Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тут восторгаются те, кто поменял сайлентблоки!


migmg

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Переобулся на шиповку и все пробои подвески почти исчезли .Специально проезжал по одним и тем же ухабам.Дело наверное не только в сайлентах но и резине.Сейчас и не знаю менять их или купить высокопрофильную летнюю резину.

Ссылка на комментарий

Vitel , аналогичная ситуация - сменил летние 215/50 R17 на зимние 215/55 R16 и все пробои и отдалбливание на стыках исчезли. Давление в шинах в обоих случаях 2,5 атм. Но дело не в смене типоразмера. Проблема именно в качестве летней резины. Зимняя - мягкая, а летняя Michelin Primacy HP у меня дубовая как пластик (на ощупь). Кто менял летние 215/50 R17 на 225/45 R18 , но на Pilot Sport 3  -  говорят стало значительно мягче - т.е. высота профиля влияет в разы меньше чем мягкость самой резины. Просто поменяй резину на более мягкую без увеличения профиля - и будет счастье !!!

P.S. Модераторы, извините за оффтоп.

Изменено пользователем max-fantom

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сайлент блоки всеже панацея для наших машин, после замены вобще не узнать! Стука нет даже на проволочном Bridgestone protenza s01 при типоразмере 225*40 R18.Только H7 это оранжевые а не жёлтые. Желтые, если я не ошибаюсь, ставились на 307 пежо и они не усиленные ни разу, аналог наших синих. Одно не понятно, какая выгода ПСА с таких с.б., почему не ставят нормальные с завода? Конструктор явно был не в себе, даже с их евро дорогами и отсутствием ям мало приятного в подвиливании сзади, а уж на лежаках... Мягкая резина может только немного компенсирывать мягкость с.б., при хорошем ударе стук все равно будет слышен.

Изменено пользователем zelveger

Zelveger.gif

Я на DRIVE2, OPR12810

Ссылка на комментарий

Это расходник. С таким же успехом можно требовать замены масляного фильтра по гарантии.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот и у меня был опыт общения с ОД на эту тему. Я прокатился с механиком, он услышал пробои и сказал, что сейчас поднимут машину на подъемник и если повреждений в СБ не будет видно то замены мне не видать. Т.е. чисто теоретически это возможно!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

Вчера поменял СБ, менял в частном сервисе, ребята просто молодцы, нет слов, за два часа поменяли и взяли за работу 2 рубля. Такого эффекта от новых СБ даже не ожидал. Машину словно подменили. Вопрос, а передние СБ, стоят такое же г..но?

Привет всем! Тема длинная :smile: , когда осилю не известно. Вот почти всех напрягает заднее бУхание подвески, а меня приводит в тихий ужас бУхание передней - , когда попадаеш на скорости 20-40 км. в ямы шириной 15- 25 см и острыми краями глубиной от 7 см., - как будто металл по меллу.

Авто новое , пробег 2т. км. ,езжу аккуратно.

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

 

 

Если уже "металл по металлу", то тут однозначно на сервис надо. Не нормально это!

Для уже,ещё помоему рановато,пробег 2000 км., Ну практически как металл по металлу. Созвонился с ОД, приглашают на диагностику и предупреждают -если ничего не найдут то услуга платная

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

Для если ... Присутствуй при диагностике, обеспечь им выезд в описуемые, или аналогичные, дорожные условия. Доказывать надо, иначе "ничего не найдут"!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

Для если ... Присутствуй при диагностике, обеспечь им выезд в описуемые, или аналогичные, дорожные условия. Доказывать надо, иначе "ничего не найдут"!

Покаместь я решил взять паузу в доказывании, так как заехал на мойку ,помыл машину...., проехался по старой знакомой дороге, и ничего не стучит,  подвеска более упругой стала,разгоняеться  вроде шустрее.... :smile: , а если бы поменял сб, то точно был бы уверен шо лучше стало из за новых сб. Приехал домой ,залез в смотровую яму, позаглядывал везде, снял переднее колесо, постучал по рычагам, подёргал за всё шо имеет отношение к подвеске,всё- тихо , без люфтов, следов ударов не наблюдается.Имхо.

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...