например у меня раньше отсутствовали улицы на букву "Я", да и на некоторые привычные маршруты по-разному рассчитываются.
Ссылка на комментарий

вроде не маразматик и отличаю навиком от навтека, поправьте если что-то иначе

да и прессрелиз официальный есть

http://press.navteq.com/NAVTEQ-Traffic-Launches-RDS-Real-Time-Traffic-Services-Across-Russia-via-Autoradio

 

p.s. + я веду переписку непосредственно с навтеком по этому поводу.

Изменено пользователем titovskiy
Ссылка на комментарий

Можно написать письмо с вопросом на Авторадио...

 

RDS-tmc сервис в питере 
Здравствуйте, вот здесь http://www.avtoradio.ru/?an=drday_important&uid=150582 говорится что сервис в скором времени заработает.
Вопрос -когда?, и имеется в виду именно тмс-сервис для навигаторов с приёмником-тмс всех производителей?
Спасибо. 

Ответ: Уважаемый Евгений!

Мы очень рады, что Вы следите за теми техническими инновациями, которые Авторадио предлагает своим слушателям.
Наши технические специалисты подготовили ответ на Ваш вопрос:

ТМС-сервис на сегодняшний день уже реализован на частоте 88 и 4 в Санкт-Петербурге. 
При этом любое устройство со значком RDS способно принимать эту информацию. 
Но при этом есть некоторые особенности реализации данного сервиса на нашей радиостанции:
1. Наличие лицензии у производителя принимающего оборудования. 
Передаваемые данные зашифрованы и лицензия требуется для их расшифровки.
2. Наличие карты от NAVTEQ с TMC таблицей в устройстве. Если этого нет, то дорожные данные не могут быть привязаны к карте.

Так как рынок RDS/TMC в России только начал осваиваться компанией NAVTEQ, то на сегодняшний день достаточно мало устройств, 
которые поддерживают этот сервис. Сейчас идет фаза тестирования - практически все автопроизводители проводят тесты этого сервиса от NAVTEQ.
Пока на рынке есть только одно устройство с поддержкой данного сервиса - это навигационная система Alpine W910, 
которая может быть установлена на многие автомобили. В ближайшее время их количество будет быстро расти 
как за счет заводских навигационных систем устанавливаемых в автомобили, 
так и за счет так называемых aftermarket (как W910 например) и портативных навигаторов.

Удачи на дорогах!
Изменено пользователем Lugo
Ссылка на комментарий

вроде не маразматик и отличаю навиком от навтека, поправьте если что-то иначе

да и прессрелиз официальный есть

http://press.navteq.com/NAVTEQ-Traffic-Launches-RDS-Real-Time-Traffic-Services-Across-Russia-via-Autoradio

 

p.s. + я веду переписку непосредственно с навтеком по этому поводу.

 

просто в Москве Навиком транслирует яндекс-пробки через rds-tmc в частности их декодерами оснащены все Гармины.
Ссылка на комментарий

Это конечно здорово, но на это сообщения я уже натыкался при поиске информации.

Уже и отправлял письма в ситроен (которые остались без ответа).

 

Куда интересно дальше давить, на дилеров? они только разводят руками мол только ждать что скажет сам ПСА.

 

p.s. Либо искать способ устновить Якарты с получением интернета с телефона :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий

Lugo, спасибо

Прекрасный ответ авторадио.

Теперь можно написать письмо с конкретным вопросом и в Ситроен :)

По сути: примерно 2500 человекочасов 2-х софтверников + мат часть (пара RT6). Цена вопроса 100,000 евро. Вопрос: захочет ли Ситроен тратиться, чтобы продать еще 50 машин в России?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ура! Официальный ответ от СИТРО!

 

Уважаемый Андрей, добрый день!

 

Благодарим Вас за обращение в клиентскую службу CITROEN!

 

Обновление карт системы навигации для автомобилей Citroen DS5 ожидается в 1-й половине 2013 года. Будет значительно расширена география покрытия (включая также восточную часть РФ).

 

На текущий момент процедура обновления карт находится в разработке.

 

Дилерам будет отправлена отдельная рассылка по процедуре обновления, как только она будет готова.

 

Уточнить информацию о появлении обновленных карт для системы навигации автомобиля Вы можете у Вашего дилера.

 

Благодарим Вас за выбор марки CITROEN!

 

 

С наилучшими пожеланиями,

 

Николай Беляев

Специалист по взаимодействию с клиентами

CITROEN РОССИЯ

Email: info.ac.ru@citroen.com

Горячая линия CITROEN: 8-800-100-11-50

 

Первая половина 2013 года конечно не сильно позитивно (ибо это может быть дотянуто до лета), но тем не менее.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день всем, кто прочитает  мое  сообщение. Зарание  спасибо за ответ. Подскажите как установить  на  автомобильный  навигатор Ситроен С5  2010г. карты  России? Как  обновить  версию  навигатора? 

Установлена навигация:

Navigation System  Europe  2009/2010  Edition  1,0

automotive systems  NAVTEQ  on BOARD  96668 040 80.2079.011

С уважением , Виктор.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...