Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В навигаторе нет России!


boussyrev

Рекомендуемые сообщения

к дилеру идти и ругаться. Должны вам карту с Россией доустановить.

 

просто мне чтобы к Дилеру идти надо 300км проехать! не очень то хочется.

может можно как то самому до загрузить?

Ссылка на комментарий

м.б. позвонить на горячую линию, описать проблему и вышлют диск почтой? кому-то так гарантийный термостат вроде бы высылали.

Ссылка на комментарий

Вместе с машиной выдали диск с картами 2012, Россия есть.

 

Только вот не понял пока как поменять язык голосовых подсказок - карты и тексты все на русском, а голос английский..

DS5, бензодизель ё

Ссылка на комментарий

м.б. позвонить на горячую линию, описать проблему и вышлют диск почтой? кому-то так гарантийный термостат вроде бы высылали.

 

ок, позвоню.. посмотрим что они мне скажут!

 

как вариант договориться с представительством чтобы вам сообщили код на установку карты (он привязан к ВИНу), на сам диск есть ссылка в теме про навигатор.

 

карты у меня уже на флешке.. осталось только код узнать!

Ссылка на комментарий

Вместе с машиной выдали диск с картами 2012, Россия есть.

 

Только вот не понял пока как поменять язык голосовых подсказок - карты и тексты все на русском, а голос английский..

 

Голос не меняется, к сожалению, так и будет на английском.

У вас диск при установки код активации требует? Огромная просьба поделиться картой 2012 года, а то у меня 2009/2010 стоит, а у дилера допроситься пока не удаётся. Можно ссылочку в личку.

Ссылка на комментарий

Пришел DS5, запустил двигатель, и смотрю, навигатор не видит местонахождение.. открываю карты и обновлнеия, а там России вообще нет!

Что делать??

 

Срочно эмигрировать..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

На счет кода активации карты: я когда рылся в навигации, зашел в список карт, так там указан код активации карты, т.е. две какие-то буквы + последние 6 цифр VIN (почти как VIS)

608877.jpg
Ссылка на комментарий

На счет кода активации карты: я когда рылся в навигации, зашел в список карт, так там указан код активации карты, т.е. две какие-то буквы + последние 6 цифр VIN (почти как VIS)

 

это не код активации, а последняя часть вашего вина, на основании которой Navteq на своём сайте генерирует код активации для вашей машины. Разумеется, для этого необходимо перед этим карты у них приобрести.

 

Вчера был в Ставрополе. У официалов обновил карту России. Диск 2012 года. Карты 4квартал 2010года.

Взяли они за это 1350 руб. Теперь мой регион есть в навигации.

 

Что-то больно гуманно с вами обошлись, официально версия 2011-2012 г, которую вам установили, стоит около 140 эуро. Хороший дилер попался.
Ссылка на комментарий

Что-то больно гуманно с вами обошлись, официально версия 2011-2012 г, которую вам установили, стоит около 140 эуро. Хороший дилер попался.

 

О какой гуманности идет речь? Авто гарантийный? О обновлении карт хоть слово есть в сервисной книжке? Нет? А вы купили авто с навигацией? Так будьте добры обновить все существующие карты по гарантии!!!

Ссылка на комментарий

эта логика не проходит ни у ситроена ни у других производителей. На момент покупки вам обязаны предоставить полностью работоспособный автомобиль включая навигатор с картами. Эти карты должны остаться работоспособными в течение всего гарантийного периода. Новые версии навтековских карт стоят энное количество баблоса (139 евров в розницу) и никакой автопроизводитель по собственной инициативе их вам предлагать не будет, поскольку они заказываются по ваш вин. Если только какой-нибудь ушлый дилер на взаимовыгодной основе полулегально сольёт непривязанный к машине софт.

Изменено пользователем Dude
Ссылка на комментарий

Друзья, если заказываете авто с нуля, рекомендую сразу требовать VIN авто. Он его получает, как только встает на конвейер. И уже дальше с помощью этого номера получить код активации карты.

Ссылка на комментарий

Так что в итоге делать? Написать на ГЛ Ситроен требование установить карты на авто у дилера. согласно публичной оферте (прайс ли стам)?

 

И какую карту они должны поставить? 2010 г., или 2012?

608877.jpg
Ссылка на комментарий

Ставят крайнюю версию, обычно. Россия обязана быть, ибо куплено тут; то что ее нет - косяк дилера И (!!!) мегакосяк представительства ПСА. Трахать их надо публично, ибо не первый год косячат.

Ссылка на комментарий

Они ласковые, только на них "НАДОВИТЬ НАДО". )))!

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

а куда бы надавить для русской озвучки?

Впринципе мне и английский не чужд, но на родном как-то приятнее. + если переведут все как надо - очень хорошие подсказки получатся.

Ссылка на комментарий

Перевести и не забыть добавить неопределенный артикль "бля" ;) Я считаю, что если будем коллективную претензию составлять, должны исправить.

 

З.Ы. У себя в "навителе" как-то специально ставил английский, чтобы жена не спорила с навигатором. Иначе пока начнинаешь объяснять что навигатор правильно сказал, отвлекаешься от дороги. А на английском сказал и сказал, она молчит.

Ссылка на комментарий

Так что в итоге делать? Написать на ГЛ Ситроен требование установить карты на авто у дилера. согласно публичной оферте (прайс ли стам)?

 

И какую карту они должны поставить? 2010 г., или 2012?

 

карты ставятся дилером в момент предпродажной подготовки пепелаца перед выдачей его вам. Если карты не установлены, рекомендую не подписывать акт приёмки-передачи автомобиля. Вообще эти вопросы также решаются через жабье представительство в России - например у меня при покупке оказались установленными карты России 2009-10 г, что соответствует данным IV квартала 2008 года. Позавчера переустановили версию 2011/12 г., т.е. карты от IV квартала 2010г., новее вроде бы пока нет.
Ссылка на комментарий

ХО ХО! У меня карт вообще нет! Есть карта подготовки авто дилером (спросите, назову). В списке выполненных работ у навигации - пустые квадратики! Может в течении 14ти дней вернуть?

Ссылка на комментарий

если не секрет сколько и кого? То же хочу ;)

 

бесплатно, мне с самого начала обещали позже поставить свежие, но долго тянули кота за хвост.

 

ХО ХО! У меня карт вообще нет! Есть карта подготовки авто дилером (спросите, назову). В списке выполненных работ у навигации - пустые квадратики! Может в течении 14ти дней вернуть?

 

следовательно у вас некомплект, имеете полное право требовать доукомплектования.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...