Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не дует печка в салоне


Рекомендуемые сообщения

Что проверить? возникло недавно, как жара пошла.

 

Предохранители?

 

не дует печка, ни минимум ни максимум (от 1 до 3 по интенсивности).

 

когда еду по трассе больше 70 км, и перевожу на вентилятор, холодный воздух дует.

 

что с печкой?

 

а то машину продаю, надо все наладить.

доцент

Ссылка на комментарий

Печка (нагрев) или вентиляция (приток воздуха)? Если вентиляция - снимите накладки внизу лобового стекла, выньте и прочистите воздухозаборную решетку (судя по фото двери - за прошедшие годы в этом процессе вы будете первым :yes: ) + замените салонный фильтр. Если печка не греет - заслонки, трубки в салоне всегда горячие, приток воздуха сквозь них регулируется заслонками

Ссылка на комментарий

нет притока воздуха. Сейчас лето, это не проблема. Но если б это зимой случилось, самому в замерзнуть в салоне, не лобовуху отогреть от льда.

 

откатная дверь пострадала в процессе работы, был удар.

Шум от неё меня очень достает, а какие болты подкрутить, на которые я думаю, не знаю. что там ослабла, что она дергается.

доцент

Ссылка на комментарий

снимаете справа под лобовым стеклом пластиковую накладку - она на нескольких пластиковых поворотных фиксаторах под прямой шлиц и паре винтов под торкс.

под ней увидите около петли дренаж и правее и глубже решетку воздухозаборника (если ее там еще можно разглядеть :)) - вот это все вычищаете. если авто с кондиционером, то лезете в ФАК и читаете, как заменить салонный фильтр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...