Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроен Берлинго - машина-дом


Lenus

Рекомендуемые сообщения

Для поездки на юг мы сделали такую кровать в машину.

 

http://www.youtube.com/watch?v=ZT_x4XUoczQ

 

Её размеры получились 1м 35см в ширину и 2м в длинну. Передние сиденья при этом сдвинуты максимально вперёд и наклонены и сами являются продолжением лежанки.

В дороге мы ночевали на ней в четвером. Дочь ростом 140см ложилась поперёк кровати в наших головах, а двое взрослых и сын (13 лет)свободно размещались на остальном месте.

Два столика удобно использовать для кухни. На высоком мы кушали, а к низенькому крепили сбоку щит и на нём готовили еду. Щит защищал плиту от ветра. 5л баллон с газом помещается под столик. На щите можно сделать держатели для куханной утвари. Под большим обеденным столиком мы закрепили сетку, на которую можно что-нибудь складывать.

На этом видео видно как использовались столики на отдыхе с палаткой.

 

http://www.youtube.com/watch?v=oMdorP6VU8s

 

Как вам наше изобретение?

Ссылка на комментарий

Отлично получилось! Многие скажут вам спасибо! Думаю, что у вас уже появился опыт, на основании которого можно судить о недостатках конструкции и о ее дальнейшем улучшении. :)

Надеюсь, что это далеко не единственный ваш пост в конференции.

 

А для полноты картинки можно ознакомиться с остальными вариантами превращения Берлинго в дом

Ссылка на комментарий

Круто получилось.Я о таком только мечтаю.Никак на море не выберусь.У меня летняя работа.Но вот хотим в августе на Украину слетать.На трех Логанах.Мой Берлинго в ремонте,отладить не успею.А Логан свеженький,правда кондиционера нет.

Ссылка на комментарий

Если кому будет интересно, могу сдлать видео более подробное. Никаких чертежей делать не пришлось. Сначала определяется общая высота конструкции и делаются ножки из бруска. А потом всё выпиливается и подгоняется по ходу. Идея была сделать всё гениально просто и функционально.

Недостатком было то, что столики вставляются друг в друга с небольшим усилием. Зазоры нужно было сделать побольше. И краску я нанесла толстова-то, мазалась потом. Пришлось сверху всё покрыть лаком. Времени не было счищать краску и красить заново. И ещё под тяжестью нашего папы щит (фанера 1см) немного прогибался на лежанке. Думали усилить какими-нибудь металлическими рейками. Но не стали. Сложенные сиденья не дадут щиту сломаться. Делайте конструкцию так, чтобы зазор между щитом и сложенным сиденьем был маленький.

На щите вы должны заметить четыре металлических уголка. В положении лежанки эти уголки вставляются в столики. Для этого столешницы у столиков сделаны короткими. Это для того, чтобы конструкция была более жёсткой.

Ссылка на комментарий

Спасибо, весьма любопытно :yes:

Сам 2 раза спал в жару в грузовичке своём - матрас в грузовой отсек на пол, снимал термоперегородку, кондей на "3" и сопла вверх чтобы воздух в грузовой отсек перекидывало. Через несколько часов аж замёрз, хотя на улице +35 было :blush: Расход на холостых в таком режиме примерно 1,5 литра соляры в час

Ссылка на комментарий
Lenus, молодца! очень грамотно. Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...